«Локо» все еще рассчитывает на Алиева и Измайлова

Вчера «Локомотив» провел очередной контрольный матч на сборе в Турции. Команда Юрия Семина уступила «Томи» Валерия Непомнящего. Тем временем президент московского клуба Николай Наумов, прибывший на сбор «Локо», сообщил, что переговоры о переходе в команд
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Локомотив

0

Томь

2

Вчера «Локомотив» провел очередной контрольный матч на сборе в Турции. Команда Юрия Семина уступила «Томи» Валерия Непомнящего. Тем временем президент московского клуба Николай Наумов, прибывший на сбор «Локо», сообщил, что переговоры о переходе в команду Александра Алиева и Марата Измайлова должны возобновиться.

Как и в большинстве матчей на сборах, в этой встрече тоже было много борьбы, фолов, но не опасных моментов. Правда, большинство предупреждений судья показывает футболистам не за грубую игру, а за неспортивное поведение: Парейко тянет время, долго не выбивая мяч, а корейский новобранец «Томи» Ким Нам Иль и вовсе удостаивается второй желтой карточки, а следом и красной, за откидку мяча. Но у Валерия Непомнящего есть возможность заменить его другим полевым игроком – таковы договоренности в тренировочных матчах на сборах.

Одна из замен томского тренера становится результативной: Архипов оказывается расторопнее всех в штрафной. А открывают счет сибиряки в первом тайме с пенальти (Мазнова сбили в штрафной).

«Локо» не удается создать по-настоящему опасные моменты: ни Траоре, ни Сычев не могут проявить себя с лучшей стороны. Минченков старается, но и у него не получается хотя бы сократить счет (Парейко отбивает мяч после удара головой рослого форварда).

– Нам нужен нападающий. И атакующий полузащитник, – замечает президент «Локомотива» Николай Наумов. – Нужно приобрести еще как минимум двух игроков.

Этими полузащитниками могут стать как Алиев, так и Измайлов. Наумов не исключает возможности, что оба игрока могут оказаться в «Локо».

– Не считаю, что в таком случае будет перебор игроков в средней линии. Семин каждому найдет место, – говорит президент.

– От кого зависит вопрос перехода Алиева в «Локо»?

– И от нас, и от них (киевского «Динамо». – Прим. ред.). Двинемся друг другу навстречу – значит, решим вопрос. Он заключается и в личном контракте, и в цене... Пока мы никак не можем все согласовать.

– Сколько «Локо» готов заплатить «Спортингу» за Измайлова?

– Максимум – 6 миллионов евро, если платить в рассрочку. Но в данной ситуации цена особой роли не играет. Скоро Марат должен встретиться с президентом «Спортинга», чтобы сообщить, что хочет вернуться. Я много раз общался с Измайловым. Он мне это говорил не раз. И Семин хочет его видеть. Говорит, что Измайлов придаст конструктивность игре. Да, у Марата все хорошо в «Спортинге». Но он хочет домой.

Наумов отмечает, что сейчас в «Локомотиве» на контрактах 80игроков. После возвращения с турецкого сбора тренеры и руководители клуба должны решить, кто из игроков остается в главной команде, кто отправляется в дочерние.

– У нас есть основная и молодежная команда и две команды «Локомотив-2»: во втором дивизионе и любительской футбольной лиге. В этом сезоне поставим перед командой второго дивизиона задачу пробиться в первую лигу. Тогда «Локо-2» будет проводить матчи на более серьезном уровне. Там смогут проявить себя те, кто не получает практики в основной команде, – поделился планами Наумов.

Локомотив – Томь – 0:2 (0:1)

Голы: Мичков, 35 – с пенальти – 0:1, Архипов, 67 – 0:2.

Локомотив: Гилерме (Чех, 46), Янбаев, Баша, Асатиани, Гатагов, Глушаков, Дуймович, Тарасов (Шарлес, 46), Торбинский, Траоре, Сычев (Минченков, 46).

Томь: Парейко, Джиоев, Смирнов, Йокич, Скобляков, Мичков (Янотовский, 52), Ким Нам Иль (Фидлер, 82), Климов, Ковальчук (Волков, 60), Мазнов (Архипов, 60), Шин Йон Рок (Киселев, 60).

Удаление: Ким Нам Иль, 82 (2-я ж.к.).

Новости. Футбол