Газзаев хочет выйти из группы вместе с «Рубином»

По тому, как прошла послематчевая пресс-конференция, сложилось впечатление, что ничья устроила обоих тренеров.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА F
«РУБИН» (РОССИЯ) – «ДИНАМО» (УКРАИНА) – 0:0. ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

По тому, как прошла послематчевая пресс-конференция, сложилось впечатление, что ничья устроила обоих тренеров.

ГАЗЗАЕВ: МЫ БЫЛИ БЛИЖЕ К ПОБЕДЕ

Валерий Газзаев не заставляет себя долго ждать – бодрой походкой входит в пресс-центр в сопровождении пресс-атташе. Улыбаясь, здоровается с журналистами.

– Очень напряженная игра, много единоборств, игроки не жалели себя, стремились добиться результата. Я очень удовлетворен действиями ребят, они прекрасно играли. Наверное, мы были ближе к победе.

Можно ли говорить, что «Динамо» не хватило кадрового ресурса, чтобы додавить соперника? Показалось, что не было возможности усилить атаку.

– Нет, у нас была такая возможность. Просто те моменты, которые мы создали, надо было реализовывать. Правда, и «Рубин» создал два момента – один на 45-й минуте, другой на 90-й, больше мы никаких трудностей не испытывали. Мы же обязаны были добиться результата, но и состояние поля, и огромное желание выиграть не позволило нам этого сделать.

Прокомментируйте, пожалуйста, игру ваших центральных защитников, которые впервые в этом году играли вместе.

– И Юссуф, и Бетао сыграли очень хорошо, я доволен. Против Бухарова, лучшего на сегодня в российском чемпионате нападающего, не так просто играть.

Артем Милевский сыграл не в свою силу?

– Обе команды осторожно сыграли, один гол должен был решить судьбу матча. В таких играх, на результат, форвардам уделяется исключительное внимание. Но Милевский, несмотря на плотную опеку, сыграл хорошо, Шевченко выглядел прекрасно, Ярмоленко два раза вышел один на один.

Какой результат матча «Барселона» «Интер» вас устроит?

– Наверное, ничья. Так что в нашей группе, как я и говорил, все решится в последнем туре. Надеюсь, и «Рубин» в Италии удачно сыграет, и мы, и вместе выйдем из группы.

Этой приятной для всех присутствующих фразой, концовка которой тонет в аплодисментах, Валерий Георгиевич заканчивает свою пресс-конференцию.

БЕРДЫЕВ: ИГРА БЫЛА НИЧЕЙНОЙ

– Думаю, игра была ничейной, нереализованные моменты были как у нас, так и у киевлян, – анализ матча от Курбана Бердыева. – В целом исход закономерный. Удовлетворение есть – набрали шестое очко в Лиге чемпионов.

Замена Шаронова была плановой?

– Нет, из-за травмы. Боюсь, что… – Бердыев не договаривает, поправляется: – Дай бог, чтобы несерьезной.

На вас холодно смотреть, Курбан Бекиевич, – вы же в одном пиджаке! Учитывая вашу ценность для «Рубина», руководство клуба не запрещает вам в таком виде в холод на скамеечке находиться?

– Не запрещает, – по улыбке Бердыева понятно, что в такой интерпретации про пиджак его еще не спрашивали. – А если серьезно, холод не ощущается.

Сегодня до головы Бухарова в штрафной соперника мяч практически не доходил. Что это – не лучшая игра Александра или удачные действия защитников соперника?

– Надо отдать должное динамовской обороне. Движением Александра я удовлетворен, он проделал большой объем работы. Жаль, что в конце не использовал предоставленную возможность.

После жеребьевки говорили, что выяснится соотношение сил чемпионов России и Украины. Получилось, что соотношение набранных очков 4–1 не в пользу «Рубина»…

– Главное – это турнирная таблица. Она и покажет, сильнее «Рубина» «Динамо» или нет.

Как вы будете готовиться к матчу с «Интером»?

– 3 декабря вылетаем в Барселону, где будем готовиться, и планируем сыграть товарищеский матч. А из Барселоны – в Милан.

«Динамо» неудобный для вас соперник?

– Я бы так не сказал. Если бы не нехватка опыта в первом матче с «Динамо», думаю, в последние 20 минут все по-другому сложилось бы.

На этой неделе у мусульман священный праздник – Курбан-байрам. Планируете ли вы посетить церковь…

Закончить вопрос журналисту мешает смех в зале. Бердыев тоже улыбается:

– В церковь я точно не пойду!

Мечеть, – поправляется спрашивающий, – и как отметите праздник?

– В мечеть пойду обязательно, а отмечу так же, как и все мусульмане, я же ничем не отличаюсь.

Сами будете резать барашка? И в честь чего?

– Мы жертвоприношения часто делаем, и не только по праздникам. В этот раз оно будет в честь праздника Курбан-байрам. Естественно, делать это буду не я, я не умею.

— Будь у вас возможность усилиться кем-то из киевлян, кого бы выбрали?

– Думаю, Милевского.

Все три домашних матча «Рубина» в Лиге чемпионов закончились вничью. Какой из них стал для вас самым сложным?

– С «Интером», поскольку был первым и должен был определить наш статус, показать, что мы можем. Вообще я удовлетворен нашей игрой в Лиге чемпионов, за исключением 20 последних минут в Киеве.