СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ ЕВРОПЕЙСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

ЕВРОПЕЙСКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

КУБОК ИСПАНИИ. ПОЛУФИНАЛ. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

Гол: Сольдадо, 52.

Севилья: Палоп, Адриано, Кала, Эскюде, Наварро, Зокора, Ромарик (Душер, 59), Навас, Ренато, Перотти (Фасио, 90), Луис Фабиано (Кануте, 80).

Удаление: Хименес (Хетафе), 26.

Первый матч – 0:2.

Соперник московского ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов «Севилья» вышла в финал Кубка Испании, проиграв «Хетафе» с минимальным преимуществом. Хозяева владели инициативой на протяжении всего матча, и только самоотверженная игра голкипера Андреса Палопа позволила гостям выйти в финал.

– Для этого я и выхожу на поле, чтобы совершать сейвы, – заявил Палоп после матча. – Я всего лишь выполнял свою работу. Но, если честно, мне не понравилось, как мы играли. Слишком уж часто меня беспокоили ударами. Я люблю наблюдать за футболом в более спокойной обстановке.

Финальные матчи состоятся 3 и 10 марта, и, вероятнее всего, соперником андалусцев станет мадридский «Атлетико», обыгравший «Расинг» в первой полуфинальной встрече со счетом 4:0. Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА, напомним, состоится 24 февраля в Москве.

КУБОК ФРАНЦИИ. 1/16 ФИНАЛА

Тулуза – Брест (Д2) – 0:2 (0:0).

Голы: Пойе, 74 – 0:1, Сокрийе, 87 – с пенальти – 0:2.

Ланс – Марсель – 3:1 (2:0).

Голы: Жема, 20 – 1:0, Жема, 45 – 2:0, Мулида, 58 – 3:0, Шейру, 62 – 3:1.

КУБОК ФРАНЦИИ. 1/8 ФИНАЛА

Бордо – Монако – 0:2 (0:1).

Голы: Траоре, 28 – 0:1, Маазу, 56 – 0:2.

Нападающий ЦСКА Уво Мусса Маазу, отданный в аренду в «Монако» до 1 июля 2010 года, забил первый гол за французский клуб. Получив пас от партнера, 21-летний футболист протолкнул мяч в левый угол с линии вратарской. Маазу вышел на замену после перерыва и доиграл матч до конца.

Осер – Плабеннек (Д3) – 4:0 (1:0).

Голы: Елень, 12 – 1:0, Елень, 57 – 2:0, Педретти, 63 – 3:0, Елень, 71 – 4:0.

Сент-Этьен – Ванн (Д2) – 2:0 (0:0).

Голы: Пайе, 79 – 1:0, Ривьер, 90 – 2:0.

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ МАТЧ 22-ГО ТУРА

Парма – Интер – 1:1 (0:0).

Голы: Божинов, 55 – 1:0, Балотелли, 59 – 1:1.

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Лусио, Кордоба (Сантон, 58), Камбьяссо, Мотта (Балотелли, 57), Дзанетти, Пандев, Это’О (Марига, 68), Милито.

Удаление: Валиани (Парма), 72.

КУБОК ГЕРМАНИИ. 1/4 ФИНАЛА

Бавария – Гройтер Фюрт (Д2) – 6:2 (1:2).

Голы: Мюллер, 5 – 1:0, Ноте, 10 – 1:1, Аллакуи, 40 – 1:2, Роббен, 58 – с пенальти – 2:2, Рибери, 61 – 3:2, Лам, 65 – 4:2, Мюллер, 82 – 5:2, Аллакуи, 89 – в свои ворота – 6:2.

Бавария: Ренсинг, Лелль (Контенто, 58), Бадштубер, Демичелис, Лам, Тимощук (Алаба, 59), ван Боммел, Роббен, Рибери (Алтынтоп, 73), Гомес, Мюллер.

Аугсбург (Д2) – Кельн – 2:0 (1:0).

Голы: Турк, 3 – 1:0, Рафаэль, 86 – 2:0.

Удаления: Чихи (Кельн), 30, Подольски (Кельн), 68, Петит (Кельн), 85.

Оснабрюк (Д3) – Шальке – 0:1 (0:0).

Гол: Кураньи, 59.

ТОВАРИЩЕСКИЕ МАТЧИ

Полония (Польша) – Валенсия (Испания) – 1:1 (0:1).

Голы: Домингес, 17 – 0:1, Сарвас, 67 – 1:1.

Бывший полузащитник «Рубина» Алехандро Домингес вышел в основном составе «Валенсии» и отыграл все 90 минут. Аргентинец был одним из лучших на поле и забил свой первый мяч за испанский клуб, перекинув далеко вышедшего вратаря с линии штрафной площади.