Марадону дисквалифицируют за оскорбления журналистов?

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона может быть дисквалифицирован на пять матчей за оскорбления представителей СМИ на пресс-конференции, сообщает AP. Если это решение будет принято, то он не сможет руководить своей командой с бровки вплоть до
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона может быть дисквалифицирован на пять матчей за оскорбления представителей СМИ на пресс-конференции, сообщает AP. Если это решение будет принято, то он не сможет руководить своей командой с бровки вплоть до полуфинала чемпионата мира-2010!

Инцидент произошел в Уругвае, после победы, которая вывела Аргентину в финальную часть чемпионата мира. В экспресс-интервью телевидению у бровки Марадона сказал, что СМИ обращаются с ним, как «с кучей мусора», а затем продолжил оскорбительную тираду на пресс-конференции.

Вчера Марадона отправился в Цюрих, где встретится с представителями дисциплинарного комитета ФИФА. Если этот орган посчитает, что Марадона «унизил достоинство группы лиц, используя оскорбительные слова», тогда, согласно дисциплинарному кодексу ФИФА, его должны дисквалифицировать на пять официальных матчей. Впрочем, есть вероятность, что аргентинцу вынесут просто устное предупреждение.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ
Динамо – Химки – 1:3 (1:3).

Голы: Сансони, 12 – 0:1, Мамонов, 15 – 0:2, Гранат, 17 – 1:2, Киракосян, 44 – 1:3.

Динамо: Шунин, Танасиевич, Ропотан, Гранат, Терехов (Рыховский, 38), К. Комбаров, Юсупов, Свежов (Моргошия, 46), Агияр, Д. Комбаров, Панин (Логуа, 56).

Химки (1-й тайм): Березовский, Ротенберг, Ибрагимов, Тривунович, Пистунов, Ахмедов, Сансони, Киракосян, Блатняк, Цветкович, Мамонов.

Химки (2-й тайм): Мишич, Зиновьев, Гапон, Головатенко, Семочко, Логашов, Кириллов, Максимов, Старков, Кожанов, Антипенко.

Из-за проблем со здоровьем за «Динамо» не смогли сыграть Хохлов, Фернандес и Димидко, сообщает официальный сайт «Динамо».

ХРОНИКА

Арбитр Альмир Каюмов по-прежнему остается в психоневрологической больнице. Напомним, на прошлой неделе появились сообщения, что он хотел совершить самоубийство, однако футбольные руководители поставили эту информацию под сомнение. Как сказал глава Коллегии футбольных арбитров (КФА) Сергей Зуев корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ, сведения о состоянии Каюмова должны появиться у него в понедельник. По нашей информации, Каюмова хотели навестить некоторые коллеги, однако в больнице встретиться с арбитром не разрешили.