ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Центр

29-й тур. 25 сентября

Динамо – Русичи – 0:3 (-:+)

КДК РФС засчитал «Динамо» (Брянск) техническое поражение 0:3 за участие в матче дисквалифицированного игрока.

31-й тур. 5 октября

Русичи – Губкин – 1:0 (1:0)

Гол: Сиваев, 45 (1:0).

Елец – Авангард Кр – 0:3 (-:+)
ФСА – Факел-Воронеж – 3:0 (+:-)
Зодиак-Оскол – Локомотив – 2:1 (1:0)

Голы: Крестененко, 26 (1:0), Якушев, 46 (1:1), Крестененко, 53 (2:1).

Сатурн-2 – Звезда – 2:2 (1:0)

Голы: Королев, 10 (1:0), Ларионов, 57 (2:0), Кочарыгин, 70 (2:1), Горячкин Дмитрий, 86 (2:2).

Нереализованный пенальти: Кочарыгин (65, Звезда).

Знамя Труда – Авангард Пд – 1:2 (0:1)

Голы: Кузьмичев, 20 (0:1), Агапов, 49 (0:2), Букаткин, 88 (1:2).

Ника – Рязань – 0:5 (0:1)

Голы: Гаврилов, 19 (0:1), Ахба, 59 (0:2), Аникушин, 62 (0:3 с пенальти), Гаврилов, 71 (0:4), Зайцев, 76 (0:5).

 

32-й тур. 8–9 октября

Днепр – Динамо – 0:0

Удаление: Ялышев (57, Днепр).

Елец – Губкин – 0:3 (-:+)
Русичи – Авангард Кр – 1:3 (0:1)

Голы: Тищенко, 24 (0:1 с пенальти), Сиваев, 53 (1:1), Пиюк, 73 (1:2), Пиюк, 83 (1:3).

Удаление: Нежелев (56, Авангард Кр)

Зодиак-Оскол – Факел-Воронеж – 3:0 (+:-)
ФСА – Локомотив – 0:2 (0:1)

Голы: Константинов, 40 (0:1 с пенальти), Якушев, 50 (0:2).

Знамя Труда – Звезда – 0:0
Сатурн-2 – Авангард Пд – 0:1 (0:1)

Гол: Кавалеров, 11 (0:1).

Ника – Спартак – 0:2 (0:1)

Голы: Снетков, 19 (0:1), Тыняный, 49 (0:2).

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Авангард Кр

29

22

1

6

61-21

67

2

Динамо

28

17

8

3

50-20

59

3

Авангард Пд

28

18

4

6

42-16

58

4

Губкин

29

17

3

9

47-23

54

5

Зодиак-Оскол

28

14

5

9

43-36

47

6

Локомотив

28

13

8

7

36-19

47

7

Русичи

28

12

6

10

39-32

42

8

Рязань

28

12

5

11

29-27

41

9

Спартак

28

11

7

10

35-37

40

10

ФСА

28

10

5

13

38-40

35

11

Звезда

28

10

5

13

37-39

35

12

Днепр

28

8

10

10

25-25

34

13

Сатурн-2

29

8

8

13

30-34

32

14

Факел- Воронеж

28

9

4

15

26-46

31

15

Знамя Труда

29

8

5

16

34-42

29

16

Ника

30

4

5

21

19-81

17

17

Елец

28

2

3

23

8-61

9

Бомбардиры: 16 – Тюфяков (Динамо), 15 – Фаустов (Губкин), 11 – Мещанинов (Звезда), 10 – Бороздин (Авангард Кр), Тищенко (Авангард Кр).

 

Восток

27-й тур. 5 октября

Металлург – Сахалин – 2:1 (1:1)

Голы: Базанов, 7 (1:0), Штынь, 21 (1:1), Майборода, 70 (2:1).

Сибиряк – Океан – 2:1 (1:0)

Голы: Кириллов, 22 (1:0), Кириллов, 60 (2:0), Марков, 80 (2:1 с пенальти).

Смена – Кузбасс – 1:1 (1:1)

Голы: Горбатюк, 37 (1:0 с пенальти), Ермоленко, 41 (1:1 с пенальти).

Удаление: Малахов (80, Смена).

Амур – Металлург-Кузбасс – 0:3 (-:+)

 

28-й тур. 7–8 октября

Иртыш – Динамо – 3:1 (1:1)

Голы: Погребан, 16 (0:1), Васильев, 45 (1:1), Андреев, 62 (2:1), Андреев, 70 (3:1).

Металлург – Океан – 2:1 (1:0)

Голы: Мартынов, 19 (1:0), Мартынов, 76 (2:0), Недашковский, 83 (2:1).

Сибиряк – Сахалин – 1:1 (1:0)

Голы: Василькин, 22 (1:0), Живновицкий, 88 (1:1).

Нереализованный пенальти: Смышляев (62, Сибиряк).

Удаление: Середа Александр (86, Сахалин)

Смена – Металлург-Кузбасс – 0:1 (0:0)

Гол: Землянский, 53 (0:1).

Амур – Кузбасс – 0:3 (-:+)

 

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Иртыш

25

15

6

4

45-18

51

2

Динамо

25

15

4

6

36-25

49

3

Металлург

25

14

5

6

48-25

47

4

Металлург- Кузбасс

26

13

8

5

51-32

47

5

Сибиряк

25

12

3

10

34-41

39

6

Смена

25

8

9

8

31-27

33

7

Кузбасс

26

8

8

10

32-35

32

8

Сахалин

25

7

7

11

25-27

28

9

Амур

25

2

6

17

23-61

12

10

Океан

25

2

4

19

16-50

10

Бомбардиры: 15 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 14 – Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 10 – Гончаров (Металлург), Турутин (Сибиряк).

Запад

32-й тур. 23 сентября

Динамо СПб – Динамо Вг – 3:0 (+:-)

КДК РФС засчитал «Динамо» (Вологда) техническое поражение 0:3 за участие в матче дисквалифицированного игрока.

 

15-й тур. 9 октября

Волга – Нара-ШБФР – 2:1 (0:0)

Голы: Узойкин, 52 (1:0), Сапогов, 68 (2:0), Капуста, 71 (2:1 с пенальти).

 

35-й тур. 9 октября

Смена-Зенит – Динамо СПб – 0:1 (0:0)

Гол: Гонежуков, 60 (0:1).

Север – Волочанин-Ратмир – 5:4 (2:4)

Голы: Лоханов, 14 (0:1), Крючков, 15 (0:2), Крючков, 33 (0:3), Класс, 38 (1:3 с пенальти), Класс, 40 (2:3), Имреков Аркадий, 43 (2:4), Прошин Дмитрий, 51 (3:4), Мосин, 62 (4:4), Иванов, 71 (5:4).

Зеленоград – Истра – 3:2 (1:0)

Голы: Епихин, 24 (1:0), Малыхин, 48 (2:0), Корчагин, 51 (3:0), Свижук, 53 (3:1), Стеклов, 90 (3:2).

Удаление: Епихин (82, Зеленоград).

Торпедо-ЗИЛ – Спартак Щл – 3:0 (+:-)
Дмитров – Торпедо – 1:3 (0:2)

Голы: Вязьмикин, 18 (0:1), Втюрин, 25 (0:2), Вязьмикин, 51 (0:3), Бычков, 84 (1:3).

Спортакадемклуб – Спартак Кс – 0:0
Псков-747 – Текстильщик – 3:1 (1:0)

Голы: Васильев, 43 (1:0), Почипов, 69 (2:0), Васильев, 82 (3:0), Захаров, 90 (3:1).

Локомотив-2 – Шексна – 3:0 (1:0)

Голы: Шикурин, 24 (1:0), Габулов, 55 (2:0), Ляпкин, 66 (3:0 с пенальти).

Удаление: Исамутдинов (51, Шексна).

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Динамо СПб

31

20

7

4

52-23

67

2

Торпедо

31

20

6

5

55-22

66

3

Спартак Кс

31

16

10

5

39-22

58

4

Локомотив-2

31

16

8

7

57-28

56

5

Истра

31

16

7

8

49-37

55

6

Волга

32

14

7

11

42-42

49

7

Динамо Вг

32

13

8

11

44-35

47

8

Север

31

13

7

11

48-50

46

9

Шексна

33

11

12

10

43-40

45

10

Волочанин- Ратмир

32

10

15

7

45-31

45

11

Зеленоград

32

11

8

13

35-35

41

12

Дмитров

31

11

7

13

33-33

40

13

Торпедо-ЗИЛ

31

11

7

13

34-37

40

14

Псков-747

32

9

11

12

41-45

38

15

Нара-ШБФР

31

9

9

13

36-45

36

16

Смена-Зенит

32

8

8

16

29-47

32

17

Спорт- академклуб

32

7

8

17

40-59

29

18

Текстильщик

31

6

9

16

34-56

27

19

Спартак Щл

31

0

2

29

9-78

2

Бомбардиры: 16 – Опанасюк (Динамо Вг), 15 – Лопаткин (Текстильщик), 14 – Гонежуков (Динамо СПб), Класс (Север), Прошин (Спартак Кс).

 

Юг

33-й тур. 9 октября

Астрахань – Машук-КМВ – 1:0 (1:0)

Гол: Синяев, 28 (1:0 с пенальти).

Удаление: Садиров (42, Машук-КМВ)

Дагдизель – Кавказтрансгаз-2005 – 1:0 (0:0)

Гол: Шаванов, 76 (1:0 с пенальти).

Автодор – Торпедо – 0:0
Ангушт – СКА – 2:3 (1:1)

Голы: Ахильгов, 35 (1:0), Бирюков, 38 (1:1), Бузняков, 47 (1:2), Мусатов, 48 (2:2), Бузняков, 52 (2:3).

Таганрог – Ставрополье-2009 – 0:1 (0:0)

Гол: Заздравных, 57 (0:1).

Удаление: Климов (87, Ставрополье-2009).

Дружба – Краснодар-2000 – 3:0 (2:0)

Голы: Карежев, 16 (1:0), Суршков, 40 (2:0), Волков, 67 (3:0).

Ставрополь – Волгоград – 1:2 (0:1)

Голы: Жданов, 39 (0:1), Тузовский, 78 (0:2), Курачинов, 86 (1:2).

Энергия – Жемчужина-Сочи – 1:0 (1:0)

Гол: Царикаев, 39 (1:0).

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Жемчужина-Сочи

29

25

2

2

76-17

77

2

Ставрополь

29

20

5

4

61-30

65

3

Волгоград

30

17

7

6

56-25

58

4

Торпедо

29

17

5

7

48-28

56

5

Автодор

30

13

11

6

38-30

50

6

Машук-КМВ

29

12

7

10

33-32

43

7

Краснодар-2000

30

11

10

9

34-35

43

8

Энергия

30

9

11

10

31-30

38

9

Дружба

30

11

4

15

41-42

37

10

Ставрополье-2009

30

9

10

11

41-37

37

11

Батайск-2007

29

9

9

11

35-32

36

12

Астрахань

30

9

9

12

29-34

36

13

СКА

29

9

8

12

39-51

35

14

Дагдизель

30

10

4

16

39-59

34

15

Кавказ-трансгаз-2005

29

9

1

19

24-48

28

16

Ангушт

30

7

7

16

33-51

28

17

Ротор

29

5

6

18

23-57

21

18

Таганрог

30

3

6

21

24-67

15

Бомбардиры: 21 – Жданов (Волгоград), 19 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), Зебелян (Жемчужина-Сочи), 18 – Веркашанский (Торпедо).