В бой идут одни старики. Читатели «Советского спорта» призывают Гуса Хиддинка довериться проверенным бойцам

Такого уже не было очень давно – наши читатели, выбирающие на интернет-портале www.sovsport.ru перед матчами состав сборной России, второе голосование подряд не меняют основной состав! В команде Гуса Хиддинка наступила стабильность, которая, как известно
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 19.00 (мск). ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2010. ГРУППА 4. РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ

Такого уже не было очень давно – наши читатели, выбирающие на интернет-портале www.sovsport.ru перед матчами состав сборной России, второе голосование подряд не меняют основной состав! В команде Гуса Хиддинка наступила стабильность, которая, как известно, признак мастерства.

Выделим в нынешнем голосовании (оно, к слову, длится уже около шести лет и неизменно пользуется популярностью у читателей) три главные тенденции.

Тенденция первая. Читатели предпочитают опыт. Их мнение не изменили ни не слишком уверенная игра защитников сборной, ни спад в игре Кержакова, ни отсутствие игровой практики у Жиркова. Что ж, в Уэльсе сборная хоть и заставила поволноваться, но болельщиков не подвела. Посмотрим, оправдается ли ставка на стабильность и опыт на сей раз?

Тенденция вторая. Жирков нужен даже без игровой практики. Напомним, что перед матчем с Уэльсом месяц назад у Хиддинка были проблемы с составом – практически всю подготовку пропустил не тренировавшийся в общей группе Аршавин, а Жирков и вовсе не провел ни одной полноценной тренировки – болело колено. И тем не менее оба наших лондонца попали в читательский состав. То же самое произошло и теперь – и, судя по интервью Хиддинка «Советскому спорту», место в составе этих «англичан» сомнению не подвергается.

Так или иначе, за Жиркова тревожно – все-таки уж больно долго не играл Юрий.

Тенденция третья. Денисов у читателей не в фаворе. Пожалуй, это главная неожиданность – Игорь Денисов пропускает матчи в этом отборочном цикле только из-за дисквалификации. Но у читателей полузащитник питерского «Зенита» не в чести: то ли игра этого парня – неброская и с акцентом на оборону – сказывается, то ли какая-то недосказанность в имидже, но факт остается фактом – в состав на матч с Германией он не попал. Хотя и сложно представить, что без этого опорника обойдется Хиддинк…

Всего в голосовании приняли участие 6570 человек

Игорь АКИНФЕЕВ (ЦСКА)

6106

Юрий ЖИРКОВ («Челси», Англия)

5445

Александр АНЮКОВ («Зенит»)

5786

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ (ЦСКА)

3953

Сергей ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА)

6024

Владимир БЫСТРОВ («Зенит»)

5839

Сергей СЕМАК («Рубин»)

4256

Игорь СЕМШОВ («Зенит»)

3600

Константин ЗЫРЯНОВ («Зенит»)

5712

Александр КЕРЖАКОВ («Динамо»)

3590

Андрей АРШАВИН («Арсенал», Англия)

6256

ЗАПАСНЫЕ

Вячеслав Малафеев (Зенит)

193

Сослан Джанаев (Спартак)

271

Алексей Березуцкий (ЦСКА)

2188

Ренат Янбаев (Локомотив)

1903

Динияр Билялетдинов (Эвертон, Англия)

1407

Игорь Денисов (Зенит)

3564

Алан Дзагоев (ЦСКА)

1128

Алексей Ребко (Москва)

138

Дмитрий Торбинский (Локомотив)

600

Александр Бухаров (Рубин)

342

Роман Павлюченко (Тоттенхэм, Англия)

2401

Павел Погребняк (Штутгарт, Германия)

1014

Новости. Футбол