СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
АКЦИЯ «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

«Советский спорт» шестой год подряд начинает выборы лучшего футболиста чемпионата России по версии болельщиков. После 10 дней голосования лидирует спартаковец Алекс, второе место занимает теперь уже экс-форвард «Рубина» Алехандро Домингес, третье – форвард «Спартака» Веллитон.

За первую декаду голосования свое мнение на сайте «Советского спорта» выразили около 10 тысяч человек.

Вот как выглядит на сегодняшний день первая десятка лучших, по мнению наших читателей, футболистов чемпионата страны-2009.

1.

Алекс, «Спартак», 1525 голосов

2.

Алехандро Домингес, «Рубин», 1050 голосов

3.

Веллитон, «Спартак», 836 голосов

4.

Милош Красич, ЦСКА, 775 голосов

5.

Игорь Акинфеев, ЦСКА, 610 голосов

6.

Гекдениз Карадениз, «Рубин», 400 голосов

7.

Сергей Семак, «Рубин», 360 голосов

8.

Владимир Быстров, «Зенит», 330 голосов

9.

Дмитрий Сычев, «Локомотив», 160 голосов

10.

Александр Бухаров, «Рубин», 136 голосов

КАК ВЫБИРАЮТСЯ ПРЕТЕНДЕНТЫ

«Советский спорт» предлагает список тридцати лучших футболистов чемпионата. Первые шестнадцать фамилий – лучшие игроки каждой команды (по оценкам журналистов), следующие четырнадцать претендентов выбираются по мнению отдела футбола газеты – из числа футболистов первой пятерки команд чемпионата-2009.

КОГДА ОБЪЯВЯТ ПОБЕДИТЕЛЯ

В одном из последних в этом году номеров газеты. Помимо подведения всех статистических итогов голосования, там же будет напечатан и материал о победителе.

СКОЛЬКО БОЛЕЛЬЩИКОВ УЧАСТВОВАЛО В ГОЛОСОВАНИИ?

В 2004 году в голосовании приняло участие 34 437 болельщиков, в 2005-м – 50935 человек, в 2006 году – 82 637, в 2007 году – 79 543 болельщика, в 2008-м – 57 345.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ?

В Интернете можно проголосовать с сегодняшнего дня – на первой странице сайта WWW.SOVSPORT.RU. Мы публикуем купон, вырезав и заполнив который (ксерокопии купонов не принимаются), вы и можете принять участие в голосовании. Победителю-футболисту будет вручен приз от «Советского спорта». Трем читателям, угадавшим тройку лучших игроков и число баллов победителей (наиболее близкое к итоговым), будут вручены сувениры от «Советского спорта».

КТО ПОБЕЖДАЛ В ПРЕДЫДУЩИХ ГОЛОСОВАНИЯХ

ГОД
1-е МЕСТО
2-е МЕСТО
3-е МЕСТО

2004

Андрей Аршавин

Дмитрий Сычев

Александр Кержаков

(«Зенит»)

(«Локомотив»)

(«Зенит»)

2005

Даниэль Карвальо

Андрей Аршавин

Егор Титов

 

(ЦСКА)

(«Зенит»)

(«Спартак»)

2006

Андрей Аршавин

Егор Титов

Игорь Акинфеев

 

(«Зенит»)

(«Спартак»)

(ЦСКА)

2007

Роман Павлюченко

Константин Зырянов

Андрей Аршавин

 

(«Спартак»)

(«Зенит»)

(«Зенит»)

2008

Юрий Жирков

Андрей Аршавин

Вагнер

 

(ЦСКА)

(«Зенит»)

(ЦСКА)

УСЛОВИЯ КОНКУРСА «СОВЕТСКОГО СПОРТА»

1

Угадайте число голосов, которые будут поданы за лучшего футболиста чемпионата России, и запишите это число в купон (учитывайте в своем прогнозе, что параллельно с «бумажным» будет проходить интернет-голосование).

2

Пришлите купон в «Советский спорт» по почте либо занесите в редакцию по адресу: 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, д. 1/23, стр. 1, 3-й этаж, отдел футбола.

3

Трое отправителей купонов, угадавших лучшего футболиста и число голосов за него (по принципу наименьшего удаления от итоговой цифры), объявляются победителями конкурса.

4

Купоны будут приниматься только до 28 декабря (по штампу на открытке).

5

Приз лучшему игроку года будет вручен в 2009 году.

9. АРТЕМ ДЗЮБА («ТОМЬ»)        3

ВЫБЕРИТЕ ОДНОГО ИГРОКА ИЗ СПИСКА И ОТМЕТЬТЕ ЕГО ФАМИЛИЮ В КУПОНЕ

1. АЛЕХАНДРО ДОМИНГЕС («РУБИН»)

2. ВЕЛЛИТОН («СПАРТАК»)

3. ВЛАДИМИР БЫСТРОВ («ЗЕНИТ»)

4. ДМИТРИЙ СЫЧЕВ («ЛОКОМОТИВ»)

5. МИЛОШ КРАСИЧ (ЦСКА)

6. АЛЕКСАНДР САМЕДОВ («МОСКВА»)

7. АНТОНИН КИНСКИ («САТУРН»)

8. АЛЕКСАНДР КЕРЖАКОВ («ДИНАМО»)

9. АРТЕМ ДЗЮБА («ТОМЬ»)

10. ЯН КОЛЛЕР («КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ»)

11. ВЛАДИМИР КИСЕНКОВ («СПАРТАК-НАЛЬЧИК»)

12. ШАМИЛЬ ЛАХИЯЛОВ («ТЕРЕК»)

13. СЕРГЕЙ НАРУБИН («АМКАР»)

14. АЛЕКСАНДР ПАВЛЕНКО («РОСТОВ»)

15. ХАМИНУ ДРАМАН («КУБАНЬ»)

16. РОМАН БЕРЕЗОВСКИЙ («ХИМКИ»)

17. АЛЕКСАНДР БУХАРОВ («РУБИН»)

18. СЕРГЕЙ СЕМАК («РУБИН»)

19. ГЕКДЕНИЗ КАРАДЕНИЗ («РУБИН»)

20.АЛЕКСАНДР РЯЗАНЦЕВ («РУБИН»)

21. АЛЕКС («СПАРТАК»)

22. ЕВГЕНИЙ МАКЕЕВ («СПАРТАК»)

23. СЕРГЕЙ ПАРШИВЛЮК («СПАРТАК»)

24. КОНСТАНТИН ЗЫРЯНОВ («ЗЕНИТ»)

25. ИГОРЬ СЕМШОВ («ЗЕНИТ»)

26. ГИЛЕРМЕ («ЛОКОМОТИВ»)

27. РОДОЛФО («ЛОКОМОТИВ»)

28. АЛАН ДЗАГОЕВ (ЦСКА)

29. СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ (ЦСКА)

30. ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ЦСКА)

Связанные материалы: