Кто заменит Руни? Анализируем перемены в составе «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» не привез в Москву сразу пятерых игроков основного состава – защитника Патриса Эвра, полузащитников Пак Чжи Суна, Даррена Флетчера, Райана Гиггза и нападающего Уэйна Руни. У всех пятерых различные повреждения. Кроме того, под вопросом
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СЕГОДНЯ. 20.30 (мск). ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА В. ЦСКА (РОССИЯ) – «МЮ» (АНГЛИЯ)

«Манчестер Юнайтед» не привез в Москву сразу пятерых игроков основного состава – защитника Патриса Эвра, полузащитников Пак Чжи Суна, Даррена Флетчера, Райана Гиггза и нападающего Уэйна Руни. У всех пятерых различные повреждения. Кроме того, под вопросом участие в матче и двух других звезд – Неманьи Видича и Димитара Бербатова. «Советский спорт» разобрался, кто заменит травмированных игроков основы в сегодняшнем матче с ЦСКА.

О’ШИ

Джон О’Ши – главная «затычка» «МЮ» в обороне. 28-летний ирландец подменяет травмированных игрока как в центре обороны, так и на краях и даже может сыграть опорника. Популярен из-за того, что нередко спасает команду на последних минутах, выбивая мячи с ленточки ворот. За это фанаты «Юнайтед» прозвали его «первым номером сборной Ирландии».

НАНИ

Старика Гиггза на левом фланге полузащиты обычно подменяет Нани. Если португалец забьет сегодня в Москве, то обязательно продемонстрирует свой фирменный акробатический номер: обратное сальто, которое в Англии называют «прыжком смерти».

ЭВАНС

Если сэр Алекс решит не рисковать здоровьем Видича перед воскресной игрой с «Ливерпулем», то на поле его заменит Джонни Эванс. Ему всего 21 год, но он уже прославился буйным нравом: подрался с партнерами по сборной Северной Ирландии из-за того, что кто-то пошутил и спрятал его паспорт. На поле он куда более спокоен и рассудителен.

КЭРРИК

Потеря Флетчера не должна сказаться на «МЮ» – в центре поля у «Красных дьяволов» еще есть ветеран Скоулз и Кэррик. Последний наверняка выйдет на поле – в прошлом сезоне он стал одним из лучших игроков «Манчестера», а в этом уже забил в Лиге чемпионов «Вольфсбургу».

ВАЛЕНСИЯ

Эквадорец Валенсия был этим летом куплен у «Уигана» за 16 миллионов фунтов на замену Криштиану Роналдо, но пока не блещет. Играет на правом фланге по очереди с Пак Чжи Суном, но на этот раз дорога в состав ему открыта. За «МЮ» забил лишь однажды.

ОУЭН

Оуэн летом не мог найти себе клуб, и его агенты даже выпустили рекламную брошюру, в которой рассказали о достоинствах Майкла. Форварда неожиданно взял «МЮ». Нападающий хоть и появляется на поле в основном на последних минутах, но уже забил решающий гол в ворота «Манчестер Сити» при счете 3:3. Травма Руни открыла Оуэну путь в основу.

СЕГОДНЯ. ГРУППА В

ЦСКА (Россия) – МЮ (Англия)

Судья К. Бо Ларсен (Дания)

Москва. Стадион «Лужники». 20.30 (мск).

ТВ: «НТВ». 20.15 (мск), «НТВ–Плюс Футбол». 19.45 (мск).

Вольфсбург (Германия) – Бешикташ (Турция)

Судья Р. Розетти (Италия)

Вольфсбург. «Фольксваген Арена». 22.45 (мск).

ТВ: «НТВ–Плюс Наш Футбол». 22.30 (мск).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

И
В
Н
П
М
О

1. Манчестер Юнайтед

2

2

0

0

3-1

6

2. Вольфсбург

2

1

0

1

4-3

3

3. ЦСКА

2

1

0

1

3-4

3

4. Бешикташ

2

0

0

2

1-3

0