События недели. Гус Хиддинк вернулся

3 февраля Гус Хиддинк впервые после пресловутого матча в Мариборе приехал в Россию. Прежде голландец говорил, что со своим будущим определится после встречи с новым президентом РФС. А поскольку на этот день была назначена конференция РФС, то все полагали
news

3 февраля Гус Хиддинк впервые после пресловутого матча в Мариборе приехал в Россию. Прежде голландец говорил, что со своим будущим определится после встречи с новым президентом РФС. А поскольку на этот день была назначена конференция РФС, то все полагали, что через день-другой с работой Гуса все станет ясно. Но интрига не была рассеяна ни в этот день, ни на следующий. Возглавивший РФС Сергей Фурсенко и прежде говорил, что у Гуса контракт до июля 2010-го и он должен его отработать. Ну а поскольку Гус никаких заявлений даже после совместного с Фурсенко обеда делать не стал, выходило, что пока все останется так, как было.

Вскоре это подтвердил и сам Хиддинк, заявив корреспонденту «Советского спорта», что приехал в Россию, «чтобы подготовить сборную к товарищескому матчу с Венгрией», который назначен на 3 марта. А уж когда он сказал, что видит свою задачу в том, «чтобы доработать свой контракт, а что будет дальше, увидим», стало ясно, что Гус вернулся. По крайней мере, до середины лета.

Новости. Футбол