Габулов показал маску

Как уже сообщал «Советский спорт», вратарь «Динамо» Владимир Габулов тренируется в маске, которую ему изготовили в Германии для защиты скулы. Напомним, он сломал ее в столкновении со спартаковцем Веллитоном. Вчера корреспондент «Советского спорта» Артем
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. НОВОСТИ

Как уже сообщал «Советский спорт», вратарь «Динамо» Владимир Габулов тренируется в маске, которую ему изготовили в Германии для защиты скулы. Напомним, он сломал ее в столкновении со спартаковцем Веллитоном. Вчера корреспондент «Советского спорта» Артем ЛОКАЛОВ пообщался с вратарем, показавшим маску, в которой он надеется сыграть еще в этом чемпионате.

Маска непропорциональная. Одна сторона — та, которая защищает сломанную скулу, больше, чем другая. Но самое главное – цвет маски. Лицевая ее сторона – в цветах российского флага.

– В Германии врачи, которые ее изготавливали, спросили меня о расцветке. И я, не задумываясь, сказал, что хочу, чтобы это были цвета российского флага. Для этого пришлось чуть дольше подождать. Обычную, черную, сделали бы быстрее, — рассказал Габулов.

Прочитав в завтрашнем номере «Советского спорта» полную версию интервью с вратарем «Динамо», вы узнаете:

почему Габулов не хочет фотографироваться с надетой на лицо маской;

как изготавливали маску и что для этого нужно было делать вратарю;

узнал ли папу сын Владимира, когда он надел перед ним маску;

и многое другое.