Хонда вновь отличился за ЦСКА

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. МЕЖСЕЗОНЬЕ

ЦСКА провел первый матч на предсезонном турнире «Copa del Sol». Армейцы победили шведский «Эльфсборг» 3:2. Вновь отличился японский новичок Кейсуке Хонда (он уже забивал в контрольном матче с швейцарским «Ксамаксом»). На этот раз он протолкнул мяч в сетку в сутолоке у ворот.

ЦСКА (Россия) – Эльфсборг (Швеция) – 3:2 (2:0).

Голы: Хонда, 18 – 1:0, Гильерме, 37 – 2:0, Берглунд, 77 – 2:1, Карлссон, 80 – в свои ворота – 3:1, Мобек, 81 – 3:2.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий (Набакин, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Шемберас (Рахимич, 46), Красич (Мамаев, 46), Алдонин, Гонсалес (Олисе, 62), Хонда (Заболотный, 66), Гильерме (Нецид, 46).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

«Рубин». Во втором контрольном матче на сборе в испанской Ла-Манге «Рубин» с крупным счетом обыграл норвежский клуб «Стремсгодсет».

Стоит отметить, что ворота «Рубина» все 90 минут защищал Рыжиков, полностью восстановившийся после операции, сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ЕГОРОВ.

Рубин – Стремсгодсет (Норвегия) – 4:0 (1:0).

Голы: Бухаров, 45 – 1:0, Орехов, 48 – 2:0, Портнягин, 72 – 3:0, Бадяутдинов, 87 – 4:0.

Рубин (1 тайм): Рыжиков, Калешин, Ансалди, Салуквадзе, Навас, Нобоа, Семак, Муравски, Рязанцев, Карадениз, Бухаров.

Рубин (2 тайм): Рыжиков, Баляйкин, Орехов, Попов, Квирквелия, Сибайя (Бадяутдинов, 65), Кабзе, Горбанец (Галиулин, 74), Быстров, Касаев (Оразсахедов, 74), Портнягин.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

«Носта». Уже после официального объявления 20 января о потере ФК «Носта» профессионального статуса, было принято решение о сохранении места команды во втором дивизионе.

Ностовцы продолжат играть в первенстве России. В настоящие время костяк команды сформирован из воспитанников местной футбольной школы «Носта» 1990 – 95 годов рождения. Клуб начал процедуру аттестации в ПФЛ для участия в турнире второго дивизиона. (Юрий АЛЕКСАНДРОВ)