Билетов на Словению в кассах не будет

Вчера состоялась пресс-конференция гендиректора РФС Алексея Сорокина, посвященная билетной программе на первый матч за право выхода на ЧМ-2010 между Россией и Словенией, который пройдет 14 ноября в «Лужниках», сообщает корреспондент «Советского спорта» А
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера состоялась пресс-конференция гендиректора РФС Алексея Сорокина, посвященная билетной программе на первый матч за право выхода на ЧМ-2010 между Россией и Словенией, который пройдет 14 ноября в «Лужниках», сообщает корреспондент «Советского спорта» Антон ЛИСИН.

– Если в общих чертах, то принципы билетной программы на игру со Словенией останутся теми же, что на октябрьском матче с Германией, – заявил Сорокин. – РФС учел недочеты и пожелания, которые были на предыдущей игре. Теперь человек сможет прийти в офис «Лиги чемпионов» (партнера РФС по распространению билетов на матчи сборной. – Прим. ред.) и купить билет без предварительной заявки. Другой вариант – послать заявку по факсу или отправить ее электронной или обычной почтой. Один человек на свой паспорт сможет заказать не более четырех билетов. Заявки мы начинаем принимать уже сейчас. Более подробная информация появится на официальном сайте РФС в самое ближайшее время.

– Квота билетов, выпущенных в свободную продажу, останется такой же – 20 тысяч штук?

– Нет, мы ее увеличим – на этот раз она составит около 27 тысяч. Квота ВОБ останется прежней – примерно 20 тысяч. Словенская делегация запросила порядка 3 тысяч билетов. 70 процентов билетов будет стоить меньше 1000 рублей.

– Вернутся ли билеты в кассы?

– Нет. Это общая позиция РФС и правоохранительных органов.