Болельщики «Алании» провели стихийный митинг

Вчера на центральной площади Владикавказа около сотни болельщиков «Алании» провели несанкционированный митинг, где потребовали от попечительского совета отставки руководства клуба, тренерского штаба и отчисления из команды ряда игроков, которые ответстве
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера на центральной площади Владикавказа около сотни болельщиков «Алании» провели несанкционированный митинг, где потребовали от попечительского совета отставки руководства клуба, тренерского штаба и отчисления из команды ряда игроков, которые ответственны за невыход в премьер-лигу.

Собравшись на площади Свободы, они развернули флаги и направились к расположенному рядом зданию Дома правительства и парламента Северной Осетии. Подоспевшие наряды милиции взяли в плотное кольцо группу болельщиков. Начальник криминальной милиции УВД Владикавказа Руслан Дзуцев, представившись футбольным болельщиком, выслушал требования и призвал группу молодых людей отстаивать требования в законном порядке.

Позже инициативную группу пригласил к себе помощник главы Северной Осетии и пообещал им устроить встречу с руководством клуба. Затем к митингующим вместе с представителем администрации главы республики вышла депутат парламента Тамара Таболова и заверила их, что ровно через неделю болельщикам будет устроена встреча с руководством ФК «Алания». В ответ те заявили, что перейдут к более активным акциям протеста, если встреча не состоится, сообщает наш корреспондент Вадим ТОХСЫРОВ.

Новости. Футбол