«Спартак» обменяет Павленко на Георгиева?

По информации «Советского спорта», полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко отправится на второй сбор не с «Ростовом», а с «Тереком».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

По информации «Советского спорта», полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко отправится на второй сбор не с «Ростовом», а с «Тереком».

В обратном направлении из Грозного в Москву с большой долей вероятности проследует болгарский легионер чеченской команды Благой Георгиев. Он, по всей видимости, заменит на правом фланге полузащиты травмированного Никиту Баженова.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Локомотив». По информации датских СМИ, форвард «Локомотива» Байе Джиби Фалл будет отдан в аренду в датский клуб «Брондбю». Напомним, что Фалл приехал в «Локо» из другого датского клуба – «Оденсе».

«Спартак». Нападающему Никите Баженову сделана операция в немецкой клинике по поводу травмы мениска, которую он получил в начале сбора команды в Турции. Точные сроки восстановления игрока пока не ясны.

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Динамо – Палестина – 1:1 (0:0).

Гол у «Динамо»: Димидко, 56 – 1:1.

Динамо: Габулов (Шунин, 46), Ковальчик (Уилкшир, 46), Фернандес (Колодин, 46), Гранат (Епуряну, 46), Димидко, Терехов, К. Комбаров (Самедов, 46), Юсупов, Свежов, Д. Комбаров (Чеснаускис, 46), Смолов (Кокорин, 46).

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Волга». Клуб заключил контракт с 25-летним полузащитником Сергеем Пилипчуком. Украинский футболист, имеющий российское гражданство, выступал за харьковский «Металлист», «Спартак-Нальчик» и подмосковные «Химки». (Алексей ХИТРЮК).

«Мордовия». В Белеке начался предсезонный сбор команды. Под руководством Федора Щербаченко к новому сезону будут готовиться 25 футболистов, шесть из которых – потенциальные новички, а еще четыре составили пополнение из «Мордовии-2».

Из тех, кто пришел в команду в текущем межсезонье, годичный контракт на руках в настоящий момент имеет только защитник Будников – воспитанник мордовского футбола, два последних года выступавший в первом дивизионе за «Носту». А вот защитникам Шабаеву («Витязь» Подольск) и Дудиеву (ФК «Тольятти»), полузащитникам Мирзе Алборову ы(«Автодор» Владикавказ) и Эдуарду Лусикяну («Газовик» Оренбург), нападающим Янчуку («Носта» Новотроицк) и Делькину (ФК «Нижний Новгород») еще только предстоит проявить себя, дабы трудоустроиться в Саранске. (Евгений СУЛЕЙМАНОВ)

«Балтика». Во втором спарринге в турецком Белеке балтийцам противостояли футболисты «СКА-Энергии». Итог встречи – 2:0 в пользу дальневосточников, сообщает корреспондент «Советского Спорта» Борис КУБАРЕВ.

Новости. Футбол