Карпин пошел ва-банк. Спартаковские болельщики призывали Валерия Карпина выложить на стол все козыри ради золота

Красочное фанатское шоу на трибунах «Лужников» – в хит-параде лучших баннеров тура.
news

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 29-го ТУРА

ЛУЧШИЙ БАННЕР ТУРА

Красочное фанатское шоу на трибунах «Лужников» – в хит-параде лучших баннеров тура.

После каждого тура мы публикуем фото трех лучших, на наш взгляд, баннеров. Начисляем очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку. По окончании сезона вручим сразу три трофея: «За победу в конкурсе «Лучший баннер тура» (наибольшее количество очков в общем зачете), «За самый оригинальный баннер» (по итогам всех 30 туров) и «Приз журналистских симпатий» (за нестандартный подход к творчеству).

1

«All in» (Москва, «СПАРТАК» – ЦСКА – 2:3)

«All in» – ситуация в покере, когда игрок ставит на кон все свои деньги. На принципиальном дерби с ЦСКА болельщики «Спартака» растянули огромный баннер с изображением Валерия Карпина за покерным столом. На руках у спартаковского босса – комбинация, которая даже у заядлых игроков встречается раз-другой в жизни: флэш-рояль. Надпись из плашек, поднятых всей трибуной B, призывала Карпина поставить на кон все ради золотых медалей. К сожалению для творцов грандиозного баннера, спартаковская ставка в этом матче не сыграла – команда уступила и осталась без золотых медалей.

«Снимите варежки, еврокубки ждут!» (Химки, «Динамо» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:2)

«Последние результаты настраивали на позитивный лад и твердые надежды на попадание в Европу, – пишет нам Иван Крылов, усилиями которого поклонники «Локомотива» получили дополнительный балл в зачет нашего конкурса. – Учитывая, что изменения в игре и результатах связаны напрямую с возвращением домой Юрия Семина, задумали и реализовали следующее: на рисунке Юрий Павлович в своей знаменитой шапке указывает игрокам на европризы. К сожалению, в последний момент не пропустили текстовый баннер, на котором было дополнение – слова Семина, обращенные к игрокам: «Снимите варежки, еврокубки ждут!». Но и без текстовика наши парни собрались и показали отличную игру! Мы уже в Европе! Осталась последняя битва – за Лигу!».

3

«Несокрушимые и легендарные» (Москва, «Спартак» – ЦСКА – 2:3)

Армейские поклонники нечасто балуют оригинальностью своих творений, но масштабность их очередного замысла достойна особого отмечания. Старая эмблема ЦДКА, номера великих игроков прошлого, надпись по мотивам клубного гимна «Несокрушимые и легендарные»… Это, с одной стороны, – дань памяти Валентину Николаеву, последнему ушедшему из жизни игроку знаменитой «команды лейтенантов» (недавно исполнилось 40 дней со дня его смерти), с другой – призыв нынешним армейцам сражаться за честь клуба в матче против злейшего соперника. Что ж, призыв был услышан – футболисты ЦСКА бились до последних минут и вырвали победу.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ*

1. Локомотив** – 72 очка

2. Динамо** – 62,5

3. Зенит – 30

4. Спартак – 25

5. Амкар – 17

6. Химки – 16

7-8. Крылья Советов, Рубин** – по 15

9. ЦСКА – 13,5

10. Сатурн** – 11

11. Спартак-Нальчик – 7

12. Томь – 2

13–14. Москва, Терек – по 1

* За первое место в туре начисляется 5 очков, за второе – 3, за третье – 1.

** Болельщики «Динамо» набрали 13 дополнительных баллов за присланные фото своих баннеров, «Локомотива» – 12, «Рубина» и «Сатурна» – по 1.

Новости. Футбол