«МЮ» едет в Москву лидером. «Манчестер Юнайтед» утвердился на первом месте, одержав волевую победу над «Вольфсбургом»

В матче фаворитов группы В, где также выступает ЦСКА, «Вольфсбург» огрызнулся на «Олд Траффорде», открыв счет. Однако «МЮ» очень быстро отыгрался, а в концовке вырвал волевую победу.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППОВОЙ ЭТАП. ГРУППА В

МЮ

2

Вольфсбург

1

«А жизнь-то налаживается!» – эта крылатая фраза накануне матча с «Вольфсбургом» пришлась бы сэру Алексу Фергюсону очень кстати. После поражения на старте чемпионата Англии от скромного «Бернли», «МЮ», что называется, вкатился в сезон, набрал ход и, кажется, окончательно пережил уход из команды Криштиану Роналдо. Новым лидером «дьяволов» постепенно становится Уэйн Руни. «Старики» Райан Гиггз и Пол Скоулз тоже пребывают в хорошей форме. Приятные новости приходят и из лазарета команды – опорник Оуэн Харгривз (пропустивший из-за травмы год!) обещает поправиться уже в ноябре.

Одна у сэра Алекса беда – травма Эдвина ван дер Сара и его сменщик Бен Фостер, играющий из рук вон плохо. Фостер даже решил покаяться: «Последние матчи были для меня настоящей катастрофой, и я должен поблагодарить тренера за то, что он мне доверяет». Впрочем, это ему не помогло – в стартовый состав попал поляк Кушчак.

В «основе» и Майкл Оуэн – форвард, которого на старте сезона брали, что называется, «до кучи», затолкал на скамейку многомиллионного Бербатова.

У Оуэна, казалось, и вовсе началась вторая молодость – Майкла заметил даже главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, заявив через газеты: «Мы за тобой следим». Но сказке не суждено было стать явью. По крайней мере, на этот раз – на 20-й минуте Оуэн попросил замену – беспокоит травма паха.

События на поле развивались неспешно до 56-й минуты, когда «Вольфсбург» сенсационно выходит вперед – Хасебе аккуратно набросил мяч на голову здоровенному Джеко, и тот уложил его в верхний угол ворот Кушчака.

«МЮ» ответил моментально – в первой после пропущенного гола атаке хозяева заработали штрафной, и Гиггз уложил мяч в сетку.

Хозяева продолжали давить, а над гостями довлело заклятие манкунианского стадиона – «МЮ» не проигрывает на «Олд Траффорде» уже восемь лет! Не проиграл и вчера. На 78-й минуте отличный обводящий удар Кэррика установил окончательный счет в матче (2:1). В Москву Фергюсон приедет лидером группы.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Вольфсбург (Германия) – 2:1 (0:0).

Голы: Джеко, 56 - 0:1, Гиггз, 59 - 1:1, Кэррик, 78 - 2:1.

МЮ: Кушчак, О’Ши, Видич, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Флетчер, 82), Кэррик, Андерсон, Гиггз, Оуэн (Бербатов, 20), Руни.

Вольфсбург: Бенальо, Ритер, Кошта, Мадлунг, Шефер, Жосуэ, Гентнер, Хасебе (Зиани, 73), Мисимович, Графите (Мартинс, 82), Джеко.

Предупреждения: Видич, 39, Кошта, 62.

Судья: В. Кашшаи (Венгрия).

Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». 76 000 зрителей.

1-й тур. Вольфсбург – ЦСКА – 3:1. Бешикташ – МЮ – 0:1

2-й тур. ЦСКА – Бешикташ – 2:1. МЮ – Вольфсбург – 2:1.

3-й тур. 21 октября. ЦСКА – МЮ. Вольфсбург – Бешикташ.

4-й тур. 3 ноября. МЮ – ЦСКА. Бешикташ – Вольфсбург.

5-й тур. 25 ноября. МЮ – Бешикташ. ЦСКА – Вольфсбург.

6-й тур. 8 декабря. Бешикташ – ЦСКА. Вольфсбург – МЮ.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ГРУППА А
Бавария (Германия) – Ювентус (Италия) – 0:0.
Бордо (Франция) – Маккаби Хф (Израиль) – 1:0 (0:0).

0

21 октября играют: Бордо – Бавария, Ювентус – Маккаби.

ГРУППА С
Милан (Италия) – Цюрих (Швейцария) – 0:1 (0:1).

Гол: Тихинен, 10.

Реал (Испания) – Марсель (Франция) – 3:0 (0:0).

Голы: Роналдо, 58 – 1:0, Кака, 61, с пенальти – 2:0, Роналдо, 64 – 3:0.