Второй дивизион
Центр
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Авангард Кр |
32 |
24 |
1 |
7 |
68-23 |
73 |
2 |
Динамо |
32 |
20 |
9 |
3 |
57-22 |
69 |
3 |
Авангард Пд |
32 |
21 |
4 |
7 |
50-17 |
67 |
4 |
Губкин |
32 |
18 |
4 |
10 |
51-29 |
58 |
5 |
Зодиак-Оскол |
32 |
17 |
5 |
10 |
51-41 |
56 |
6 |
Локомотив |
32 |
16 |
8 |
8 |
43-21 |
56 |
7 |
Русичи |
32 |
15 |
6 |
11 |
48-36 |
51 |
8 |
Рязань |
32 |
13 |
6 |
13 |
39-34 |
45 |
9 |
Спартак |
32 |
12 |
8 |
12 |
41-45 |
44 |
10 |
Звезда |
32 |
12 |
5 |
15 |
45-47 |
41 |
11 |
ФСА |
32 |
11 |
6 |
15 |
44-48 |
39 |
12 |
Сатурн-2 |
32 |
10 |
8 |
14 |
35-38 |
38 |
13 |
Днепр |
32 |
9 |
10 |
13 |
31-33 |
37 |
14 |
Знамя Труда |
32 |
9 |
6 |
17 |
38-50 |
33 |
15 |
Факел-Воронеж |
31 |
9 |
4 |
18 |
26-55 |
31 |
16 |
Ника |
32 |
4 |
5 |
23 |
20-86 |
17 |
17 |
Елец |
31 |
2 |
3 |
26 |
8-70 |
9 |
Бомбардиры: 17 – Тюфяков (Динамо), 16 – Фаустов (Губкин), 13 – Гаврилов (Рязань), 12 – Макаров (ФСА).
Юг
37-й тур, 1-2 ноября
Волгоград – СКА – 2:1 (1:1)
Голы: Гайдуков, 31 (1:0), Бузняков, 43 (1:1), Эрлих, 63 (2:1).
Астрахань – Энергия – 1:1 (1:0)
Голы: Григорян, 37 (1:0), Аркатов, 71 (1:1).
Дагдизель – Ротор – 3:0 (+:-)
Ангушт – Жемчужина-Сочи – 2:1 (2:0)
Голы: Ахильгов, 10 (1:0), Мазаев, 22 (2:0), Белоусов, 61 (2:1).
Батайск-2007 – Машук-КМВ – 0:1 (0:0)
Гол: Джатиев, 70 (0:1).
Таганрог – Кавказтрансгаз-2005 – 3:1 (2:1)
Голы: Сердюк, 13 (1:0), Степанов, 28 (2:0), Науменко, 36 (2:1), Лапин, 59 (3:1).
Удаление: Балдин (83, Кавказтрансгаз-2005)
Дружба – Торпедо – 0:0
Ставрополье-2009 – Ставрополь – 2:0 (1:0)
Голы: Злыднев, 42 (1:0), Чулюканов, 83 (2:0).
38-й тур. 5-8 ноября
Жемчужина-Сочи – Батайск-2007 – 3:0 (1:0)
Голы: Белоусов, 8 (1:0), Зебелян, 61 (2:0), Рухаиа, 78 (3:0).
СКА – Краснодар-2000 – 3:3 (0:2)
Голы: Боев, 23 (0:1), Боев, 26 (0:2), Лебединцев, 50 (1:2 с пенальти), Бузняков, 66 (2:2), Лебединцев, 73 (3:2), Боев, 82 (3:3).
Ставрополь – Астрахань – 0:1 (0:0)
Гол: Иванов, 50 (0:1).
Энергия – Дагдизель – 3:2 (1:0)
Голы: Ладыгин, 20 (1:0), Ионов Максим, 64 (2:0), Шаванов, 73 (2:1), Юрманов, 78 (2:2), Аркатов, 85 (3:2).
Ротор – Автодор – 0:3 (-:+)
Машук-КМВ – Таганрог – 2:0 (0:0)
Голы: Хан, 53 (1:0), Джатиев, 55 (2:0).
Нереализованный пенальти: Сердюк (81, Таганрог).
Кавказтрансгаз-2005 – Дружба – 0:0
Удаления: Магкеев (57, Дружба), Суршков (90, Дружба).
Торпедо – Волгоград – 1:2 (0:0)
Голы: Жданов, 60 (0:1), Гайдуков, 66 (0:2), Саргсян, 82 (1:2).
Нереализованный пенальти: Веркашанский (43, Торпедо).
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Жемчужина- Сочи |
34 |
29 |
2 |
3 |
91-22 |
89 |
2 |
Ставрополь |
34 |
22 |
5 |
7 |
66-37 |
71 |
3 |
Волгоград |
34 |
21 |
7 |
6 |
65-28 |
70 |
4 |
Торпедо |
34 |
19 |
6 |
9 |
54-32 |
63 |
5 |
Автодор |
34 |
15 |
12 |
7 |
47-38 |
57 |
6 |
Машук-КМВ |
34 |
15 |
8 |
11 |
45-39 |
53 |
7 |
Энергия |
34 |
12 |
12 |
10 |
41-33 |
48 |
8 |
Батайск-2007 |
34 |
12 |
9 |
13 |
43-39 |
45 |
9 |
Краснодар-2000 |
34 |
11 |
12 |
11 |
40-43 |
45 |
10 |
Астрахань |
34 |
11 |
10 |
13 |
36-39 |
43 |
11 |
Дружба |
34 |
12 |
6 |
16 |
45-47 |
42 |
12 |
СКА |
34 |
11 |
9 |
14 |
49-61 |
42 |
13 |
Ставрополье-2009 |
34 |
10 |
11 |
13 |
45-44 |
41 |
14 |
Дагдизель |
34 |
11 |
5 |
18 |
46-65 |
38 |
15 |
Кавказтрансгаз-2005 |
34 |
10 |
3 |
21 |
28-54 |
33 |
16 |
Ангушт |
34 |
8 |
7 |
19 |
36-61 |
31 |
17 |
Ротор |
34 |
5 |
6 |
23 |
23-72 |
21 |
18 |
Таганрог |
34 |
4 |
6 |
24 |
27-73 |
18 |
Бомбардиры: 23 – Жданов (Волгоград), 22 – Дубровин (Жемчужина-Сочи), Зебелян (Жемчужина-Сочи).
Запад
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Динамо СПб |
36 |
24 |
7 |
5 |
63-28 |
79 |
2 |
Торпедо |
36 |
22 |
7 |
7 |
59-25 |
73 |
3 |
Спартак Кс |
36 |
19 |
10 |
7 |
47-27 |
67 |
4 |
Истра |
36 |
18 |
8 |
10 |
56-42 |
62 |
5 |
Локомотив-2 |
36 |
16 |
10 |
10 |
62-38 |
58 |
6 |
Север |
36 |
16 |
8 |
12 |
57-56 |
56 |
7 |
Волга |
36 |
15 |
10 |
11 |
47-45 |
55 |
8 |
Динамо Вг |
36 |
14 |
11 |
11 |
52-40 |
53 |
9 |
Волочанин- Ратмир |
36 |
12 |
16 |
8 |
52-38 |
52 |
10 |
Дмитров |
36 |
14 |
8 |
14 |
40-36 |
50 |
11 |
Зеленоград |
36 |
13 |
9 |
14 |
44-43 |
48 |
12 |
Псков-747 |
36 |
12 |
12 |
12 |
51-49 |
48 |
13 |
Шексна |
36 |
11 |
13 |
12 |
44-45 |
46 |
14 |
Торпедо-ЗИЛ |
36 |
11 |
9 |
16 |
35-43 |
42 |
15 |
Нара-ШБФР |
36 |
10 |
12 |
14 |
47-55 |
42 |
16 |
Смена-Зенит |
36 |
10 |
9 |
17 |
36-52 |
39 |
17 |
Текстильщик |
36 |
8 |
10 |
18 |
43-65 |
34 |
18 |
Спортак- адемклуб |
36 |
7 |
9 |
20 |
43-67 |
30 |
19 |
Спартак Щл |
36 |
0 |
2 |
34 |
9-93 |
2 |
Бомбардиры: 17 – Опанасюк (Динамо Вг), 16 – Гонежуков (Динамо СПб), Класс (Север).
Восток
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Иртыш |
27 |
17 |
6 |
4 |
49-20 |
57 |
2 |
Динамо |
27 |
16 |
4 |
7 |
41-28 |
52 |
3 |
Металлург |
27 |
15 |
5 |
7 |
51-27 |
50 |
4 |
Металлург- Кузбасс |
27 |
14 |
8 |
5 |
52-32 |
50 |
5 |
Сибиряк |
27 |
12 |
3 |
12 |
36-48 |
39 |
6 |
Смена |
27 |
9 |
10 |
8 |
35-30 |
37 |
7 |
Сахалин |
27 |
8 |
8 |
11 |
29-28 |
32 |
8 |
Кузбасс |
27 |
8 |
8 |
11 |
32-36 |
32 |
9 |
Океан |
27 |
3 |
4 |
20 |
21-53 |
13 |
10 |
Амур |
27 |
2 |
6 |
19 |
23-67 |
12 |
Бомбардиры: 15 – Егунов (Металлург-Кузбасс), 14 – Ярославцев (Металлург-Кузбасс), 11 – Багаев Антон (Иртыш), 10 – Алексеевцев (Сахалин), Гончаров (Металлург), Турутин (Сибиряк).
Урал-Поволжье
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
|
|
И |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
Мордовия |
30 |
24 |
5 |
1 |
68-13 |
77 |
2 |
Горняк |
30 |
17 |
6 |
7 |
42-25 |
57 |
3 |
СОЮЗ-Газпром |
30 |
17 |
4 |
9 |
42-25 |
55 |
4 |
Волга |
30 |
15 |
10 |
5 |
45-27 |
55 |
5 |
Челябинск |
30 |
15 |
8 |
7 |
49-18 |
53 |
6 |
Тюмень |
30 |
15 |
8 |
7 |
54-32 |
53 |
7 |
Газовик |
30 |
14 |
3 |
13 |
43-29 |
45 |
8 |
Лада |
30 |
12 |
8 |
10 |
36-35 |
44 |
9 |
Башинформсвязь- Динамо |
30 |
12 |
7 |
11 |
40-40 |
43 |
10 |
Химик |
30 |
13 |
3 |
14 |
32-44 |
42 |
11 |
Сокол-Саратов |
30 |
10 |
7 |
13 |
30-41 |
37 |
12 |
Тольятти |
30 |
8 |
8 |
14 |
32-43 |
32 |
13 |
Динамо |
30 |
6 |
5 |
19 |
28-50 |
23 |
14 |
Нефтехимик |
30 |
5 |
6 |
19 |
32-72 |
21 |
15 |
Рубин-2 |
30 |
3 |
8 |
19 |
20-53 |
17 |
16 |
Академия |
30 |
4 |
4 |
22 |
25-71 |
16 |
Бомбардиры: 19 – Мухаметшин Руслан (Мордовия), 14 – Лужников (Тюмень), Сысуев (Мордовия), 13 – Шогенов (Газовик).
Примечание. Победители зон вышли в первый дивизион (выделены полужирным шрифтом).