«Шансы Павлюченко покинуть «Тоттенхэм» – 50 на 50»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оправился от травмы паха, но снова не сыграл за свою команду. Главный тренер «шпор» Гарри Реднапп по-прежнему не доверяет россиянину – в отличие от болельщиков-лондонцев. Они хотят, чтобы нападающий остался, чего уже
news

СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ
НОВОСТИ

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко оправился от травмы паха, но снова не сыграл за свою команду. Главный тренер «шпор» Гарри Реднапп по-прежнему не доверяет россиянину – в отличие от болельщиков-лондонцев. Они хотят, чтобы нападающий остался, чего уже не исключает и агент Павлюченко.

Во вторник официальный сайт «Тоттенхэма» объявил, что Павлюченко наконец залечил травму паха, которую получил в матче с «Лидсом» — том самом, в котором он забил блестящий гол, выйдя на замену.

«Я хочу, чтобы Пав остался», – чуть ли не каждую неделю убеждает английских журналистов главный тренер «шпор» Гарри Реднапп. Однако его слова снова разошлись с делом: «Тоттенхэм» в матче с «Вулвс» смотрелся откровенно слабо, но необходимость срочно усилить игру и переломить ее ход не повлияла на доверие Реднаппа к Павлюченко. Вернее, на недоверие – и Дефо, и Крауч, и Гудйонсен появились на поле, тогда как Роман всю игру просмотрел со скамейки запасных…

«Не уходи, Пав!» – на фанатских сайтах «Тоттенхэма» болельщики призывают Романа остаться. Фанаты «шпор» в который уже раз не согласны с Реднаппом, критикуя того за странные, по их мнению, решения. «Состав на игру с «Вулвс» был просто ужасен! Как человек в своем уме может не выпускать на поле Павлюченко, когда остальные форварды смотрятся хуже мальчишек, гоняющих мяч во дворе! А Роман в матче с «Лидсом» был хорош, и я верю в него! Только вот Гарри, похоже, не верит…» – делится своими впечатлениями пользователь официального форума «Тоттенхэма» Сris85.

Однако сам Павлюченко решение для себя уже принял, о чем неоднократно и заявлял. Другое дело, что одного желания игрока пока явно недостаточно – «Тоттенхэм» по-прежнему отказывается продавать форварда меньше, чем за 12 миллионов фунтов. Примечательно, что, по оценкам интернет-портала transfermarkt.de, специализирующегося на трансферах футболистов, Павлюченко оценивается в 7 миллионов фунтов. Тот же «Локомотив» предлагает за Романа больше – 9,5 – однако «Тоттенхэм» все равно хочет 12.

– Роман может в это трансферное окно никуда не перейти и остаться в «Тоттенхэме», — рассказал агент Павлюченко Олег Артемов корреспонденту «Советского спорта» Антону МАТВЕЕВУ. – На данный момент его шансы покинуть английскую команду 50 на 50. В любом случае сейчас на столе у президента «шпор» Даниэла Леви только одно конкретное предложение – от «Локомотива».

В Европе трансферное окно уже закрылось, а в России период регистрации игроков заканчивается 11 марта в полночь. То есть «шпоры» могут рассматривать предложение «Локо» еще в течение целого месяца.

Вулверхэмптон – Тоттенхэм – 1:0 (1:0)

Гол: Джонс, 27 – 1:0.

Тоттенхэм: Гомес, Кабуль, Бассонг, Доусон, Бэйл, Бентли, Хаддлстоун, Дженас (Паласиоc, 46), Краньчар (Модрич, 73), Гудйонсен (Крауч, 64), Дефо.

Вулверхэмптон. 27 992 зрителя.

Новости. Футбол