Емельянов близок к переходу в «Шахтер»

Полузащитник молодежной сборной России (92-го года рождения) и клуба «Тольятти» Роман Емельянов, прошлой весной проходивший просмотр в лондонском «Челси», в ближайшее время может перейти в донецкий «Шахтер».
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Полузащитник молодежной сборной России (92-го года рождения) и клуба «Тольятти» Роман Емельянов, прошлой весной проходивший просмотр в лондонском «Челси», в ближайшее время может перейти в донецкий «Шахтер».

Сейчас Емельянов находится в Турции на сборе с молодежной командой «Шахтера». Переговоры между двумя клубами близки к завершению. Ранее 17-летним полузащитником интересовались и некоторые российские клубы, а также голландский «Твенте» и одна из команд второго испанского дивизиона.

В СМИ прошла информация, что одним из условий сделки со стороны «Шахтера» было оформление Емельянову украинского гражданства. Однако, как удалось выяснить «Советскому спорту» из источников в руководстве «Тольятти», эта информация не соответствует действительности.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Сибирь – Хазар (Азербайджан) – 3:2 (2:1).

Голы у «Сибири»: Близнюк, Медведев, Чижек.

На сборе в Турции «Сибирь» провела первый матч в новом году. Победа получилась волевой: «Хазар» первым открыл счет (с 11-метровой отметки), на что сибиряки ответили тремя голами подряд, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей НИКОНОВ.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Балтика». Очередным новичком «Балтики» стал полузащитник «Амкара» Вячеслав Кренделев, проведший прошлый сезон на правах аренды в липецком «Металлурге», сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

ЧМ-2010

Германия. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев объявил, что не включит в заявку на чемпионат мира-2010 полузащитника «Вердера» Торстена Фрингса. 33-летний игрок, выступавший за Германию на ЧМ-2002 и ЧМ-2006 (всего на его счету 79 матчей и 10 голов за бундестим), не вызывался на несколько последних матчей и не входит в планы Лева.

КУБОК СОДРУЖЕСТВА. 1/4 ФИНАЛА

Рубин (Россия) – ХИК (Финляндия) – 2:1 (1:0). Голы: Мирзаев, 11 – 1:0, Камара, 52 – 1:1, Яркин, 82 – 2:1.

Актобе (Казахстан) – Днепр (Белоруссия) – 3:1 (2:1). Голы: Эссомба, 14 – 1:0, Головской, 20 – 2:0, Быченок, 25 – 2:1, Кенжисариев, 61 – 3:1.

Динамо (Украина) – Экранас (Литва) – 0:1 (0:0). Гол: Римкус, 90.

Бунедкор (Узбекистан) – МТТУ (Туркменистан) – 1:1 (0:1, 1:0, 0:0), по пенальти – 2:4. Голы: Шамурадов, 45 – 0:1, Кузин, 72 – 1:1.

В полуфиналах, которые пройдут в пятницу, встретятся «Экранас» – «Актобе» и «Рубин» – МТТУ.

Новости. Футбол