Хиддинк прилетит в Москву в среду

Как сообщил «Советскому спорту» источник в РФС, главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует прилететь в Москву в среду, 3 февраля. На этот день, напомним, запланирована конференция РФС, на которой будет избран новый президент футбольной федерации
news

ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Как сообщил «Советскому спорту» источник в РФС, главный тренер сборной России Гус Хиддинк планирует прилететь в Москву в среду, 3 февраля. На этот день, напомним, запланирована конференция РФС, на которой будет избран новый президент футбольной федерации.

Таким образом, Хиддинк, вероятно, намерен провести встречу с новым главой РФС сразу после его выборов. Из Москвы голландец в составе российской делегации отправится в Варшаву, где 7 февраля состоится жеребьевка отборочного этапа Евро-2012.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

«Локомотив». Дмитрий Сычев, повредивший на первом сборе трехглавую мышцу, отправился на лечение в Италию. По словам Юрия Семина, он вернется к тренировкам в конце второго сбора, начавшегося в субботу. Там же, в Италии, проходит лечение и Вагнер, но он должен прилететь в Турцию уже 2 февраля, сообщает из Марбельи обозреватель «Советского спорта» Юрий СЕВИДОВ. По состоянию здоровья на сборе отсутствует еще один основной игрок красно-зеленых – Родолфо. Защитник находится в Бразилии, где ему, видимо, будет сделана операция на паховых мышцах.

«Зенит». В последний день января зенитовцы завершили первый предсезонный сбор и поздно вечером прилетели в Петербург, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр КАЛМЫКОВ. 4 февраля команда соберется на базе в Удельном парке и отправятся в Испанию.

Перед отлетом в Россию подопечные Лучано Спаллетти одолели в товарищеском матче узбекский «Бунедкор» (1:0), ослабленный травмой лучшего бомбардира Ривалдо.

Зенит – Бунедкор (Узбекистан) – 1:0 (1:0).

Гол: Розина, 34 – с пенальти. Удаление: Денисов.

Зенит: Малафеев (М.Кержаков, 70), Анюков (Лебедев, 60), Чеминава (Крижанац, 46), Ломбертс (Мейра, 46), Ламб (Губочан, 46), Широков (Петров, 70), Денисов (Зырянов, 46), Розина (Ионов, 46), Хусти (Канунников, 70), Файзулин (Данни,46), Корниленко (А.Кержаков, 46).

Новости. Футбол