Хиддинк не ведет переговоров с «Юве»

Издания «Tuttosport» и «Corriere dello Sport» утверждают, что переговоры между Гусом Хиддинком и «Ювентусом» в самом разгаре, а сам голландец вот-вот посетит Апеннины, чтобы уладить последние вопросы. Однако агент Гуса – Кис ван Ньювенхейзен – категориче
news

ФУТБОЛ
ПРОВЕРКА НОВОГОДНЕГО СЛУХА

Издания «Tuttosport» и «Corriere dello Sport» утверждают, что переговоры между Гусом Хиддинком и «Ювентусом» в самом разгаре, а сам голландец вот-вот посетит Апеннины, чтобы уладить последние вопросы. Однако агент Гуса – Кис ван Ньювенхейзен – категорически опроверг «Советскому спорту» эту информацию.

В понедельник газета «Tuttosport» опубликовала информацию о том, что Хиддинк по-прежнему главный кандидат на пост тренера «Ювентуса», который совсем скоро может покинуть Чиро Феррара. Молодой итальянский специалист пока неудачно работает в «Старой синьоре», вылетев из Лиги чемпионов и отставая к середине чемпионата от «Интера» на девять очков. Итальянское издание утверждает, что клуб уже даже получил от представителей голландца порядок цифр, которые Хиддинк рассчитывает видеть в своем будущем контракте с «Юве», – четыре миллиона евро в год.

Другое спортивное издание Апеннин – «Corriere dello Sport» заявляет, что назначенный недавно на пост первого вице-президента «Юве» Роберто Беттега уже получил от Хиддинка принципиальное согласие возглавить клуб в январе, и совсем скоро голландец прилетит в Италию, чтобы подписать контракт на 2,5 года – до лета-2012. В СМИ также появилось и интервью защитника «Пармы» Кристиана Пануччи, игравшего под началом Гуса в мадридском «Реале». Пануччи говорит о Хиддинке, как о выдающемся специалисте, и утверждает, что Гус – именно то, что нужно сейчас туринцам.

Однако агент тренера сборной России Кис ван Ньювенхезен, до которого вчера дозвонился корреспондент «Советского спорта» Антон ЛИСИН, решительно отверг все разговоры о переходе Хиддинка в «Ювентус».

– Вы уже не первый журналист, который звонит мне с вопросом о Гусе и «Юве», – сказал ван Ньювенхейзен. – Хочу сказать, что вся эта история – выдумки итальянских СМИ. Ни мне, ни самому Хиддинку не поступало даже неформального звонка от представителей «Ювентуса». Гус сейчас находится в Кении, и единственные, с кем он сейчас ведет переговоры, – африканские львы! Я провожу рождественский отпуск на юге Франции, и единственный человек, с кем веду переговоры, – моя жена! Еще раз хочу повторить, что мы с Хиддинком выбрали алгоритм, который считаем единственно верным в сложившейся ситуации: сначала мы дождемся результатов выборов нового президента РФС, потом узнаем его планы по развитию футбола в России. И только в том случае, если наши с президентом точки зрения на этот процесс не совпадут, мы будем думать о другом месте работы. Только так!

Новости. Футбол