Игроки «Крыльев»: Теперь мы точно не вылетим! Победив грозненский «Терек», футболисты «Крыльев» убили сразу двух зайцев

Во-первых, теперь подопечные Юрия Газзаева не вылетят в первый дивизион – вылет, правда, еще может состояться, но для этого нужны уж совсем невероятные обстоятельства. Во-вторых, как заверили после матча футболисты, «Крылья» нашли мотивацию на оставшиеся
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й ТУР. «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «ТЕРЕК» – 2:0

Во-первых, теперь подопечные Юрия Газзаева не вылетят в первый дивизион – вылет, правда, еще может состояться, но для этого нужны уж совсем невероятные обстоятельства. Во-вторых, как заверили после матча футболисты, «Крылья» нашли мотивацию на оставшиеся матчи этого чемпионата.

Казалось, после матча первого круга этих же команд Самара валом повалит на футбол. Но то ли те июньские события уже позабылись, то ли народ наш к бизнес-матчам уже попривык… В общем, у касс ажиотажа нет.

— «Крылья» точно выиграют! – уверяет меня заядлый болельщик самарского клуба. – Погода чисто самарская. Дождь для «Крыльев» — счастливая примета!

На трибунах «Металлурга» тоже настроены исключительно на спортивную борьбу. «Порвем «Терек!» — несколько болельщиков держат над головой картонный баннер, а затем перед стартовым свистком демонстративно рвут его в клочья, наглядно показывая футболистам, как это нужно делать. Футболисты «Крыльев» словно перенимают настрой болельщиков и побеждают довольно уверенно.

— Накануне этой встречи матч первого круга в команде вспоминали? – вопрос полузащитнику «Крыльев» Игнатьеву.

— Я перед матчами газет не читаю. В команде была нормальная обстановка. Наш тренер сказал, чтобы мы готовились к этой игре, как к финальной.

Солидарен с Игнатьевым и полузащитник Тимофей Калачев. Белорусский хавбек «Крыльев» уверяет, что тяжелые воспоминания матча первого круга на команду не давили. Зато был другой груз: пятиматчевая серия без побед.

— Мы очень хотели выиграть перед своими болельщиками, — говорит Калачев. — И потом, не хотелось подводить нового главного тренера. Думаю, игра зрителям понравилась. Было много борьбы, опасных моментов и два забитых мяча.

Иржи Ярошику, вышедшему на поле с капитанской повязкой, победа над «Тереком» принесла чувство облегчения. И чешский полузащитник не скрывал радостных чувств.

— Рад, что мы выиграли, — говорит Иржи. – Теперь мы на сто процентов останемся в премьер-лиге. Задачу на оставшуюся часть сезона можно назвать выполненной. А в оставшихся матчах будем играть для удовольствия болельщиков!

Выяснить, какая мотивация у игроков «Терека» в концовке чемпионата, не удалось. Грозненцы быстро скрылись в клубном автобусе, не проронив ни слова. Как и в игре, в смешанной зоне гости решили сыграть от обороны.

Новости. Футбол