«Севилье» помогла лужа

Похоже, соперник ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов потихоньку выходит из кризиса – на это указывает не только результат матча с «Альмерией», но и пустеющий лазарет.
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 19-й ТУР

Севилья

1

Альмерия

0

Похоже, соперник ЦСКА в 1/8 финала Лиги чемпионов потихоньку выходит из кризиса – на это указывает не только результат матча с «Альмерией», но и пустеющий лазарет.

На юге Испании идут настолько сильные дожди, что газон севильского стадиона «Рамон Санчес Писхуан» в субботу превратился в настоящее болото. Огромная лужа в центре поля, еще одна – в штрафной площади у ворот, которые в первом тайме пришлось защищать вратарю «Альмерии» Диего Алвесу.

Нынешняя «Севилья» с трудом создает опасные моменты. Сказывается отсутствие главных забивал – травмированного Луиса Фабиано и уехавшего на Кубок Африки Фредерика Кануте. И кто знает, сколько времени понадобилось бы севильцам, чтобы взломать оборону аутсайдеров, если б не лужи родного стадиона.

Защитник Сантьяго Асасьете отдал пас назад своему вратарю, но мяч на полпути застревает в воде. Игроки «Альмерии» застыли от изумления. А вот полузащитник «Севильи» первым успел к застрявшему в луже мячу. Следует пас на Негредо, и форвард расстреливает ворота своей бывшей команды – 1:0!

Этот гол – один из самых курьезных в этом сезоне – так и остался единственным. Голкипер «Севильи» Палоп забирал все, что летело в ворота. «Севилья» выиграла и прервала серию из четырех поражений подряд.

Блеклая игра клуба с юга Испании пока не может не радовать армейцев, которые встречаются с севильцами уже через 30 дней – 24 февраля. Но предпосылки выхода из кризиса у испанцев есть.

Слишком сильно команду Маноло Хименеса подкосили травмы и отлучки игроков на Кубок Африки. Но травмированные поправляются, а африканцы возвращаются. Луис Фабиано в субботнем матче вышел на замену и в следующей игре может сыграть с первых минут. Малиец Кануте вернулся из Анголы – его сборная уже покинула Кубок Африки. Теперь тренер Хименес может вернуться к своей любимой схеме – 4-4-2. Ее наставник использовал в 14 матчах чемпионата Испании (до травмы Луиса Фабиано) и проиграл из них только два.

Осталось лишь дождаться возвращения с Кубка Африки полузащитника из Кот-д’Ивуара Зокора, а также выздоровления защитников Конко и Скиллачи. Тогда против ЦСКА «Севилья» подойдет с полным боекомплектом.

Севилья – Альмерия – 1:0 (1:0).

Гол: Негредо, 10.

Севилья: Палоп, Станкявичюс, Эскюде, Драгутинович, Адриано (Фернандо Наварро, 76), Душер, Ромарик, Хесус Навас, Ренато, Перотти (Капел, 64), Негредо (Луис Фабиано, 83).

Севилья. 35 000 зрителей.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Вальядолид – Барселона – 0:3 (0:2).

Голы: Хави, 20 – 0:1, Даниэл Алвес, 22 – 0:2, Месси, 56 – 0:3.

Барселона: Вальдес, Даниэл Алвес, Пуйоль, Пике (Милито, 61), Абидаль, Хави, Кейта (Чигринский, 79), Иньеста, Месси, Ибрагимович, Анри (Кркич, 83).

Депортиво – Атлетик – 3:1 (0:0).

Голы: Касмирски, 49 – 1:0, Хука, 59 – 2:0, Колотто, 80 – в свои ворота – 2:1, Альварес, 89 – 3:1.

Положение лидеров: 1. Барселона – 49 (19 игр), 2. Реал – 41 (18), 3. Валенсия – 38 (18), 4. Депортиво – 34 (19), 5. Майорка – 33 (18), 6. Севилья – 33 (19).

Бомбардиры: Месси (Барселона) – 15, Вилья (Валенсия) – 14, Ибрагимович (Барселона), Игуаин (Реал) – по 11.

Новости. Футбол