ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Юг

35-й тур. 21 октября

Дагдизель – Жемчужина-Сочи – 0:1 (0:1)

Гол: Баламирзаев, 29 (0:1 автогол).

Автодор – Машук-КМВ – 5:2 (1:1)

Голы: Салбиев, 32 (1:0), Сафронов, 40 (1:1), Оказов, 65 (2:1), Оказов, 70 (3:1), Саккати, 75 (4:1), Кусов, 80 (5:1), Шубладзе, 85 (5:2).

Ангушт – Кавказтрансгаз-2005 – 1:2 (0:1)

Голы: Бердников, 34 (0:1), Трещанский, 71 (0:2), Мусатов, 77 (1:2).

Батайск-2007 – Торпедо – 2:1 (1:1)

Голы: Мезинов, 7 (1:0), Павлов, 13 (1:1), Мезинов, 50 (2:1).

Таганрог – СКА – 0:1 (0:0)

Гол: Бирюков, 55 (0:1).

Волгоград – Ставрополье-2009 – 3:0 (2:0)

Голы: Уфаев, 16 (1:0), Стрельцов, 43 (2:0 автогол), Жданов, 52 (3:0 с пенальти).

Ставрополь – Краснодар-2000 – 2:1 (0:1)

Голы: Шалаев, 26 (0:1), Чернышов, 61 (1:1), Удодов, 90 (2:1).

Энергия – Ротор – 3:0 (+:-)

Положение команд: Жемчужина-Сочи – 83 (31), Ставрополь – 71 (31), Волгоград – 64 (32), Торпедо – 59 (31), Автодор – 54 (32), Машук-КМВ – 44 (31), Краснодар-2000 – 43 (32), Батайск-2007 – 42 (31), Энергия – 41 (31), Дружба – 40 (31), СКА – 38 (31), Ставрополье-2009 – 37 (32), Астрахань – 36 (31), Дагдизель – 35 (32), Кавказтрансгаз-2005 – 32 (31), Ангушт – 28 (32), Ротор – 21 (31), Таганрог – 15 (31).

Бомбардиры: 22 – Жданов (Волгоград), 21 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), 19 – Веркашанский (Торпедо), Зебелян (Жемчужина-Сочи).

Восток

30-й тур. 20 октября

Кузбасс – Металлург-Кузбасс – 0:1 (0:1)

Гол: Кравцов, 34 (0:1).

Удаление: Падерин (76, Кузбасс).

Сахалин – Амур – 3:0 (+:-)
Океан – Смена – 2:3 (1:0)

Голы: Фокин, 10 (1:0), Маслов, 52 (2:0), Газинский, 63 (2:1), Газинский, 65 (2:2), Федотов, 72 (2:3).

Иртыш – Сибиряк – 3:2 (2:1)

Голы: Багаев Антон, 19 (1:0), Лебедков, 30 (2:0), Смышляев, 34 (2:1), Андреев, 51 (3:1), Сабанов, 88 (3:2).

Динамо – Металлург – 1:3 (0:0)

Голы: Киракосян, 57 (0:1), Киракосян, 72 (0:2), Галиуллин, 80 (1:2), Пятикопов, 90 (1:3).

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА:

 
И
В
Н
П
М
О

1

Иртыш

27

17

6

4

49-20

57

2

Динамо

27

16

4

7

41-28

52

3

Металлург

27

15

5

7

51-27

50

4

Металлург- Кузбасс

27

14

8

5

52-32

50

5

Сибиряк

27

12

3

12

36-48

39

6

Смена

27

9

10

8

35-30

37

7

Сахалин

27

8

8

11

29-28

32

8

Кузбасс

27

8

8

11

32-36

32

9

Океан

27

3

4

20

21-53

13

10

Амур

27

2

6

19

23-67

12

Бомбардиры: 15 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 14 – Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 11 – Багаев Антон (Иртыш), 10 – Алексеевцев (Сахалин), Гончаров (Металлург), Турутин (Сибиряк).

Запад

37-й тур. 19 октября

Волга – Локомотив-2 – 0:0
Смена-Зенит – Нара-ШБФР – 1:1 (0:0)

Голы: Подымов, 67 (0:1 с пенальти), Никулин, 84 (1:1).

Волочанин-Ратмир – Истра – 1:0 (1:0)

Гол: Крючков, 14 (1:0).

Спартак Щл – Север – 0:3 (-:+)
Торпедо – Динамо СПб – 0:1 (0:0)

Гол: Горелов, 69 (0:1).

Спартак Кс – Торпедо-ЗИЛ – 2:0 (1:0)

Голы: Гнедов, 16 (1:0), Гнедов, 82 (2:0).

Текстильщик – Дмитров – 0:1 (0:0)

Гол: Корнаухов, 89 (0:1).

38-й тур. 22 октября

Шексна – Динамо Вг – 1:1 (1:1)

Голы: Жикул, 13 (1:0), Богданов, 19 (1:1).

Псков-747 – Спортакадемклуб – 3:0 (3:0)

Голы: Ягодкин, 3 (1:0), Расторгуев, 10 (2:0), Идрисов, 19 (3:0).

Зеленоград – Локомотив-2 – 3:1 (2:0)

Голы: Епихин, 23 (1:0), Кабанов, 36 (2:0 с пенальти), Бовтало, 66 (3:0), Куликов, 82 (3:1).

Волочанин-Ратмир – Нара-ШБФР – 2:2 (2:0)

Голы: Лоханов, 22 (1:0), Имреков Виктор, 45 (2:0), Ярхамов, 51 (2:1), Климанов, 82 (2:2).

Смена-Зенит – Истра – 3:2 (1:1)

Голы: Свижук, 12 (0:1), Пятников, 34 (1:1), Колесников, 55 (2:1), Крючков, 75 (2:2), Никулин, 88 (3:2).

Торпедо – Север – 0:0

Удаления: Трофимов (76, Торпедо), Малышев (90, Торпедо).

Спартак Щл – Динамо СПб– 0:3 (-:+)
Текстильщик – Торпедо-ЗИЛ – 0:0
Спартак Кс – Дмитров – 1:0 (0:0)

Гол: Горюшкин, 57 (1:0).

Удаление: Кузнецов (89, Спартак Кс).

Положение команд: Динамо СПб – 76 (34 игры)*, Торпедо – 70 (34), Спартак Кс – 64 (34), Локомотив-2 – 58 (34), Истра – 56 (34), Север – 53 (34), Волга – 51 (34), Динамо Вг – 49 (34), Волочанин-Ратмир – 49 (35), Дмитров – 46 (34), Шексна – 46 (34), Зеленоград – 45 (34), Псков-747 – 44 (34), Торпедо-ЗИЛ – 41 (34), Нара-ШБФР – 39 (34), Смена-Зенит – 36 (35), Текстильщик – 31 (34), Спортакадемклуб – 29 (34), Спартак Щл – 2 (34).

* «Динамо» Санкт-Петербург обеспечило себе выход в первый дивизион.

Бомбардиры: 17 – Опанасюк (Динамо Вг), 15 – Гонежуков (Динамо СПб), Класс (Север), Лопаткин (Текстильщик), Прошин (Спартак Кс).

Центр

35-й тур. 24-25 октября

Знамя Труда – Ника – 2:0 (0:0)

Голы: Гусаров, 48 (1:0), Гусаров, 83 (2:0).

Динамо – Факел-Воронеж – 3:0 (+:-)
Днепр – Локомотив – 1:2 (1:0)

Голы: Давыдов, 4 (1:0), Малахов, 60 (1:1), Титов, 76 (1:2).

Нереализованный пенальти: Константинов (54, Локомотив).

Русичи – Звезда – 5:2 (1:0)

Голы: Сиваев, 16 (1:0), Сиваев, 48 (2:0), Юдкин, 51 (3:0), Кадушкин, 55 (4:0), Мирошкин, 69 (5:0), Скопич, 73 (5:1), Балалуев, 83 (5:2).

Елец – Авангард Пд – 0:3 (-:+)
ФСА – Спартак – 3:2 (1:2)

Голы: Тыняный, 20 (0:1), Жидких, 24 (0:2), Жуковский, 43 (1:2), Макаров, 71 (2:2 с пенальти), Макаров, 78 (3:2 с пенальти).

Зодиак-Оскол – Рязань – 3:1 (2:0)

Голы: Крестененко, 2 (1:0), Распопов, 33 (2:0), Мишустин, 88 (3:0), Аникушин, 89 (3:1).

Положение команд: Авангард Кр – 70 (31), Авангард Пд – 67 (31), Динамо – 66 (31), Губкин – 58 (31), Локомотив – 56 (31), Зодиак-Оскол – 53 (31), Русичи – 48 (31), Рязань – 44 (31), Спартак – 44 (31), ФСА – 38 (31), Звезда – 38 (31), Сатурн-2 – 35 (31), Днепр – 34 (31), Знамя Труда – 33 (32), Факел-Воронеж – 31 (30), Ника – 17 (31), Елец – 9 (30).

Бомбардиры: 17 – Тюфяков (Динамо), 16 – Фаустов (Губкин), 12 – Гаврилов (Рязань), Макаров (ФСА).

Урал-Поволжье

31-й тур. 22-23 октября

Сокол-Саратов – Нефтехимик – 3:2 (1:0)

Голы: Родин, 32 (1:0), Трофимов, 50 (1:1), Бухаров, 54 (1:2), Родин, 65 (2:2), Магомедов Ишреф, 89 (3:2).

Лада – СОЮЗ-Газпром – 0:1 (0:0)

Гол: Бобылев, 83 (0:1).

Рубин-2 – Башинформсвязь-Динамо – 1:1 (0:0)

Голы: Хисамутдинов, 51 (0:1), Петухов, 55 (1:1).

Академия – Горняк – 0:2 (0:2)

Голы: Завьялов, 34 (0:1 с пенальти), Бородин Илья, 38 (0:2 с пенальти).

Динамо – Тольятти – 1:1 (0:0)

Голы: Сорокин, 65 (1:0), Данилов, 69 (1:1).

Челябинск – Мордовия – 1:1 (1:0)

Голы: Ломов, 45 (1:0), Подкорытов, 90 (1:1 с пенальти).

Удаление: Мухаметшин Руслан (45, Мордовия)

Тюмень – Волга – 1:1 (0:1)

Голы: Вагапов, 16 (0:1), Лужников, 79 (1:1).

Химик – Газовик – 3:1 (2:1)

Голы: Никифоров, 6 (1:0), Саталкин, 11 (1:1), Макеев, 14 (2:1), Никифоров, 57 (3:1)..

Удаление: Сидоричев (88, Химик).

32-й тур. 25 октября

Лада – Нефтехимик – 3:0 (1:0)

Голы: Волосян, 16 (1:0), Дериглазов, 70 (2:0), Чуравцев, 85 (3:0).

Сокол-Саратов – СОЮЗ-Газпром – 1:0 (1:0)

Гол: Ворфоломеев, 36 (1:0).

Удаление: Дзодзиев (68, Сокол-Саратов).

Академия – Башинформсвязь-Динамо – 2:3 (0:2)

Голы: Блохин, 34 (0:1), Микаелян, 45 (0:2), Немцов, 51 (1:2), Иванников, 67 (2:2 с пенальти), Ткачев, 71 (2:3).

Удаления: Лазарев (74, Башинформсвязь-Динамо), Данилов (86, Академия).

Рубин-2 – Горняк – 0:2 (0:1)

Голы: Бородин Илья, 15 (0:1), Завьялов, 50 (0:2 с пенальти).

Удаление: Коноплев (50, Рубин-2).

Химик – Тольятти – 2:1 (1:1)

Голы: Маляров, 9 (1:0), Галыш, 16 (1:1), Попов, 62 (2:1).

Динамо – Газовик – 0:0
Тюмень – Мордовия – 0:1 (0:0)

Гол: Борисов, 86 (0:1 с пенальти).

Нереализованный пенальти: Кошелев (67, Тюмень).

Челябинск – Волга – 1:1 (0:1)

Голы: Шайдуллин, 29 (0:1), Сергиенко Николай, 68 (1:1).

Удаления: Жданкин (90, Челябинск), Вагапов (90, Волга).

 

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

 
 
И
В
Н
П
М
О

1

Мордовия

30

24

5

1

68-13

77

2

Горняк

30

17

6

7

42-25

57

3

СОЮЗ-Газпром

30

17

4

9

42-25

55

4

Волга

30

15

10

5

45-27

55

5

Челябинск

30

15

8

7

49-18

53

6

Тюмень

30

15

8

7

54-32

53

7

Газовик

30

14

3

13

43-29

45

8

Лада

30

12

8

10

36-35

44

9

Башинформсвязь- Динамо

30

12

7

11

40-40

43

10

Химик

30

13

3

14

32-44

42

11

Сокол-Саратов

30

10

7

13

30-41

37

12

Тольятти

30

8

8

14

32-43

32

13

Динамо

30

6

5

19

28-50

23

14

Нефтехимик

30

5

6

19

32-72

21

15

Рубин-2

30

3

8

19

20-53

17

16

Академия

30

4

4

22

25-71

16

Бомбардиры: 19 – Мухаметшин Руслан (Мордовия), 14 – Лужников (Тюмень), Сысуев (Мордовия), 13 – Шогенов (Газовик).