Матч «Локо» — «Рубин» теперь судит Сухина

РФС принял решение поменять главных арбитров сразу двух матчей 24-го тура. Встречу «Локомотив» — «Рубин» вместо Николая Иванова из Санкт-Петербурга будет судить Станислав Сухина (Малаховка), а игру «Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» не Максим Лаюшкин (
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

РФС принял решение поменять главных арбитров сразу двух матчей 24-го тура. Встречу «Локомотив» — «Рубин» вместо Николая Иванова из Санкт-Петербурга будет судить Станислав Сухина (Малаховка), а игру «Крылья Советов» — «Спартак-Нальчик» не Максим Лаюшкин (Москва), а другой столичный судья — Сергей Карасев.

— Решение принято по представлению РФС. Меня просто поставили перед фактом. Наше дело – маленькое, — сказал глава комиссии по назначению судей Александр Разинский корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ.

Судя по всему, замена связана с тем, что петербуржец Иванов должен был судить конкурентов «Зенита» в борьбе за призовые места. А Лаюшкин назначил пенальти, которого не было, в игре «Амкара» с «Кубанью», ведущей борьбу за выживание как раз со «Спартаком-Нальчиком». Кстати, для обоих арбитров эти игры должны были стать первыми после дисквалификации, связанной с неудовлетворительным качеством их судейства.