«Ливерпуль» подсчитывает убытки

Английский «Ливерпуль» подсчитывает убытки от непопадания в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник команда Рафаэля Бенитеса выиграла в гостях у «Дебрецена» (1:0), но победа оказалась напрасной – «Фиорентина», обыграв «Лион», вышла вслед за французами из гру
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Английский «Ливерпуль» подсчитывает убытки от непопадания в плей-офф Лиги чемпионов. Во вторник команда Рафаэля Бенитеса выиграла в гостях у «Дебрецена» (1:0), но победа оказалась напрасной – «Фиорентина», обыграв «Лион», вышла вслед за французами из группы Е.

Как сообщает газета «Guardian», в прошлом сезоне «Ливерпуль» заработал 23,2миллиона евро за участие в Лиге чемпионов, из них восемь миллионов – за участие в 1/8финала и четвертьфинале (ливерпульцев обыграл «Челси»). В эту сумму не входят значительные сборы с домашних матчей – а стадион «Энфилд» всегда заполняется на стадии плей-офф. Финансовый вопрос как никогда важен для «Ливерпуля», поскольку клуб имеет долги более чем на 300 миллионов фунтов.

Несмотря на провал в Европе, директор «Ливерпуля» Кристиан Перслоу заявил, что главный тренер Рафаэль Бенитес останется на своем посту: «Четыре месяца назад он подписал новый пятилетний контракт. Из-за непопадания в плей-офф мы не собираемся рушить свои долгосрочные планы».

Новости. Футбол