В субботу «Севилья», с которой в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет ЦСКА, уже третий раз за январь вышла на поле против «Барселоны». Если матч Кубка Испании на «Ноу Камп» ей удалось выиграть со счетом 2:1, то в чемпионате каталонцы разгромили соперника –
В субботу «Севилья», с которой в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет ЦСКА, уже третий раз за январь вышла на поле против «Барселоны». Если матч Кубка Испании на «Ноу Камп» ей удалось выиграть со счетом 2:1, то в чемпионате каталонцы разгромили соперника – 4:0.
Как жаль, что армейцы сыграют с «Севильей» только 24 февраля! Кто знает, что произойдет с командой соперника за месяц с лишним? А то, что сейчас клуб находится в явном игровом кризисе и уступил три матча кряду в чемпионате Испании, известно всем. Не многие сомневались в том, что и из Барселоны гости очков не увезут.
«Севилья», казалось, и так нанесла максимально возможный урон каталонцам, выбив их из национального Кубка (2:1 на «Ноу Камп» и 0:1 дома). Кубок Испании стал первым соревнованием для Хосепа Гвардиолы и компании, которое они не смогли выиграть.
Видимо, памятуя о неудачном исходе кубкового домашнего матча, хозяева с первых минут зажимают «Севилью» в штрафной. Но счет на табло меняется только в начале второго тайма, причем первый мяч защитник Эскюде срезает в свои же ворота после удара Пике. А дальше «Барсу» уже не остановить. Вратарь «Севильи» Палоп трудится в поте лица: то вытаскивает «мертвые» удары из углов, то мячи из сетки.
Второй гол забивает едва вышедший на замену Педро, изящно перекидывая вратаря после ювелирной передачи Хави, оставившей не у дел всю защиту гостей. А под занавес встречи отличается и Месси, дважды расстреливая ворота «Севильи» из пределов штрафной. Для Лео эти мячи стали 100-м и 101-м в составе «Барселоны».
После четвертого поражения подряд в Примере главный тренер «Севильи» Маноло Хименес был на удивление спокоен и несколько самоуверен.
– «Барселона» была сильнее, и я не хочу принизить значение ее победы, но каталонцы открыли счет с помощью автогола, а все остальные мячи забиты после того, как мы теряли мяч, – заявил он. – У меня нет сомнений в том, что по итогам сезона мы окажемся в первой четверке и будем, как минимум, бороться за третье место.
Барселона – Севилья – 4:0 (0:0).
Голы: Эскюде, 49 – в свои ворота – 1:0, Педро, 70 – 2:0, Месси, 85 – 3:0, Месси, 90 – 4:0.
Нападающий московского «Локомотива» Питер Одемвингие вышел в основном составе нигерийцев и отыграл весь матч. Именно после его удара мяч попал в руку бенинскому защитнику, что привело к назначению пенальти на 42-й минуте.
Египет – Мозамбик – 2:0 (0:0).
Голы: Хан, 47 – в свои ворота – 1:0, Гедо, 81 – 2:0.