Слуцкого в «Крыльях» заменит Бородюк?

Сегодня в Самаре футболистам «Крыльев Советов» должны объявить об отставке главного тренера. Леонид Слуцкий не первый раз в нынешнем сезоне решил покинуть команду, но впервые руководство клуба всерьез рассматривает вариант со сменой наставника, сообщает
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Сегодня в Самаре футболистам «Крыльев Советов» должны объявить об отставке главного тренера. Леонид Слуцкий не первый раз в нынешнем сезоне решил покинуть команду, но впервые руководство клуба всерьез рассматривает вариант со сменой наставника, сообщает наш корреспондент Сергей ИВАНОВ.

То, что для Леонида Слуцкого этот сезон в Самаре последний, стало понятно еще после вылета команды из Лиги Европы в предварительном раунде, который совпал по срокам с пиком задержек по зарплатам и шумихой вокруг матча в Грозном с «Тереком». Поражение от «Сент-Патрикса» стало лишь последней каплей. Именно тогда, по нашим данным, Леонид Викторович впервые объявил о намерении покинуть «Крылья». Впрочем, на встрече с президентом клуба Игорем Завьяловым им удалось найти компромисс, который заключался в том, что тренер доработает до конца сезона, а руководство выполнит все финансовые обязательства перед командой. Но микроклимат в коллективе был безвозвратно утерян. Команда без какой-либо турнирной мотивации стала неуправляемой, что побудило Слуцкого вновь написать заявление, которое, вероятно, будет удовлетворено. В качестве промежуточного варианта – до конца сезона – сейчас рассматривается кандидатура наставника «КАМАЗа» Юрия Газзаева. Однако основной и главной целью клуба является Александр Бородюк, который завершил в «Крыльях Советов» свою игровую карьеру и начал тренерскую. Впрочем, как стало известно, до окончания отборочного цикла Александр Генрихович не намерен покидать сборную России. При этом Газзаев в случае прихода Бородюка останется в структуре клуба, где займет пост спортивного директора.