СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ДО СТАРТА – 41 ДЕНЬ

Премьер-лига продолжает работу по подготовке календаря сезона-2010. После процедуры жеребьевки в декабре, которая определила соперников в каждом из туров, на этой неделе клубы получили проект календаря с предварительным расписанием тура. Предполагается, что после того как клубы сделают свои замечания, в проект могут быть внесены изменения, а сам календарь будет принят 9 февраля (дата предварительная) на очередном общем собрании, а затем окончательно утвержден Исполкомом РФС 15 февраля (дата предварительная). «Советский спорт», учитывая громадный интерес читателей к расписанию матчей предстоящего сезона, публикует промежуточный вариант календаря. После того как он будет принят в окончательной редакции, мы еще раз его опубликуем.

18 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

l ‑«Рубин» (Казань) – «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль)

24 февраля (среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

l ‑ЦСКА (Москва) – «Севилья» (Испания)

25 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

l ‑«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) – «Рубин» (Казань)

3 марта (среда)

Товарищеский матч сборной России

7 марта (воскресенье)

ТрансТелеКом Суперкубок России пофутболу 2010 г.

l «Рубин» – ЦСКА

11 марта (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2010 ГОДА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

12 марта (пятница)

l ЦСКА – «Амкар»

13 марта (суббота)

l ‑«Анжи» – «Спартак-Нальчик»

l «Москва» – «Сатурн»

l «Ростов» – «Томь»

14 марта (воскресенье)

l «Рубин» – «Локомотив»

l «Сибирь» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Зенит»

l «Спартак» – «Динамо»

16 марта (вторник)

Лига чемпионов 2009/10 г.

l ‑«Севилья» (Испания) – ЦСКА (Россия)

18 марта (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

2-й ТУР

19 марта (пятница)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Москва»

20 марта (суббота)

l «Амкар» – «Анжи»

l «Сатурн» – «Сибирь»

l «Терек» – «Ростов»

l ‑«Локомотив» – «Крылья Советов»

21 марта (воскресенье)

l ЦСКА – «Динамо»

l «Томь» – «Рубин»

l «Зенит» – «Спартак»

24 марта (среда) Резервный день

3-й ТУР

26 марта (пятница)

l «Москва» – «Амкар»

27 марта (суббота)

l ‑«Сибирь» – «Спартак-Нальчик»

l «Анжи» – ЦСКА

l «Динамо» – «Зенит»

28 марта (воскресенье)

l «Ростов» – «Сатурн»

l «Рубин» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Томь»

l ‑«Спартак» – «Локомотив»

30, 31 марта (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

1 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

4-й ТУР

2 апреля (пятница)

l «Сатурн» – «Рубин»

3 апреля (суббота)

l ЦСКА – «Зенит»

l «Амкар» – «Сибирь»

l «Анжи» – «Москва»

4 апреля (воскресенье)

l ‑«Локомотив» – «Динамо»

l ‑«Терек» – «Крылья Советов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Ростов»

l «Томь» – «Спартак»

6, 7 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

7 апреля (среда)

Матчи 1/4 финала Кубка России 2009/10 г.

l ‑«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь)

l ‑«Москва» (Москва) – «Амкар» (Пермь)

l ‑«Мордовия» (Саранск) – «Алания» (Владикавказ)

l ‑«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

8 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

5-й ТУР

10 апреля (суббота)

l «Динамо» – «Томь»

l «Спартак» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Сатурн»

11 апреля (воскресенье)

l «Москва» – ЦСКА

l «Ростов» – «Амкар»

l «Сибирь» – «Анжи»

l ‑«Зенит» – «Локомотив»

l ‑«Рубин» – «Спартак-Нальчик»

14 апреля (среда) Резервный день

6-й ТУР

17 апреля (суббота)

l ЦСКА – «Локомотив»

l «Томь» – «Зенит»

l ‑«Амкар» – «Рубин»

l ‑«Москва» – «Сибирь»

18 апреля (воскресенье)

l ‑«Терек» – «Динамо»

l ‑«Анжи» – «Ростов»

l ‑«Сатурн» – «Спартак»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Крылья Советов»

20, 21 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

21 апреля (среда)

Матчи 1/2 финала Кубка России 2009/10 г.

22 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

7-й ТУР

24 апреля (суббота)

l ‑«Сибирь» – ЦСКА

l ‑«Локомотив» – «Томь»

l ‑«Динамо» – «Сатурн»

25 апреля (воскресенье)

l ‑«Зенит» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Амкар»

l ‑«Спартак» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Рубин» – «Анжи»

l ‑«Ростов» – «Москва»

27, 28 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

29 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

8-й ТУР

30 апреля (пятница)

l ‑«Москва» – «Рубин»

1 мая (суббота)

l ‑«Анжи» – «Крылья Советов»

l ‑«Терек» – «Локомотив»

l ‑«Амкар» – «Спартак»

l ‑«Сатурн» – «Зенит»

2 мая (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Томь»

l ‑«Сибирь» – «Ростов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Динамо»

9-й ТУР

6 мая (четверг)

l ‑«Ростов» – ЦСКА

l ‑«Рубин» – «Сибирь»

l ‑«Крылья Советов» – «Москва»

l ‑«Спартак» – «Анжи»

l ‑«Динамо» – «Амкар»

l ‑«Зенит» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Локомотив» – «Сатурн»

l ‑«Томь» – «Терек»

10-й ТУР

10 мая (понедельник)

l ЦСКА – «Терек»

l «Анжи» – «Динамо»

l ‑«Москва» – «Спартак»

l ‑«Сибирь» – «Крылья Советов»

l «Ростов» – «Рубин»

l «Сатурн» – «Томь»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Локомотив»

l ‑«Амкар» – «Зенит» 12 мая (среда)

Финальный матч Лиги Европы 2009/10 г.

Примечание. В случае участия ФК «Рубин» в финальном матче Лиги Европы 2009/10 г. матч 10-го тура «Ростов» – «Рубин» переносится на резервный день 21июля (среда).

12, 13 мая (среда, четверг) Резервные дни

11-й ТУР

15 мая (суббота)

l ‑«Рубин» – ЦСКА

l ‑«Спартак» – «Сибирь»

l ‑«Локомотив» – «Амкар»

l ‑«Томь» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Крылья Советов» – «Ростов»

l ‑«Динамо» – «Москва»

l ‑«Зенит» – «Анжи»

l ‑«Терек» – «Сатурн»

16 мая (воскресенье)

Финальный матч Кубка России 2009/10 г.

Примечание. В случае участия клубов премьер-лиги в финальном матче Кубка России 2009/10 г. игры 11-го тура с их участием переносятся на резервный день 21 июля (среда).

22 мая (суббота)

Финальный матч Лиги чемпионов 2009/10 г.

11 июня – 11 июля

Чемпионат мира по футболу 2010 года

12-й ТУР

10 июля (суббота)

l ‑ЦСКА – «Сатурн»

l ‑«Анжи» – «Локомотив»

l ‑«Москва» – «Зенит»

l ‑«Сибирь» – «Динамо»

l ‑«Ростов» – «Спартак»

l ‑«Рубин» – «Крылья Советов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Терек»

l ‑«Амкар» – «Томь»

14 июля (среда)

Матчи 1/16 финала Кубка России 2010/11г.

13-й ТУР

18 июля (воскресенье)

l ‑«Спартак» – «Рубин»

l ‑«Локомотив» – «Москва»

l ‑«Динамо» – «Ростов»

l ‑«Зенит» – «Сибирь»

l ‑«Терек» – «Амкар»

l ‑«Томь» – «Анжи»

19 июля (понедельник)

l ‑«Сатурн» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Крылья Советов» – ЦСКА

21 июля (среда) Резервный день

14-й ТУР

24 июля (суббота)

l «Анжи» – «Терек»

l ‑«Сибирь» – «Локомотив»

l «Ростов» – «Зенит»

l «Москва» – «Томь»

25 июля (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Рубин» – «Динамо»

l ‑«Крылья Советов» – «Спартак»

l ‑«Амкар» – «Сатурн»

27, 28 июля (вторник, среда)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/11 г.

l ‑«Зенит» (Санкт-Петербург)

29 июля (четверг)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/11 г.

l ‑ ЦСКА (Москва)

15-й ТУР

31 июля (суббота)

l ‑«Динамо» – «Крылья Советов»

l ‑«Локомотив» – «Ростов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Амкар»

l ‑«Зенит» – «Рубин»

1 августа (воскресенье)

l ‑«Терек» – «Москва»

l ‑«Спартак» – ЦСКА

l ‑«Томь» – «Сибирь»

l ‑«Сатурн» – «Анжи»

3, 4 августа (вторник, среда)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/11 г.

l ‑«Зенит» (Санкт-Петербург)

5 августа (четверг)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/11 г.

l ‑ЦСКА (Москва)

ВТОРОЙ КРУГ

16-й ТУР

6 августа (пятница)

l ‑«Ростов» – «Терек»

7 августа (суббота)

l ‑«Анжи» – «Амкар»

l ‑«Крылья Советов» – «Локомотив»

l ‑«Спартак» – «Зенит»

8 августа (воскресенье)

l ‑«Сибирь» – «Сатурн»

l ‑«Рубин» – «Томь»

l ‑«Москва» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Динамо» – ЦСКА

11 августа (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

17-й ТУР

14 августа (суббота)

l ‑«Сатурн» – «Ростов»

l ‑«Томь» – «Крылья Советов»

l ‑«Зенит» – «Динамо»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Сибирь»

15 августа (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Анжи»

l ‑«Локомотив» – «Спартак»

l ‑«Терек» – «Рубин»

l ‑«Амкар» – «Москва»

17, 18 августа (вторник, среда)

Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/11 г.

19 августа (четверг)

Первые матчи плей-офф Лиги Европы 2010/11 г.

l ‑«Локомотив» (Москва)

18-й ТУР

21 августа (суббота)

l ‑«Москва» – «Анжи»

l ‑«Сибирь» – «Амкар»

l ‑«Спартак» – «Томь»

l ‑«Зенит» – ЦСКА

l ‑«Ростов» – «Спартак-Нальчик»

22 августа (воскресенье)

l ‑«Рубин» – «Сатурн»

l ‑«Крылья Советов» – «Терек»

l ‑«Динамо» – «Локомотив»

Примечание. В случае участия ФК «Зенит» и/или ЦСКА в матчах плей-офф Лиги чемпионов и/или Лиги Европы матч 18-го тура с участием этих команд переносится на резервный день 27октября.

Матч 18-го тура «Спартак-Москва» – «Томь» переносится на резервный день 27 октября.

24, 25 августа (вторник, среда)

Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/11 г.

26 августа (четверг)

Ответные матчи плей-офф Лиги Европы 2010/11 г.

l ‑«Локомотив» (Москва)

19-й ТУР

28 августа (суббота)

l ‑«Анжи» – «Сибирь»

l ‑«Сатурн» – «Крылья Советов»

l ‑«Томь» – «Динамо»

l ‑«Терек» – «Спартак»

29 августа (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Москва»

l ‑«Локомотив» – «Зенит»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Рубин»

l ‑«Амкар» – «Ростов»

3–4 сентября (пятница, суббота)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

7 сентября (вторник)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

20-й ТУР

11 сентября (суббота)

l ‑«Сибирь» – «Москва»

l ‑«Рубин» – «Амкар»

l ‑«Спартак» – «Сатурн»

l ‑«Зенит» – «Томь»

12 сентября (воскресенье)

l ‑«Ростов» – «Анжи»

l ‑«Крылья Советов» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Динамо» – «Терек»

l ‑«Локомотив» – ЦСКА

14, 15 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

16 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

21-й ТУР

18 сентября (суббота)

l ‑«Анжи» – «Рубин»

l ‑«Москва» – «Ростов»

l ‑«Амкар» – «Крылья Советов»

l ‑«Сатурн» – «Динамо»

19 сентября (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Сибирь»

l ‑«Терек» – «Зенит»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Спартак»

l ‑«Томь» – «Локомотив»

22 сентября (среда)

Матчи 1/8 финала Кубка России 2010/11 г.

22-й ТУР

25 сентября (суббота)

l ‑«Ростов» – «Сибирь»

l ‑«Рубин» – «Москва»

l ‑«Спартак» – «Амкар»

l ‑«Зенит» – «Сатурн»

26 сентября (воскресенье)

l ‑«Крылья Советов» – «Анжи»

l ‑«Динамо» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Локомотив» – «Терек»

l ‑«Томь» – ЦСКА

28, 29 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

30 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

23-й ТУР

2 октября (суббота)

l ‑«Сатурн» – «Локомотив»

l ‑«Анжи» – «Спартак»

l ‑«Сибирь» – «Рубин»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Зенит»

3 октября (воскресенье)

l ‑«Терек» – «Томь»

l ‑ЦСКА – «Ростов»

l ‑«Москва» – «Крылья Советов»

l ‑«Амкар» – «Динамо»

8–9 октября (пятница, суббота)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

12 октября (вторник)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

24-й ТУР

16 октября (суббота)

l ‑«Динамо» – «Анжи»

l ‑«Спартак» – «Москва»

l ‑«Зенит» – «Амкар»

l ‑«Рубин» – «Ростов»

17 октября (воскресенье)

l ‑«Томь» – «Сатурн»

l ‑«Крылья Советов» – «Сибирь»

l ‑«Локомотив» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Терек» – ЦСКА

19, 20 октября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

 

21 октября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

25-й ТУР

23 октября (суббота)

l ‑«Сибирь» – «Спартак»

l ‑«Анжи» – «Зенит»

l ‑«Москва» – «Динамо»

l ‑«Сатурн» – «Терек»

24 октября (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Рубин»

l ‑«Амкар» – «Локомотив»

l ‑«Ростов» – «Крылья Советов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Томь»

27 октября (среда) Резервный день

26-й ТУР

30 октября (суббота)

l ‑«Крылья Советов» – «Рубин»

l ‑«Динамо» – «Сибирь»

l ‑«Спартак» – «Ростов»

l ‑«Зенит» – «Москва»

31 октября (воскресенье)

l ‑«Локомотив» – «Анжи»

l ‑«Терек» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Томь» – «Амкар»

l ‑«Сатурн» – ЦСКА

2, 3 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

 

4 ноября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

 

27й ТУР

6 ноября (суббота)

l ‑«Анжи» – «Томь»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Сатурн»

l ‑«Амкар» – «Терек»

l ‑«Ростов» – «Динамо» 7 ноября (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Крылья Советов»

l ‑«Рубин» – «Спартак»

l ‑«Сибирь» – «Зенит»

l ‑«Москва» – «Локомотив»

10 ноября (среда) Резервный день

28-й ТУР

13 ноября (суббота)

l ‑«Динамо» – «Рубин»

l ‑«Локомотив» – «Сибирь»

l ‑«Зенит» – «Ростов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – ЦСКА

14 ноября (воскресенье)

l ‑«Терек» – «Анжи»

l ‑«Спартак» – «Крылья Советов»

l ‑«Томь» – «Москва»

l ‑«Сатурн» – «Амкар»

17 ноября (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

29-й ТУР

20 ноября (суббота)

l ‑ЦСКА – «Спартак»

l ‑«Анжи» – «Сатурн»

l ‑«Москва» – «Терек»

l ‑«Сибирь» – «Томь»

l ‑«Ростов» – «Локомотив»

l ‑«Рубин» – «Зенит»

l ‑«Крылья Советов» – «Динамо»

l ‑«Амкар» – «Спартак-Нальчик»

23, 24 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

30-й ТУР

28 ноября (воскресенье)

l ‑«Амкар» – ЦСКА

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Анжи»

l ‑«Сатурн» – «Москва»

l ‑«Терек» – «Сибирь»

l ‑«Томь» – «Ростов»

l ‑«Локомотив» – «Рубин»

l ‑«Зенит» – «Крылья Советов»

l ‑«Динамо» – «Спартак»

1, 2 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

7, 8 декабря (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

15, 16 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.