Форвард «Локомотива» Питер Одемвингие дважды отличился в матче с Мозамбиком на Кубке Африки и помог сборной Нигерии выйти в четвертьфинал турнира.
ФУТБОЛ
НОВОСТИ
Форвард «Локомотива» Питер Одемвингие дважды отличился в матче с Мозамбиком на Кубке Африки и помог сборной Нигерии выйти в четвертьфинал турнира.
Сначала Питеру удался крученый удар в ближний угол из-за пределов штрафной, с которым не справился вратарь, а затем он воспользовался ошибкой защитников Мозамбика и завершил контратаку своей команды ударом с ходу. В конце матча Одемвингие ненадолго надел капитанскую повязку. Форвард был заменен на 82-й минуте. Соперник нигерийцев в четвертьфинале определится сегодня.
Полузащитник «Локомотива» Хамину Драман вышел в стартовом составе сборной Ганы и был заменен на 90-й минуте.
Положение команд: 1. Кот-д’Ивуар – 4, 2. Гана – 3, 3. Буркина-Фасо – 1.
Напомним, что сборная Того снялась с турнира, поэтому в группе В выступали только три команды. В четвертьфинал вышли сборные Кот-д’Ивуара и Ганы. Четвертьфинальные матчи Ангола – Гана и Кот-д’Ивуар – Алжир пройдут 25 января.