Жиркова лишили голевого паса

Трио российских легионеров английской премьер-лиги сыграло в Кубке Англии. И если «Челси» с Юрием Жирковым добился легкой победы над соперником, то «Арсенал» Андрея Аршавина и «Эвертон» Динияра Билялетдинова уступили свои матчи и вылетели из турнира.

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЗАРУБЕЖЬЕ. НОВОСТИ

Престон

0

Челси

2

Главный тренер «Челси» Карло Анчелотти решил дать отдохнуть основному левому защитнику Эшли Коулу, тем более что англичанин не успел долечить старое повреждение. Карло сообщил журналистам на предматчевой пресс-конференции, что именно Юрий Жирков займет место в основном составе. И россиянин оправдал доверие итальянского наставника. Он был одним из активных в составе команды. Экс-армеец не раз исполнял навесы со своего левого фланга и имел опаснейший момент в начале встречи. Юрий ворвался в штрафную и нанес хлесткий удар в ближний угол, но гостей выручил вратарь, отбивший мяч на угловой.

Россиянин даже отдал голевую передачу на Флорана Малуда, но судья отменил взятие ворот и назначил отложенный фол на Фрэнке Лэмпарде. Решение судьи довольно странное, ведь после нарушения с мячом оставались игроки «Челси», а свисток прозвучал уже после взятия ворот.

Престон (Д2) – Челси – 0:2 (0:1).

Голы: Анелька, 37 – 0:1, Старридж, 47 – 0:2.

Челси: Илариу, Феррейра, Терри, Алекс, Беллетти (Малуда, 19), Лэмпард (Д. Коул, 66), Баллак, Жирков, Деку, Старридж, Анелька.

Дипдэйл. 23 119 зрителей.

ОСТАЛЬНЫЕ МАТЧИ

Сток Сити – Арсенал - 3:1 (1:1).

Голы: Фуллер, 2 – 1:0, Денилсон, 42 – 1:1, Фуллер, 78 – 2:1, Уайтхэд, 86 – 3:1.

Арсенал: Фабиански, Кэмпбелл, Сильвестр, Траоре, Истмонд, Фабрегас, Уолкотт (Эдуардо, 67), Денилсон, Коклен (Рэмзи, 67), Эммануэль-Томас (Аршавин, 67), Вела.

«Арсенал» «прозевал» удар головой Фуллера уже на 2-й минуте. Под занавес тайма Денилсон сравнял счет дальним ударом, но инициатива все равно оставалась у «Сток Сити». Не помог «канонирам» и Андрей Аршавин, вышедший на замену на 67-й минуте. Россиянин ничем не запомнился, а вот хозяева в конце матча дожали соперника, замкнув два фланговых прострела.

Эвертон – Бирмингем – 1:2 (0:2).

Голы: Бенитес, 7 – 0:1, Фергюсон, 40 – 0:2, Осман, 56 – 1:2.

Эвертон: Ховард, Хейтинга, Дистен, Бейнс, Невилл, Пиенар, Феллайни, Кэйхилл, Билялетдинов (Осман, 46), Донован (Артета, 76), Саа (Воэн, 69).

Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов вышел в основном составе и был заменен в перерыве.

Рединг (Д2) – Бернли – 1:0 (0:0).

Гол: Сигурдссон, 87.

Портсмут – Сандерленд – 2:1 (1:1).

Голы: Бент, 15 – 0:1, Утака, 42 – 1:1, Утака, 57 – 2:1. Астон Вилла – Брайтон (Д3) – 3:2 (1:1). Голы: Делфонесо, 5 – 1:0, Элфик, 41 – 1:1, Э. Янг, 48 – 2:1, Делф, 63 – 3:1, Форстер, 90 – 3:2.

Болтон – Шеффилд (Д2) – 2:0 (0:0).

Голы: Стейнссон, 48 – 1:0, Элмандер, 84 – 2:0.