Президент «Динамо» Юрий Исаев: Хотим вернуть тех, кто ушел из команды

Президент «Динамо» Юрий Исаев дал интервью корреспонденту «Советского спорта».
news

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Президент «Динамо» Юрий Исаев дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

— В начале недели стало известно, что гендиректор «Динамо» Дмитрий Иванов покидает свой пост. Когда это произойдет официально?

— Совет директоров примет решение прекратить с ним отношения с 1 ноября. Он сделал колоссальный объем работы в клубе в последние годы, решил огромное количество проблем. Будем рады, если он примет одно из наших предложений и останется в динамовской семье. Пока не буду говорить, какие варианты ему предложены.

— Константин Сарсания станет спортивным директором?

— Константин является моим советником по селекции до конца этого года. С 1 января в «Динамо» будет действовать новая структура с новыми должностями. В том числе и спортивного директора. Ее, надеюсь, Константин и займет.

— Судя по всему, уже сейчас ведутся переговоры о новых игроках.

— Мы четко понимаем, кого хотим увидеть в «Динамо». По всем позициям вступили в переговоры. Буду рад, если ряд игроков, ушедших из «Динамо», вернется в команду.

— Игорь Семшов – один из них?

— Да.

— Сколько вообще клуб сделает приобретений в межсезонье?

— С Андреем Кобелевым мы определились, что приобретений будет столько, сколько необходимо. На мой взгляд, нам нужно пять-шесть игроков.

— В связи с этим можете назвать сумму бюджета на будущий год?

— Нет, так как неизвестна точная сумма на трансферы. Бюджет на 2010 год сможем назвать в конце этого года.

— Какова ситуация с реконструкцией стадиона? Когда она начнется?

— Мы получили все разрешения от правительства Москвы. Учитывая заявку России на ЧМ-2018, внесли изменения в проект. Это касается прежде всего вместимости. Раньше мы говорили о 30 тысячах, теперь в соответствии с требованиями ФИФА он должен вмещать не менее 40 тысяч. Рассчитываем, что в этом году представим финальный проект арены.

Новости. Футбол