А на поклоне актеры сообщили счет…

Спрятаться в Москве от футбольной эпидемии в день матча Россия – Словения ваш корреспондент в субботу вечером решил в театре имени Моссовета, где давали спектакль «Крошка Цахес». Отключив сотовый, подальше от страха за неудачный исход матча в «Лужниках».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЧМ-2010. СТЫКОВОЙ РАУНД
РОССИЯ – СЛОВЕНИЯ – 2:1. ЗАЦЕПИЛО!

Спрятаться в Москве от футбольной эпидемии в день матча Россия – Словения ваш корреспондент в субботу вечером решил в театре имени Моссовета, где давали спектакль «Крошка Цахес». Отключив сотовый, подальше от страха за неудачный исход матча в «Лужниках». Спрятаться не удалось… Во время финального поклона артисты хором выпалили со сцены: «Наши победили – 2:1!».

Театральная буффонада в Моссовете по мотивам сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Крошка Цахес по прозванию Циннобер» — штучка на ценителя сатирических исследований человеческого сознания.

Крошка Цахес – душой и телом мерзкий карлик, которого фея Розабельверде из жалости одарила тремя волшебными волосками и гребнем. Благодаря волшебству люди перестают замечать уродство карлика, тянутся к нему, делая своим кумиром.

Когда после окончания спектакля в «Моссовете» актеры объявили залу о том, что наша сборная выиграла, по мозгам ударило током. Ну положительно нигде не скрыться от массовой истерии, связанной с игрой футбольной сборной России!