В продаже осталось меньше трех тысяч билетов

В «Лужниках» продолжается свободная продажа билетов на игру Россия – Словения. Правда, купить их можно не в кассах, а в малоприметном здании рядом с Олимпийским комитетом России. Ориентир – растяжки с символикой РФС на заборе (адрес – Лужнецкая набережна
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
БИЛЕТНЫЙ ВОПРОС

В «Лужниках» продолжается свободная продажа билетов на игру Россия – Словения. Правда, купить их можно не в кассах, а в малоприметном здании рядом с Олимпийским комитетом России. Ориентир – растяжки с символикой РФС на заборе (адрес – Лужнецкая набережная, дом 6).

Реализует билеты все та же компания, что и на матч с Германией. Правда, она сменила место дислокации. Прежний офис стал тесен, подобрали новое помещение. Оно просторнее и ближе к стадиону.

Напомним, что на игру с немцами в свободной продаже билетов не было. А в этот раз было выделено около семи тысяч. По состоянию на вчерашний день нераспроданными оставались менее трех тысяч пропусков на матч.

Всего, как пояснил руководитель организации, занимающейся реализацией билетов, Сергей Амбарнов, в субботу «Лужники» вместят 72 тысячи человек.

…Очереди у офиса продаж нет. Но народ подходит постоянно. Максимальное количество «проходок» в одни руки традиционное – не более четырех.

— Почему продаете здесь, а не в кассах? – вопрос Амбарнову.

— Чтобы минимизировать поступление билетов на черный рынок.

— Как мы и говорили, после 10 ноября все билеты, не выкупленные по заявкам, пошли в свободную продажу, — продолжает представитель билетной компании. — Хотя многие звонят, говорят, что не смогли вовремя приехать…

— А жители других регионов как же?

— Для тех, кто оплатил билеты по безналичному расчету, они уже распечатаны. Самая дальняя заявка – из Хабаровска. Забрать билеты можно хоть в день матча.

Перекупщики на потом работу не откладывают. В офисе встречаю одного из известных «предпринимателей», с которым общался еще во время прошлой билетной лихорадки. Парень имени, естественно, не называет. Но раскрывает карты.

— А мне много и не надо. «Гарь» (ситуация, когда перекупщики за час-полчаса перед игрой продают билеты за полцены. – Прим. ред.) ни к чему. А то один дружок набрал билетов в VIP аж на 350 тысяч целковых и не знает, что с ними делать, — толкует перекупщик. — Сколько мне нужно, все равно здесь куплю. Работаем сейчас на тех лентяев, которым лень заехать сюда и взять по номиналу. Им проще залезть в Интернет, набрать номер агентства и заказать билет – чтоб его привезли в конвертике…

— Спорт, конечно, самое прибыльное дело. Но по сравнению с тем, что было на Германии, сейчас спрос мал. Тогда нормальный «навар» получили! А если говорить про концерты, то в последний раз с Элтоном Джоном все отлично получилось. Ну, в смысле, что взял билеты по 500 и продавал по 5000. Влет ушли! – рассказывает об успехах «предприниматель».

…На игру же со Словенией пока есть возможность приобрести билеты по официальной цене. На трибуну А (2000, 2600 рублей), C (1800, 2300, 3000, 3500) и D (1000). Офис продаж открыт с 11.00 до 19.30.

Новости. Футбол