«Лужники» хотят стать домашней ареной сборной

Генеральный директор Олимпийского комплекса «Лужники» Владимир Алешин считает, что сборная России должна проводить все домашние матчи на Большой спортивной арене. Также Алешин высказал свое отношение к тому, что билеты на матч Россия – Германия по решени
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Генеральный директор Олимпийского комплекса «Лужники» Владимир Алешин считает, что сборная России должна проводить все домашние матчи на Большой спортивной арене. Также Алешин высказал свое отношение к тому, что билеты на матч Россия – Германия по решению РФС не продаются в кассах «Лужников», сообщает корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ.

– Я не совсем согласен с нынешней практикой распространения билетов, – говорит Алешин. – Да, при их продаже через кассы появляется много спекулянтов. Но и форма, когда билетов в кассах нет, не совсем оптимальна. Продается много подделок, и спекуляция все равно есть. Нужно искать наиболее подходящий вариант. Консультируется ли с нами РФС по поводу распространения билетов? Нет. Хотя, считаю, советоваться надо. Наш опыт мог бы пойти на пользу.

Как известно, РФС выделил для «Лужников» квоту в 2000 билетов. Существовала вероятность, что какую-то часть из них пустят в продажу в кассы.

– Эти две тысячи ничего не решат, – отмечает гендиректор «Лужников». – Поэтому мы будем реализовывать их через организации, с которыми работаем.

Алешин также считает, что «Лужники» должны стать домашней ареной сборной России.

– Было бы правильно, проводи сборная все домашние матчи здесь, – говорит глава Олимпийского комплекса. – Инфраструктура позволяет это делать. «Лужники» – один из трех стадионов, которым присвоена квалификация «элитный». Другие два – английские «Эмирэйтс» и «Сити оф Манчестер». Да, у нас искусственное покрытие поля. Но ФИФА разрешает проводить все официальные соревнования на синтетическом газоне.

Алешин говорит, что, как только появится более новое поколение искусственного газона, оно тут же будет уложено в «Лужниках».

– Сейчас у нас последнее поколение. Будем вкладываться в новый газон, как только он появится. Есть у нас и планы по реконструкции арены. Хотим углубить поле метра на полтора. Тогда не надо будет делать так называемую «вырезку» нижних рядов из-за плохого обзора оттуда.

ГРУППА 4. ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

 
И
В
Н
П
М
О

1

Германия

8

7

1

0

24-4

22

2

РОССИЯ

8

7

0

1

18-4

21

3

Финляндия

8

4

2

2

11-12

14

4

Уэльс

8

3

0

5

6-10

9

5

Лихтенштейн

8

0

2

6

2-19

2

6

Азербайджан

8

0

1

7

1-13

1

ОСТАВШИЕСЯ МАТЧИ

10 октября. РОССИЯ – Германия, Финляндия – Уэльс, Лихтенштейн – Азербайджан.

14 октября. Лихтенштейн – Уэльс, Германия – Финляндия, Азербайджан – РОССИЯ.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА

В случае равенства очков у двух или нескольких команд выше в таблице должна стоять та сборная, у которой:

1) лучшая разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах,

2) больше забитых мячей во всех матчах,

3) больше очков в матчах между данными командами,

4) лучшая разница мячей в матчах между данными командами,

5) больше забитых мячей в матчах между данными командами.

В случае если все эти критерии у сборных совпадают, то проводится жеребьевка или стыковой матч – решение об этом принимает ФИФА.

Новости. Футбол