«Это была равная игра». Игроки «Рубина» и «Динамо» признали, что ничья – закономерный исход матча

Что ж за напасть такая? Игроков «Динамо» опять пришлось ждать почти сорок минут, пока они выйдут в смешанную зону. Накануне киевляне долго не могли пройти паспортный контроль в аэропорту, чем остались недовольны. И вот опять заминка. В чем причина? Оказа
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
ГРУППА F. «РУБИН» (РОССИЯ) – «ДИНАМО» (УКРАИНА) – 0:0

Что ж за напасть такая? Игроков «Динамо» опять пришлось ждать почти сорок минут, пока они выйдут в смешанную зону. Накануне киевляне долго не могли пройти паспортный контроль в аэропорту, чем остались недовольны. И вот опять заминка. В чем причина? Оказалось, динамовцы почти в полном составе смотрели первый тайм матча «Барселона» – «Интер». А футболисты «Рубина» отправились наблюдать за этой игрой по домам.

БУХАРОВ: ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ПОХВАЛУ ГАЗЗАЕВА

– Кусаете локти, что на последних секундах не забили, когда вышли один на один с вратарем? – вопрос Александру Бухарову.

– Обидно. Я вообще много моментов не реализую в матчах Лиги чемпионов.

– Как в прошлом матче с «Барсой» здесь же, например…

– Вот-вот. Трудно объяснить мои промахи.

– Тем не менее, Валерий Газзаев после матча назвал вас лучшим нападающим российского чемпионата.

– Очень приятно слышать, – улыбается Саша, оглядываясь на Газзаева. Главный тренер киевлян как раз прошел за его спиной к автобусу. – Я тоже считаю его лучшим тренером России. После Бердыева

– Теперь можно готовиться к игре в Милане. Время для этого есть. Выиграем – пройдем дальше. А эта ничья не такой плохой результат для нас. Игра была равная, – заключает нападающий.

СЕМАК: ПОКА РАЗГОВОРА О НОВОМ КОНТРАКТЕ НЕ БЫЛО

– В этом матче и нам, и «Динамо» не хватило эмоций, – считает капитан казанцев Сергей Семак. – Обе команды недавно провели важные матчи в чемпионате.

– Почему в начале таймов «Рубин» уступал «Динамо»?

– Да, были моменты, когда мы владели преимуществом, потом они перехватывали инициативу. Но все равно была равная игра.

– Говорят, вы вот-вот продлите контракт с «Рубином». Так ли это?

– Пока не продлил. И разговора на эту тему не было.

ШОВКОВСКИЙ: ОПЫТ ПОМОГ СРЕАГИРОВАТЬ НА УДАР ДОМИНГЕСА

Наконец, в смешанной зоне появляются динамовцы.

– Почему так долго, Александр? Вас опять не «пропускали через границу»? – вопрос вратарю «Динамо» Александру Шовковскому.

– Нет, – улыбается он. – Смотрели первый тайм матча «Барса» – «Интер». Там 2:0 пока…

– Самый запоминающийся момент матча в Казани – удар Домингеса через себя. Как вы на него среагировали?

– За счет опыта. Просто предположил, что в данном случае вероятнее всего мяч полетит в левый от меня угол. Действительно, так и получилось: удар, отскок… Я удачно сгруппировался и отбил.

– Домингес – самый опасный игрок «Рубина»?

– Знаете, иметь в команде такого таранного нападающего, который все 90 минут бьется – это тоже очень ценно, – голкипер киевлян отдает должное Бухарову.

ШЕВЧЕНКО: ПОМЕНЯЛСЯ ФУТБОЛКОЙ С ДОМИНГЕСОМ

– Нам нужна была победа, – говорит Андрей Шевченко. – Но то, что не проиграли, тоже неплохо. Правда, в душе все немного огорчены. Во втором тайме были моменты, которые могли привести к нашей победе.

– У «Рубина» такие моменты тоже были.

– Да, в первом тайме у Домингеса. Великолепный момент. Но Саша (Шовковский – Прим. ред.) отлично сыграл.

– С кем поменялись футболкой после матча?

– А вот как раз с Домингесом.

– Что не удалось из того, что говорил Газзаев перед игрой?

– Забить гол. Но, считаю, что мы все равно очень хорошо выглядели.

Действительно хорошо. Особенно Шевченко: он не только провел добротный матч, но и ответил на все вопросы в смешанной зоне, раздал автографы мальчишкам и только после этого прыгнул в автобус. Неудивительно, что Газзаев ставит его в пример остальным.

P.S. Роман Шаронов, получивший травму и замененный на Виталий Калешина, миновал смешанную зону, сильно хромая. Он сказал, что пока неизвестно, сколько придется пропустить из-за травмы. Это станет ясно после обследования.

Новости. Футбол