«Зенит» проиграл «Полонии»

Вчера питерский «Зенит» проводил первый контрольный матч на сборе в Ла-Манге – против варшавской «Полонии». Несмотря на то что главный тренер питерцев Лучано Спаллетти дал своей команде отдохнуть, не став нагружать ее в день матча тренировками, зенитовцы
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Вчера питерский «Зенит» проводил первый контрольный матч на сборе в Ла-Манге – против варшавской «Полонии». Несмотря на то что главный тренер питерцев Лучано Спаллетти дал своей команде отдохнуть, не став нагружать ее в день матча тренировками, зенитовцы уступили полякам – 0:1.

Победный гол «Полония» забила в середине первого тайма со штрафного. «Зенит» имел с десяток моментов для гола. Особенно близки к успеху были в концовке матчи Хусти, Кержаков и дважды Файзулин. «Полония», к слову, играла довольно грубо: в концовке первого тайма разбили нос Зырянову, после чего Константин вынужден был попросить замену, сообщает корреспондент «Советского спорта» Владислав БЕЛЯКОВ. На этом сборе проведет еще два спарринга – против норвежских «Лиллестрема» и «Викинга». Матчи пройдут 12 и 13 февраля соответственно.

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Ломбертс (Крижанац, 46), Мейра, Анюков (Ламб, 59), Зырянов (Широков, 42), Денисов, Розина (Файзулин, 46), Канунников (Хусти, 46), Мурихин (Быстров, 46), Корниленко (Кержаков, 46).

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

«Волгарь-Газпром-2». Клуб успешно прошел лицензирование на сезон-2010. Кроме того, как сообщили в клубе, сейчас улаживаются последние юридические моменты, чтобы из названия команды ушла «двойка», и к началу чемпионата будет звучать привычно – «Волгарь-Газпром». (Сергей ДЕРГАЧЕВ)

«Балтика». Калининградцы, находящиеся на сборах в Белеке, со счетом 2:0 победили сербский «Напредак». Первый гол в матче забил прибывший на просмотр из «Шинника» полузащитник Станислав Резников. Второй – на счету Вячеслава Кренделева, который недавно подписал контракт с «Балтикой». Кроме Резникова, из ярославской команды приехал нападающий Максим Бузникин. Также пробуют свои силы игрок средней линии Денис Королев из астраханского «Волгаря-Газпрома-2» и нигерийский форвард Уче. 11 февраля подопечные Ивана Ляха встретятся с «Атырау» (Казахстан), а четырьмя днями позже – с одесским «Черноморцем», сообщает корреспондент «Советского спорта» Борис КУБАРЕВ.

Новости. Футбол