Главный тренер сборной России Гус Хиддинк: Это была просто дружеская беседа

Вчера после встречи с президентом РФС Сергеем Фурсенко главный тренер сборной России Гус Хиддинк ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
СБОРНАЯ РОССИИ

Вчера после встречи с президентом РФС Сергеем Фурсенко главный тренер сборной России Гус Хиддинк ответил на вопросы корреспондента «Советского спорта».

– Итак, Гус, у вас состоялась встреча с Сергеем Фурсенко. Каковы ее итоги?

– Это была очень приятная встреча – за обедом, в неформальной обстановке. Мы просто пообщались, обсудили кое-что. Вот и все, что можно сказать.

– Обсуждалось ли ваше будущее в сборной России?

– Нет, это был просто дружеский обед. Что касается моего будущего, то у меня контракт до июля 2010 года. К сожалению, не могу сказать точно, до какого именно числа, – просто не помню дату. А что будет дальше – посмотрим.

– Это было знакомство в неформальной обстановке?

– Нет, мы несколько раз прежде встречались в Санкт-Петербурге. Так что мы уже были знакомы.

– Сергей Фурсенко хорошо говорит по-английски. Наверное, общаться на одном языке с президентом легче?

– У меня и с прежним главой РФС, Виталием Мутко, не было проблем в коммуникации. Могу сказать больше – мне очень нравилось работать с Мутко. Но и сейчас все прошло просто здорово, хотя детали моего будущего мы не обсуждали.

– Возможно, тогда вы обсуждали план подготовки к товарищескому матчу со сборной Венгрии?

– Нет, специально не обсуждали. Конечно, тренерский штаб ведет подготовку к игре в Будапеште. А с Сергеем Фурсенко мы в ближайшее воскресенье будем вместе в Варшаве на жеребьевке отборочного турнира к Евро-2012.

– Ваш диалог с Фурсенко продолжится в польской столице?

– Все-таки главная цель поездки – это собственно жеребьевка, но мы всегда на связи с Сергеем Фурсенко.

– Скажите, есть ли у вас предложения от других сборных или клубов?

– Буду с вами откровенен, потому что люблю честность. Хотя если бы не хотел отвечать, то отказался бы давать комментарий. Однако несколько клубов и сборных действительно проявляют ко мне интерес.

– Возможно, Фурсенко разрешил вам вести переговоры с этими клубами и сборными по поводу вашего будущего после лета-2010?

– Не знаю. Мой контракт заканчивается летом, и я уверен, что с большим удовольствием я доработаю его здесь, в России. А что будет дальше – посмотрим.

– Сергей Фурсенко высказывал пожелания относительно того, сколько дней вам необходимо пребывать в России в оставшиеся до истечения контракта месяцы?

– Нет. Как я уже сказал, никаких деталей мы сегодня за обедом не обсуждали. Это была наша первая ознакомительная встреча с новым президентом. Хотя, как я уже сказал, мы были знакомы и раньше.

Новости. Футбол