«Толстых – в президенты РФС!»

«Советский спорт» узнал у представителей клубов первого и второго дивизионов, кого они хотят видеть на посту президента РФС.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ГЛАС НАРОДА

«Советский спорт» узнал у представителей клубов первого и второго дивизионов, кого они хотят видеть на посту президента РФС.

Борис Яркин, вице-президент «Урала»:

– Лично я за Толстых. Когда распался Советский Союз, именно он по большому счету создал в России профессиональный футбол. Он не бросает слов на ветер. Толстых сказал – Толстых сделал. В общем, он идеальный кандидат на пост президента РФС.

Сергей Фельдман, генеральный директор «СКА-Энергии»:

– Сейчас много достойных кандидатов. В том числе, конечно, и Фурсенко с Капковым. Но дело не в конкретной личности. Главное – направление, в котором будет работать новый глава РФС. Я на примере своей команды могу заявить, что футбол в некоторых городах России развивается не так, как должен. Без толкового плана действий никто не сможет достойно управлять российским футболом.

Рохус Шох, консультант «Волгограда», экс-гендиректор «Ростова»:

– Безусловно, и Фурсенко, и Капков – более чем достойные кандидаты. Впрочем, я бы не стал сбрасывать со счетов и Толстых. Каждый из этой тройки вполне может стать хорошим президентом РФС.

Игорь Пелевин, спортивный директор «Знамени Труда»:

– Конечно же, Толстых. Он давным-давно доказал всем свой профессионализм. Этот человек давно на виду у всех, он умеет справляться с общественным давлением, с недовольством болельщиков. Меня поражает его работа. Вот так бы и в РФС все было хорошо устроено!

Владислав Алексеев, гендиректор «Динамо» (Санкт-Петербург):

– Толстых. Ведь именно его постоянно бросают в пекло. Всякие скандалы, комиссии, заседания – кого пошлем? Конечно, Толстых, пусть разбирается! Я, к слову, как раз сказал Николаю Александровичу, чтобы он не занимал пассивную позицию, а баллотировался на этот пост.

Новости. Футбол