«Севилья» потеряла защитника

Но главным разочарованием для «Севильи» стала травма основного защитника Ивицы Драгутиновича. Серб повредил ребро и выбыл как минимум на 20 дней. К первому матчу с ЦСКА, который состоится 24 февраля, Драгутинович может поправиться, но вряд ли успеет набр
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ЗАРУБЕЖЬЕ
КУБОК ИСПАНИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Севилья – Депортиво – 0:1 (0:1).

Гол: Бодипо, 43.

Севилья: Хави Варас, Марк Вальенте, Драгутинович (Эскюде, 28), Фернандо Наварро, Адриано, Капел, Лоло, Душер, Ромарик, Перотти (Хесус Навас, 52), Луис Фабиано (Кануте, 82).

Первый матч – 3:0.

У «Севильи» перед матчами 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА будет больше игровой практики. Команда Маноло Хименеса вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары «Майорка» – «Хетафе». Первый матч пройдет 3 февраля, ответный – 10 февраля.

Чтобы оформить выход в полуфинал, севильцам достаточно было отстоять преимущество в три мяча, добытое в первой игре.

Главный тренер Хименес дал отдохнуть основному вратарю и капитану Палопу. Зато впервые после травмы вышел в стартовом составе форвард сборной Бразилии Луис Фабиано. Лучший бомбардир «Севильи» (13 голов во всех турнирах) выглядел не слишком удачно: он запорол несколько голевых моментов.

Но главным разочарованием для «Севильи» стала травма основного защитника Ивицы Драгутиновича. Серб повредил ребро и выбыл как минимум на 20 дней. К первому матчу с ЦСКА, который состоится 24 февраля, Драгутинович может поправиться, но вряд ли успеет набрать форму.

Осасуна – Расинг – 0:3 (0:2).

Голы: Хиско, 6 – 0:1, Энрике Бусс, 22 – 0:2, Каналес, 78 – 0:3.

Первый матч – 1:2.

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. ПОЛУФИНАЛ. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ

БЕЛЛАМИ ЗАКИДАЛИ МОНЕТАМИ И БУТЫЛКОЙ

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити – 3:1 (0:0).

Голы: Скоулз, 52 – 1:0, Кэррик, 71 – 2:0, Тевес, 76 – 2:1, Руни, 90 – 3:1.

МЮ: ван дер Сар, Рафаэл (Браун, 74), Эванс, Фердинанд, Эвра, Флетчер, Кэррик, Скоулз, Нани (Валенсия, 90), Гиггз, Руни.

Первый матч – 1:2.

Во втором тайме манчестерского дерби в голову форварда «Манчестер Сити» Крэйга Беллами попала монета, брошенная с трибун. Также фанаты кинули в Беллами пустой пивной бутылкой, которая, однако, в цель не попала. Нападающий не пострадал и смог продолжить игру. А вот «МЮ» могут грозить санкции от Английской ассоциации футбола, которая начала расследование инцидента. Пресс-офицер «МЮ» сообщил газете «Guardian», что служба безопасности выявила нарушителей и задержала их. Ожидается, что клуб накажет их пожизненным запретом на посещение стадиона «Олд Траффорд».

В финале, который состоится 28 февраля на стадионе «Уэмбли», «Манчестер Юнайтед» встретится с «Астон Виллой».

КУБОК ИТАЛИИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Милан – Удинезе – 0:1 (0:0).

Гол: Инлер, 56.

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Бонера, Каладзе, Янкуловски, Антонини, Фламини, Гаттузо (Верди, 71), Ди Дженнаро (Пирло, 54), Хунтелар (Боррьелло, 60), Индзаги.

В полуфинале «Удинезе» встретится с «Ромой».

КУБОК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

Лорьян – Лион – 1:0 (1:0).

Гол: Гамейро, 4.

Марсель – Лилль – 2:1 (1:1).

Голы: Винисиус Де Мело, 5 – 0:1, Лучо Гонсалес, 9 – 1:1, Вальбуэна, 82 – 2:1. Удаление: Кабайе (Лилль), 57.

Генгам – Тулуза – 0:1 (0:0).

Гол: Эбондо, 55.