«Ростов» отдал «Крыльям» двух сербов

Сербские легионеры «Ростова» Ненад Сливич и Бранимир Петрович в ближайшие дни прибудут в расположение самарских «Крыльев Советов», которые заинтересованы в услугах этих полузащитников. Петрович хорошо известен наставнику волжан Юрию Газзаеву по совместно
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Сербские легионеры «Ростова» Ненад Сливич и Бранимир Петрович в ближайшие дни прибудут в расположение самарских «Крыльев Советов», которые заинтересованы в услугах этих полузащитников. Петрович хорошо известен наставнику волжан Юрию Газзаеву по совместной работе в «КАМАЗе», сообщает корреспондент «Советского спорта» Тимур ИВАНОВ.

Кроме того, главный тренер ростовчан Олег Протасов принял решение не прибегать к услугам Станислава Хотеева, Дениса Вавилина, Владислава Стоянова, Дмитрия Яковлевского и Александра Салугина. Напомним, что все эти пять футболистов находились с командой на первом сборе в Турции.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Крылья Советов». На просмотре в клубе находятся 30-летний ганский нападающий Баба Адаму, ранее уже игравший в «Крыльях» (в последнее время числился на родине в клубе «Кинг Файсал») и 21-летний литовский полузащитник Мариус Папшис («молодежка» «Амкара»), сообщает официальный сайт «Крыльев».

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Салют-Энергия» переименован в ФК «Салют». Избавиться от приставки, давно потерявшей свою актуальность в плане поддержки команды со стороны соответствующих структур, не первый год хотели как болельщики, так и руководство клуба. Исполнительный директор «Салюта» Виктор Прохоров пояснял, что реализовать в жизнь это пожелание мешают трудности, связанные с необходимостью переоформления большого числа документов. Наконец, в сезон-2010 команда войдет под прежним названием. В данный момент футболисты под руководством Мирослава Ромащенко находятся на сборах в Турции, где им предстоят встречи с дублерами питерского «Зенита», калининградской «Балтикой» и «КАМАЗом» из Набережных Челнов, сообщает из Белгорода корреспондент «Советского спорта» Олег ГОНЧАРЕНКО.

МИНИ-ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Сборная России, ведя в счете в матче против Сербии 2:0, в итоге уступила 3:4 (голы у России: Чистополов, Маевский, Перич – в свои ворота). Таким образом, уже в четвертьфинале наша команда встретится с сильнейшей командой Европы – Испанией. Игра состоится сегодня в 20.30 (мск).

Новости. Футбол