Первый кандидат на пост главы РФС – вице-президент «Волги»

Вчера, после заседания исполкома федерации футбола Ульяновской области стало ясно, что первым кандидатом на пост главы РФС будет председатель областной федерации и вице-президент местной «Волги» Сергей Кузьмин.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Вчера, после заседания исполкома федерации футбола Ульяновской области стало ясно, что первым кандидатом на пост главы РФС будет председатель областной федерации и вице-президент местной «Волги» Сергей Кузьмин.

Кузьмин сообщил корреспонденту «Советского спорта» Денису БУТЫРСКОМУ, что докуметы о его выдвижении будут доставлены в РФС 2 декабря (выборы состоятся 3 февраля 2010 года).

- В моей программе 11 пунктов. Девиз такой: «Сильная федерация, сильный РФС, сильная сборная». Что бы мне хотелось изменить? В каждом регионе должен быть свой «Дом футбола» и профессиональная команда. Бич футбола – то, что творится на трибунах. Надо проводить работу с псевдоболельщиками, из-за которых многие не ходят на стадион. Хочется, чтобы на футбол приходили семьями. Свои шансы на победу на выборах расцениваю так: мы выходим на поле при счете 0:0. У меня есть программа и люди, которые ее разделяют. А дальше – посмотрим, – заявил Кузьмин.

Отметим, что последний срок выдвижения кандидатур – 25 декабря.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Рубин». Как сообщает испанская газета «As», «Валенсия» вступила в переговоры с аргентинцем Алехандро Домингесом. Испанский клуб готов платить нападающему, у которого заканчивается контракт с «Рубином», 1,5 миллиона евро в год, но агент футболиста настаивает на цифре 2,4 миллиона. Кроме того, Домингес хочет подписать соглашение на четыре года.

РФС. И.о. президента РФС и глава Экспертно-судейской комиссии (ЭСК) Никита Симонян прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК), который аннулировал желтую карточку Игоря Акинфеева, полученную в матче со «Спартаком».

ЭСК посчитала ошибочным назначение пенальти за мнимый фол Акинфеева (за него он и получил предупреждение. – Прим. ред.). Ни один клуб ранее не обращался в КДК с просьбой об отмене карточки. ЦСКА имел на это право. А как решил КДК – не мне судить. Но, возможно, в следующем году клубы будут ссылаться на этот случай. Головной боли добавится, – предположил Симонян.

Новости. Футбол