Аршавин уехал из Голландии с миром

Форвард лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин организовал результативную атаку «канониров» на ворота голландского «Алкмара», однако его команде одного гола не хватило – уже в добавленное время хозяева вырвали ничью.

ФУТБОЛ
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА Н

Алкмар

1

Арсенал

1

Аршавин, кажется, окончательно оправился от всех своих болячек – в субботу капитан сборной отыграл час в матче с «Бирмингемом», забив в нем свой 98-й гол в карьере, а вчера в голландском Алкмаре мог рассчитывать и на размен второй сотни. Команды с родины Гуса Хиддинка, как известно, любят открытый футбол, а Арсен Венгер любит Аршавина – Андрей вчера вышел в стартовом составе.

На 25-й минуте матча россиянин начинает голевую атаку - отняв мяч у финна Моисандера, он бросает в прорыв ван Перси, тот катит мяч Фабрегасу, и Сеск отправляет его уже в пустые ворота.

Однако голландцы нашли в себе силы отыграться на третьей добавленной минуте – в сутолоке в штрафной площади мяч в ворота итальянского голкипера Манноне затолкал Мендес.

Алкмар (Голландия) – Арсенал (Англия) - 1:1 (0:1).

Голы: Фабрегас, 36 – 0:1, Мендес, 90 – 1:1.

Арсенал: Манноне, Санья, Галлас, Вермален, Клиши, Диаби, Сонг, Эбуэ (Рэмси, 83), Фабрегас, ван Перси (Вела, 74), Аршавин.

Предупреждения: ван Перси, 48, Клиши, 66, Вела, 77, Ленс, 89.

Судья: М. Ханссон (Швеция).

Алкмар. Стадион «ДСБ-Штадиум». 17 000 зрителей.

ДРУГОЙ МАТЧ ГРУППЫ

Олимпиакос (Греция) – Стандард (Бельгия) - 2:1 (1:1).

Голы: Де Камарго, 37 – 0:1, Митроглу, 43 – 1:1, Столтидис, 90 – 2:1.

ГРУППА Е

Ливерпуль (Англия) – Лион (Франция) – 1:2 (1:0).

Голы: Бенаюн, 41 – 1:0, Гоналон, 72 – 1:1, Дельгадо, 90 – 1:2

Дебрецен (Венгрия) – Фиорентина (Италия) - 3:4 (2:4).

Голы: Цвиткович, 2 – 1:0, Муту, 6 – 1:1, Джилардино, 10 – 1:2, Муту, 20 – 1:3, Рудольф, 28 – 2:3, Сантана, 37 – 2:4, Кулибали, 88 – 3:4.

ГРУППА G

Штутгарт (Германия) – Севилья (Испания) - 1:3 (0:2)

Голы: Скиллачи, 23 – 0:1, Хесус Навас, 55 – 0:2, Скиллачи, 72 – 0:3, Элсон, 74 – 1:3.

Нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк появился на поле на 69-й минуте в результате тройной замены тренера швабов Маркуса Баббеля. Однако выход россиянина хозяевам помочь уже не мог – «Штутгарт» к этому моменту проигрывал со счетом 0:2, а спустя еще три минуты пропустил и третий гол. В комбинации приведшей к утешительному голу Элсона, Погребняк участия не принимал.

Рейнджерс (Шотландия) – Униря (Румыния) – 1:4 (1:1).

Голы: Рикардо Вилана, 2 – в свои ворота – 1:0, Билашко, 32 – 1:1, Лафферти, 49 – в свои ворота – 1:2, Маккаллох, 59 – в свои ворота – 1:3, Брандан, 65 – 1:4.