Веллитон: Осталось два гола до рекорда

Лучший бомбардир чемпионата России Веллитон, на счету которого стало уже 19 мячей, после матча ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Лучший бомбардир чемпионата России Веллитон, на счету которого стало уже 19 мячей, после матча ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

– Можно ли говорить, что этот сезон – лучший в вашей карьере?

– Пока я бы повременил с оценками. Все будет зависеть от того, выполнит ли команда поставленную на сезон задачу. Но если судить по голам, то я близок к личному рекорду. В 2006 году я забил 20 голов за «Гойас», причем с учетом матчей Кубка Бразилии и чемпионата штата. Получается, осталось два гола.

– У вас самого есть голевая планка, к которой вы стремитесь?

– Не раз говорил, что никогда не загадываю, сколько забью голов в сезоне или в конкретном матче. Конечно, любой форвард стремится стать лучшим бомбардиром чемпионата, но самое главное – не личные достижения, а чтобы «Спартак» стал чемпионом.

– У футболистов с вашим ростом (175 см. – Прим. ред.) игра головой редко относится к игровым достоинствам…

– Есть игроки, которые играют головой лучше. Но и у меня порой получается неплохо. Честно говоря, я не настолько редко забиваю в верховой борьбе, чтобы вести отдельный учет этим мячам.

– Показалось, соперники не слишком плотно вас опекали…

– Я бы так не сказал. Без синяков и шишек не обошлось.

– На какой отчаянный поступок готовы, если «Спартак» станет чемпионом?

– Рано об этом говорить. Сначала надо завоевать титул. А уж потом, поверьте, я что-нибудь придумаю!

Новости. Футбол