«Этот гол – несчастный случай»

Сергея Рыжикова, допустившего роковую ошибку, поддержали не только одноклубники, но и футболисты «Локо». Вот только вратарю «Рубина» от этого не легче: натянув капюшон на голову, он прошел в автобус, не замечая никого вокруг.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА
24-Й ТУР. «ЛОКОМОТИВ» – «РУБИН» – 2:1

Сергея Рыжикова, допустившего роковую ошибку, поддержали не только одноклубники, но и футболисты «Локо». Вот только вратарю «Рубина» от этого не легче: натянув капюшон на голову, он прошел в автобус, не замечая никого вокруг.

СЕМАК: МЫ ИГРАЕМ НА ПРЕДЕЛЕ

– На Рыжикова обиды не держим, – говорит капитан казанцев Сергей Семак. – Сергей слишком часто нас выручал, чтобы его корить.

– Тем временем надежды «Рубина» на чемпионство тают с каждым туром.

– Но поражение от «Локомотива» еще не сместило нас с первого места. Все зависит только от нас.

– По моментам вы переиграли «Локо». Но все равно уступили.

– Да, не хватило гола. Но нам не в чем себя упрекнуть. Мы играем практически на пределе.

ШАРОНОВ: В ПЕРВОМ ГОЛЕ ВИНОВАТ Я

– Не обвиняли Сергея в пропущенном голе, – вторит Семаку защитник «Рубина» Роман Шаронов. – Когда забивался первый мяч, ошибку допустил я. Второй гол – несчастный случай. Мы делали ставку на оборону, и она не оправдалась. Дали большое преимущество сопернику.

– Игра с «Интером» вселила в вас оптимизм. Но ненадолго…

– Меня после игры с итальянцами спрашивали, как тот матч может повлиять на нас. Я говорил, что главное – отсутствие после «Интера» самоуверенности. Но мы пропускаем на первых же минутах…

– Перед матчем сменился главный арбитр матча. Что можете сказать об этом?

– Арбитр никак не повлиял на результат. Но я могу сравнить судей, которые работают в нашем чемпионате с теми, что в Лиге чемпионов. Там дают бороться, а здесь свистят любой стык. У нас не дают играть в более силовой футбол. Нашим судьям надо перестраиваться. Так же как и нам с матча чемпионата на игру Лиги чемпионов.

ГИЛЕРМЕ: НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НЕ ИГРАЕТ

– Для нас все оставшиеся игры – ключевые, – отвечает коллега Рыжикова вратарь «Локо» Гилерме. – Но самая важная встреча – со «Спартаком».

– Что вы сказали после игры вратарю «Рубина»?

– Не говорил с ним. Но скажу вам – такие ошибки могут произойти с каждым. Не ошибается тот, кто не играет.

– У вас такая ошибка в карьере есть?

– Подобной, слава богу, не было.

Новости. Футбол