ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ
КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА-2010

Четвертый год подряд премьер-лига провела жеребьевку календаря. Вчера клубы узнали соперников во всех 30 турах. Сегодня мы публикуем предварительный календарь, в котором еще возможны изменения – будут учитываться интересы клубов, требования милиции… Перед началом сезона мы еще раз опубликуем календарь – уже в его окончательной редакции.

16/17 февраля

(вторник/среда)

1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, первые матчи

18 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы 2009/10 годов, первые матчи

23/24 февраля

(вторник/среда)

1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, первые матчи

25 февраля (четверг)

1/16 финала Лиги Европы 2009/10 годов, ответные матчи

3 марта (среда)

Товарищеский матч сборной России

7 марта (воскресенье)

Матч за Суперкубок России

Рубин (Казань) – ЦСКА (Москва)

9/10 марта (вторник/среда)

1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, ответные матчи

11 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы 2009/10 годов, первые матчи

1-й ТУР

12/14 марта

 (пятница/воскресенье)

ЦСКА (Москва) – Амкар (Пермь)

Анжи (Махачкала) – Спартак-Нальчик (Нальчик)

Москва (Москва) – Сатурн (Раменское)

Сибирь (Новосибирск) – Терек (Грозный)

Ростов (Ростов-на-Дону) – Томь (Томск)

Рубин (Казань) – Локомотив (Москва)

Крылья Советов (Самара) – Зенит (Санкт-Петербург)

Спартак (Москва) – Динамо (Москва)

 16/17 марта (вторник/среда)

1/8 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, ответные матчи

 18 марта (четверг)

1/8 финала Лиги Европы 2009/10 годов, ответные матчи

2-й ТУР

 20/21 марта

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Динамо

Амкар – Анжи

Спартак-Нальчик – Москва

Сатурн – Сибирь Терек – Ростов

Томь – Рубин

Локомотив – Крылья Советов

Зенит – Спартак

 24 марта (среда)

Резервный день

3-й ТУР

 27/28 марта

 (суббота/воскресенье)

Анжи – ЦСКА

Москва – Амкар

Сибирь – Спартак-Нальчик

Ростов – Сатурн

Рубин – Терек

Крылья Советов – Томь

Спартак – Локомотив

Динамо – Зенит

 30/31 марта

(вторник/среда)

1/4 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, первые матчи

 1 апреля (четверг)

1/4 финала Лиги Европы 2009/10 годов, первые матчи

4-й ТУР

 3/4 апреля

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Зенит

Анжи – Москва

Локомотив – Динамо

Амкар – Сибирь

Терек – Крылья Советов

Сатурн – Рубин Спартак-Нальчик – Ростов

Томь – Спартак

 6/7 апреля

 (вторник/среда)

1/4 финала Лиги чемпионов 2009/10 годов, ответные матчи

 7 апреля (среда)

Кубок России, 1/4 финала

 8 апреля (четверг)

1/4 финала Лиги Европы 2009/10 годов, ответные матчи

 8 апреля (четверг)

1/4 финала Лиги Европы 2009/10 годов, ответные матчи

5-й ТУР

 10/11 апреля

 (суббота/ воскресенье)

Москва – ЦСКА

Динамо – Томь

Ростов – Амкар

Рубин – Спартак-Нальчик

Крылья Советов – Сатурн

Спартак – Терек

Зенит – Локомотив

Анжи – Сибирь

 14 апреля

Резервный день

6-й ТУР

 17/18 апреля

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Локомотив

Анжи – Ростов

Москва – Сибирь

Томь – Зенит

Терек – Динамо

Сатурн – Спартак Спартак-Нальчик – Крылья Советов

Амкар – Рубин

 20/21 апреля

 (вторник/среда)

Полуфиналы Лиги чемпионов 2009/10 годов, первые матчи

 21 апреля (среда)

Полуфиналы Кубка России 2009/10 годов

 22 апреля (четверг)

Полуфиналы Лиги Европы 2009/10 годов, первые матчи

7-й ТУР

 25/25 апреля

 (суббота/воскресенье)

Сибирь – ЦСКА

Ростов – Москва

Рубин – Анжи

Крылья Советов – Амкар

Спартак – Спартак-Нальчик

Динамо – Сатурн Зенит – Терек

Локомотив – Томь

 27/28 апреля (вторник/среда)

Полуфиналы Лиги чемпионов 2009/10 годов, ответные матчи

 29 апреля (четверг)

Полуфиналы Лиги Европы 2009/10 годов, ответные матчи

8-й ТУР

 1/2 мая

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Томь

Анжи – Крылья Советов

Москва – Рубин Сибирь – Ростов

Терек – Локомотив

Сатурн – Зенит

Спартак-Нальчик – Динамо

Амкар – Спартак

9-й ТУР

 5 мая (среда)

Ростов – ЦСКА

Рубин – Сибирь

Крылья Советов – Москва

Спартак – Анжи

Динамо – Амкар

Зенит – Спартак-Нальчик

Локомотив – Сатурн Томь – Терек

10-й ТУР

 9/10 мая

 (воскресенье/понедельник)

ЦСКА – Терек

Анжи – Динамо

Москва – Спартак

Сибирь – Крылья Советов

Ростов – Рубин Сатурн – Томь

Спартак-Нальчик – Локомотив

Амкар – Зенит

 12 мая (среда)

Финал Лиги Европы 2009/10 годов

 13 мая (четверг)

Резервный день

11-й ТУР

 15 мая (суббота)

Рубин – ЦСКА

Крылья Советов – Ростов

Спартак – Сибирь Динамо – Москва

Зенит – Анжи

Локомотив – Амкар

Томь – Спартак-Нальчик

Терек – Сатурн

 16 мая (воскресенье)

Финал Кубка России

 19 мая (среда)

Резервный день

 22 мая (суббота)

Финал Лиги чемпионов

 11 июня – 11 июля

Чемпионат мира по футболу

12-й ТУР

 10/11 июля

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Сатурн

Анжи – Локомотив

Москва – Зенит

Сибирь – Динамо

Ростов – Спартак Рубин – Крылья Советов

Спартак-Нальчик – Терек

Амкар – Томь

 14 июля (среда)

1/16 финала Кубка России

13-й ТУР

 17/18 июля

 (суббота/воскресенье)

Крылья Советов – ЦСКА

Спартак – Рубин

Динамо – Ростов

Зенит – Сибирь

Локомотив – Москва

Томь – Анжи Терек – Амкар

Сатурн – Спартак-Нальчик

 21 июля (среда)

Резервный день

14-й ТУР

 24/25 июля

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Спартак-Нальчик

Анжи – Терек

Москва – Томь

Сибирь – Локомотив

Ростов – Зенит

Рубин – Динамо

Крылья Советов – Спартак Амкар – Сатурн

 27/28 июля (вторник/среда)

Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов 2010/11 годов, первые матчи

 29 июля (четверг)

Третий квалификационный раунд Лиги Европы 2010/11 годов, первые матчи

15-й ТУР

 31 июля/1 августа

 (суббота/воскресенье)

Спартак – ЦСКА

Динамо – Крылья Советов

Зенит – Рубин Локомотив – Ростов

Томь – Сибирь Терек – Москва

Сатурн – Анжи

Спартак-Нальчик – Амкар

 3/4 августа (вторник/среда)

Третий квалификационный раунд Лиги чемпионов 2010/11 годов, ответные матчи

 5 августа (четверг)

Третий квалификационный раунд Лиги Европы 2010/11 годов, ответные матчи

16-й ТУР

 7/8 августа

 (суббота/воскресенье)

Анжи – Амкар

Москва – Спартак-Нальчик

Сибирь – Сатурн Ростов – Терек

Рубин – Томь

Крылья Советов – Локомотив

Спартак – Зенит Динамо – ЦСКА

 11 августа (среда)

Товарищеский матч сборной России

17-й ТУР

 14/15 августа

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Анжи

Зенит – Динамо

Локомотив – Спартак Томь – Крылья Советов

Терек – Рубин Сатурн – Ростов

Спартак-Нальчик – Сибирь

Амкар – Москва

 17/18 августа (вторник/среда)

Отборочный раунд Лиги чемпионов 2010/11 годов, первые матчи

 19 августа (четверг)

Отборочный раунд Лиги Европы 2010/11 годов, первые матчи

18-й ТУР

 21/22 августа

 (суббота/воскресенье)

Москва – Анжи

Сибирь – Амкар

Ростов – Спартак-Нальчик

Рубин – Сатурн Крылья Советов – Терек

Спартак – Томь Динамо – Локомотив

Зенит – ЦСКА

 24/25 августа (вторник/среда)

Отборочный раунд Лиги чемпионов 2010/11 годов, ответные матчи

 26 августа (четверг)

Отборочный раунд Лиги Европы 2010/11 годов, ответные матчи

19-й ТУР

 28/29 августа

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Москва

Анжи – Сибирь

Локомотив – Зенит

Томь – Динамо

Терек – Спартак Сатурн – Крылья Советов

Спартак-Нальчик – Рубин Амкар – Ростов

 4 сентября (суббота)

Матч сборной России в отборочном турнире Евро-2012

 8 сентября (среда)

Матч сборной России в отборочном турнире Евро-2012

20-й ТУР

 11/12 сентября

 (суббота/воскресенье)

Сибирь – Москва

Ростов – Анжи

Рубин – Амкар

Крылья Советов – Спартак-Нальчик

Спартак – Сатурн

Динамо – Терек

Зенит – Томь

Локомотив – ЦСКА

 14/15 сентября

 (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, первый тур

 16 сентября (четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, первый тур

21-й ТУР

 18/19 сентября

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Томь

Анжи – Рубин

Москва – Ростов

Томь – Локомотив

Терек – Зенит

Сатурн – Динамо

Спартак-Нальчик – Спартак

Амкар – Крылья Советов

 22 сентября (среда)

Кубок России 2010/11 годов, 1/8 финала

22-й ТУР

 25/26 сентября

 (суббота/воскресенье)

Ростов – Сибирь

Рубин – Москва

Крылья Советов – Анжи

Спартак – Амкар

Динамо – Спартак-Нальчик

Зенит – Сатурн

Локомотив – Терек

Томь – ЦСКА

 28/29 сентября

 (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, второй тур

 30 сентября (четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, второй тур

23-й ТУР

 2/3 октября

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Ростов

Анжи – Спартак

Москва – Крылья Советов

Сибирь – Рубин

Терек – Томь

Сатурн – Локомотив

Спартак – Зенит

Амкар – Динамо

 9 октября (суббота)

Матч сборной России в отборочном турнире Евро-2012

 13 октября (среда)

Матч сборной России в отборочном турнире Евро-2012

24-й ТУР

 16/17 октября

 (суббота/воскресенье)

Рубин – Ростов

Крылья Советов – Сибирь

Спартак – Москва

Динамо – Анжи

Зенит – Амкар

Локомотив – Спартак-Нальчик

Томь – Сатурн

Терек – ЦСКА

 19/20 октября (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, третий тур

 21 октября (четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, третий тур

25-й ТУР

 23/24 октября

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Рубин

Анжи – Зенит

Москва – Динамо

Сибирь – Спартак

Ростов – Крылья Советов

Сатурн – Терек

Спартак-Нальчик – Томь

Амкар – Локомотив

 27 октября (среда)

Резервный день

26-й ТУР

 30/31 октября

 (суббота/воскресенье)

Крылья Советов – Рубин

Спартак – Ростов

Динамо – Сибирь

Зенит – Москва

Локомотив – Анжи

Томь – Амкар

Терек – Спартак-Нальчик

Сатурн – ЦСКА

 2/3 ноября

 (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, четвертый тур

 4 ноября (четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, четвертый тур

27-й ТУР

 6/7 ноября

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Крылья Советов

Анжи – Томь

Москва – Локомотив

Сибирь – Зенит

Ростов – Динамо

Рубин – Спартак

Спартак-Нальчик – Сатурн

Амкар – Терек

 10 ноября (среда)

Резервный день

28-й ТУР

 13/14 ноября

 (суббота/воскресенье)

Спартак – Крылья Советов

Динамо – Рубин

Зенит – Ростов

Локомотив – Сибирь

Томь – Москва

Терек – Анжи

Сатурн – Амкар

Спартак-Нальчик – ЦСКА

 17 ноября (среда)

Товарищеский матч сборной России

29-й ТУР

 20/21 ноября

 (суббота/воскресенье)

ЦСКА – Спартак

Анжи – Сатурн

Москва – Терек

Сибирь – Томь

Ростов – Локомотив

Рубин – Зенит

Крылья Советов – Динамо

Спартак-Нальчик – Амкар

 23/24 ноября (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, пятый тур

30-й ТУР

 27/28 ноября

 (суббота/воскресенье)

Амкар – ЦСКА

Спартак-Нальчик – Анжи

Сатурн – Москва

Терек – Сибирь

Томь – Ростов

Локомотив – Рубин

Зенит – Крылья Советов

Динамо – Спартак

 1/2 декабря (среда/четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, пятый тур

 7/8 декабря (вторник/среда)

Лига чемпионов 2010/11 годов, групповой этап, шестой тур

 15/16 декабря (среда/четверг)

Лига Европы 2010/11 годов, групповой этап, шестой тур

Связанные материалы: