50 фунтов за соседство с Аршавиным. Российский легионер «Арсенала» поучаствовал в новой акции лондонского клуба

Минувший уик-энд в Англии сложно назвать успешным для россиян. Андрей Аршавин не забил, Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков получили новые повреждения, а Роман Павлюченко вышел на замену, но спасти для своей команды ничью не успел.
news
Минувший уик-энд в Англии сложно назвать успешным для россиян. Андрей Аршавин не забил, Динияр Билялетдинов и Юрий Жирков получили новые повреждения, а Роман Павлюченко вышел на замену, но спасти для своей команды ничью не успел.

Аршавин стал лицом новой акции «Арсенала». Лондонский клуб ищет новые маркетинговые пути и в этот раз придумал кое-что интересное. На территории стадиона «Эмирейтс» создается «Оружейная площадь» – небольшая территория у входа на трибуны, где на мемориальных плитах будут выгравированы имена легенд клуба, а также фамилии простых фанатов.

На электронную почту всем болельщикам, которые зарегистрированы на официальном сайте «пушкарей», на днях пришло предложение от лондонского клуба и лично от Аршавина: выгравировать свое имя на табличке, которая будет размещена на аллее рядом со звездами!

Самая дешевая табличка стоит 50 фунтов – правда, она будет небольших размеров – всего 20 на 10 сантиметров. Самая большая – 40 на 40 сантиметров – стоит целых 545 фунтов. Впрочем, наверняка богатые болельщики «Арсенала» воспользуются этим предложением, чтобы лицезреть свое имя в компании с Тьерри Анри, Деннисом Бергкампом и Андреем Аршавиным.

«Оружейная площадь» пока только создается, а посмотреть на живого Андрея Аршавина вчера на стадион «Вест Хэма» «Аптон Парк» пришли 34 тысячи лондонцев. Правда, россиянин на этот раз не блеснул. Голы «пушкари» забивали без его непосредственного участия. Ван Перси воспользовался проникающим пасом Фабергаса, а затем уже сам голландец выступил в роли ассистента – его подачу с углового замкнул Галлас.

Казалось, что «Арсенал» уверенно идет к победе. Вот и Аршавин может довести счет до крупного, но его мощный удар с трудом парирует вратарь Грин. Но у «Вест Хэма» было другое мнение: два гола под конец матча позволяют команде Джанфранко Дзолы вырвать ничью. Удаление Паркера за пять минут до конца накаляет атмосферу, но Аршавин не использует свой шанс: мяч срезается с его ноги и улетает на трибуны к болельщикам. «Канониры» теряют незапланированные очки.