Слуцкий сдержал удар

ЦСКА в довольно сложном матче сумел победить сверхмотивированного соперника и добился результата, сумев вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов. Причем добился такого результата в крайне тяжелый для себя момент – когда все, казалось бы, было против ком
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ДОПИНГ-СКАНДАЛ В ЦСКА

ЦСКА в довольно сложном матче сумел победить сверхмотивированного соперника и добился результата, сумев вывести команду в плей-офф Лиги чемпионов. Причем добился такого результата в крайне тяжелый для себя момент – когда все, казалось бы, было против команды. Что ж, это лишний раз показывает: профессиональная работа, умение держать удар, не устраивая истерик, ценится высоко и всегда приносит результат. Браво, ЦСКА, браво, Леонид Слуцкий!

Давайте разбираться, почему ЦСКА сумел добиться победы.

Во-первых, Слуцкий не стал искать добра от добра и устраивать экспериментов – на места выбывших из игры Игнашевича и А. Березуцкого тренер поставил Шембераса и Одиа, для которых эти позиции знакомы. Все верно. И игра доказала правоту тренера.

Во-вторых, правильно была выбрана тактика. И вновь отмечаю Слуцкого – тренер предпочел довольно аккуратный вариант, без крайностей. Команда, несмотря на потерю сразу двух защитников, не запиралась в своей штрафной и не неслась к чужим воротам в любой ситуации, оголяя тылы. ЦСКА искал шанс в атаке, но не за счет нарушения баланса в обороне. Команда играла, зная себе цену.

В-третьих, очевидно, что и клуб, и тренер сумел правильно донести до футболистов информацию, которая так взбудоражила футбольный мир. Имею в виду новость об отстранении от матча защитников. Только тренеру известно, как удалось сдержать этот страшный удар, как он сумел сделать так, чтобы команда сумела должным образом подготовиться к этой стамбульской драке. Было заметно, что ЦСКА не падает духом, не собирается устраивать истерик, каждый оказался готов к тяжелейшей борьбе, когда будут бить, когда трибуны будут поддерживать «Бешикташ». Армейцы оказались готовы к такому давлению. И это очень здорово – наша команда доказала, что в экстремальной ситуации способна и держать себя в руках, и показать характер. То, чего мы не увидели в исполнении сборной России в Мариборе.

В-четвертых, очень большую роль сыграла так называемая проблема гола у «Бешикташа». Если внимательно пересмотреть матч, мы увидим, особенно во второй половине игры, что у турок возникали моменты. Проблема в том, что «Бешикташ» имеет громадные сложности при реализации этих моментов. Но это ведь уже не проблема армейцев, не правда ли? Посему предлагаю порадоваться тому, что эта победа ЦСКА будет согревать нас всю зиму. А уж если и «Рубин» сегодня выстрелит…

Новости. Футбол