Немцы опасаются сербской ракеты в составе ЦСКА

Пресс-конференция главного тренера «Вольфсбурга» Армина Фе проходила живо – немец с охотой отвечал на все вопросы и улыбался, словно его команда уже выиграла у ЦСКА.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. СЕГОДНЯ. 20.30 (МСК)
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА B. ЦСКА – «ВОЛЬФСБУРГ»

Пресс-конференция главного тренера «Вольфсбурга» Армина Фе проходила живо – немец с охотой отвечал на все вопросы и улыбался, словно его команда уже выиграла у ЦСКА.

– Последний матч чемпионата «Вольфсбург» проиграл. Не повторится ли история уже в матче Лиги чемпионов с ЦСКА? – вопрос наставнику немцев.

– Думаю, в матче с «Нюрнбергом» в бундеслиге была недооценка соперника. Но в игре против ЦСКА такого просто не может произойти! Все мы понимаем, что армейцы очень сильны.

– Почему вы так думаете, ведь в первой встрече «Вольфсбург» уверенно выиграл…

– Сейчас у ЦСКА совсем другая команда. Да и задачи другие – русским надо во что бы то ни стало побеждать. Соответственно, хозяева наверняка начнут атаковать. Что нам только на руку – мы любим играть на контратаках. Тем более у нас отличный состав! Из которого я, кстати, не делаю особого секрета.

– Так назовите его.

– О, молодой человек, для вас все, что угодно. Давайте вы его сами назовете! Итак, в воротах завтра сыграет Диего… – поставленным голосом, словно диктор, начинает Фе.

– Бенальо!

В итоге подобным образом мы назвали почти весь состав. Итак, на поле «Лужников» появятся: Бенальо, Шефер, Рикардо Кошта, Мадлунг, Жозуэ, Хасебе, Мисимович, Ритер, Гентнер, Джеко, Мартинс.

– Хотя, знаете, может, мне ночью приснится другой состав. И в среду я все поменяю, – хохмит Фе.

Состав составом, но присутствующих, разумеется, волновал не только этот вопрос.

– Хуанде Рамоса наверняка был вам известен, а фамилия Слуцкий вам о чем-нибудь говорит?

– Это новый тренер ЦСКА. Действительно, в Германии о нем никто ничего не знает. Но ведь на поле футболисты выходят – их мы изучили как следует. Вообще это какой-то новый подход – анализировать тренера, а не игру команды.

– Обычно гости «Лужников» всегда недовольны искусственным газоном. Вы тоже будете жаловаться?

– Я не люблю жаловаться. Да, здесь странный отскок мяча, очень быстрый. Соответственно, и игра будет быстрой. Но ведь нам это только на руку! Именно такой футбол, скоростной, мы и предпочитаем. Не говоря уже о том, что мы прилетели в Москву в понедельник – специально, чтобы успеть привыкнуть к незнакомым условиям. В общем, никаких проблем.

Также на пресс-конференции присутствовал Саша Ритер – защитник «Вольфсбурга». Он, будто взяв пример с тренера, был настроен оптимистично.

– Полный стадион нам не помеха, – рассказывает Ритер. – «Вольфсбург» будет играть в свой футбол, не обращая внимания на соперника. Наша цель – попасть в плей-офф. Для этого в среду нужно набрать хотя бы очко. Что мы и сделаем.

– Вы кого-либо в составе ЦСКА опасаетесь?

– О да – Красича! Вы же видели, как он бегает по полю! Настоящая ракета! Милош – очень сильный игрок.

Тренировка немцев была полностью открытой для журналистов – Фе ничего не скрывает. Единственный гол в двусторонке на счету Мартинса. После этого немцы отрабатывали удары после прострелов с фланга. Получалось, мягко говоря, не очень хорошо – из 24 попыток ударить из идеальной позиции, центра штрафной площади, успехом увенчались лишь две. Вот такой бы «отличный» процент попадания и в среду!