СОБЫТИЕ ДНЯ
ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ДО СТАРТА – 27 ДНЕЙ

Вчера общее собрание премьер-лиги согласовало календарь чемпионата страны-2010. Предполагается, что окончательно этот вариант расписания сезона будет принят на Исполкоме РФС в 20-х числах февраля. В том случае если вопрос с отказом ФК «Москва» играть в премьер-лиге будет решен окончательно, место «горожан» в календаре будет занято «Аланией» (Владикавказ). После того как календарь будет принят в окончательной редакции, мы еще раз его опубликуем.

ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ 2010 ГОДА

18 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

l ‑«Рубин» (Казань) – «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль)

24 февраля (среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

l ‑ЦСКА (Москва) – «Севилья» (Испания)

25 февраля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

l ‑«Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) – «Рубин» (Казань) 3 марта (среда)

Товарищеский матч. Сборная Венгрии – сборная России

7 марта (воскресенье)

ТрансТелеКом Суперкубок России по футболу 2010 г.

l ‑«Рубин» – ЦСКА

11 марта (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2010 ГОДА

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й ТУР

12 марта (пятница)

l ‑ЦСКА – «Амкар»

13 марта (суббота)

l ‑«Анжи» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Москва» – «Сатурн»

l ‑«Ростов» – «Томь»

l ‑«Крылья Советов» – «Зенит»

14 марта (воскресенье)

l ‑«Рубин» – «Локомотив»

l ‑«Сибирь» – «Терек»

l ‑«Спартак» – «Динамо»

16 марта (вторник)

Лига чемпионов 2009/10 г.

l ‑«Севилья» (Испания) – ЦСКА (Россия)

18 марта (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

2-й ТУР

19 марта (пятница)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Москва»

20 марта (суббота)

l ‑«Амкар» – «Анжи»

l ‑«Сатурн» – «Сибирь»

l ‑«Терек» – «Ростов»

l ‑«Локомотив» – «Крылья Советов»

21 марта (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Динамо»

l ‑«Томь» – «Рубин»

l ‑«Зенит» – «Спартак»

3-й ТУР

26 марта (пятница)

l ‑«Москва» – «Амкар»

27 марта (суббота)

l ‑«Сибирь» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Анжи» – ЦСКА

l ‑«Динамо» – «Зенит»

l ‑«Крылья Советов» – «Томь»

28 марта (воскресенье)

l ‑«Ростов» – «Сатурн»

l ‑«Рубин» – «Терек»

l ‑«Спартак» – «Локомотив»

30, 31 марта (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

1 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

4-й ТУР

3 апреля (суббота)

l ‑ЦСКА – «Зенит»

l ‑«Амкар» – «Сибирь»

l ‑«Анжи» – «Москва»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Ростов»

4 апреля (воскресенье)

l ‑«Локомотив» – «Динамо»

l ‑«Терек» – «Крылья Советов»

l ‑«Томь» – «Спартак»

l ‑«Сатурн» – «Рубин»

6, 7 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

7 апреля (среда)

Матчи 1/4 финала Кубка России 2009/10 г.

l ‑«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Тверь)

l ‑«Москва» (Москва) – «Амкар» (Пермь)

l ‑«Мордовия» (Саранск) – «Алания» (Владикавказ)

l ‑«Сибирь» (Новосибирск) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

8 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

5-й ТУР

10 апреля (суббота)

l ‑«Динамо» – «Томь»

l ‑«Спартак» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Сатурн»

11 апреля (воскресенье)

l ‑«Москва» – ЦСКА

l ‑«Ростов» – «Амкар»

l ‑«Сибирь» – «Анжи»

l ‑«Зенит» – «Локомотив»

12 апреля (понедельник)

l ‑«Рубин» – «Спартак-Нальчик»

14 апреля (среда)

Резервный день

6-й ТУР

17 апреля (суббота)

l ‑ЦСКА – «Локомотив»

l ‑«Томь» – «Зенит»

l ‑«Амкар» – «Рубин»

l ‑«Москва» – «Сибирь»

18 апреля (воскресенье)

l ‑«Терек» – «Динамо»

l ‑«Анжи» – «Ростов»

l ‑«Сатурн» – «Спартак»

19 апреля (понедельник)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Крылья Советов»

20, 21 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

21 апреля (среда)

Матчи 1/2 финала Кубка России 2009/10 г.

22 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

7-й ТУР

24 апреля (суббота)

l ‑«Сибирь» – ЦСКА

l ‑«Локомотив» – «Томь»

l ‑«Динамо» – «Сатурн»

25 апреля (воскресенье)

l ‑«Зенит» – «Терек»

l ‑«Спартак» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Рубин» – «Анжи»

l ‑«Ростов» – «Москва»

26 апреля (понедельник)

l ‑«Крылья Советов» – «Амкар» 27, 28 апреля (вторник, среда)

Лига чемпионов 2009/10 г.

29 апреля (четверг)

Лига Европы 2009/10 г.

8-й ТУР

30 апреля (пятница)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Динамо»

1 мая (суббота)

l ‑«Анжи» – «Крылья Советов»

l ‑«Терек» – «Локомотив»

2 мая (воскресенье)

l ‑«Амкар» – «Спартак»

l ‑«Сатурн» – «Зенит»

l ‑ЦСКА – «Томь»

l ‑«Сибирь» – «Ростов»

l ‑«Москва» – «Рубин»

9-й ТУР

5 мая (среда)

l ‑«Локомотив» – «Сатурн»

l ‑«Динамо» – «Амкар»

l ‑«Крылья Советов» – «Москва»

6 мая (четверг)

l ‑«Зенит» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Рубин» – «Сибирь»

l ‑«Ростов» – ЦСКА

l ‑«Томь» – «Терек»

l ‑«Спартак» – «Анжи»

10-й ТУР

10 мая (понедельник)

l ‑ЦСКА – «Терек»

l ‑«Амкар» – «Зенит»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Локомотив»

l ‑«Сибирь» – «Крылья Советов»

l ‑«Ростов» – «Рубин»

11 мая (вторник)

l ‑«Анжи» – «Динамо»

l ‑«Москва» – «Спартак»

l ‑«Сатурн» – «Томь»

12 мая (среда)

Финальный матч Лиги Европы 2009/10 г.

12, 13 мая (среда, четверг)

Резервные дни

11-й ТУР

14 мая (пятница)

l ‑«Рубин» – ЦСКА

l ‑«Терек» – «Сатурн»

l ‑«Крылья Советов» – «Ростов»

15 мая (суббота)

l ‑«Томь» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Локомотив» – «Амкар»

l ‑«Динамо» – «Москва»

l ‑«Зенит» – «Анжи»

l ‑«Спартак» – «Сибирь»

16 мая (воскресенье)

Финальный матч Кубка России 2009/10 г.

22 мая (суббота)

Финальный матч Лиги чемпионов 2009/10 г.

11 июня – 11 июля

Чемпионат мира по футболу 2010 года

12-й ТУР

8 июля (четверг)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Терек»

9 июля (пятница)

l ‑«Москва» – «Зенит»

l ‑«Сибирь» – «Динамо»

l ‑«Ростов» – «Спартак»

l ‑«Рубин» – «Крылья Советов»

10 июля (суббота)

l ‑ЦСКА – «Сатурн»

l ‑«Анжи» – «Локомотив»

l ‑«Амкар» – «Томь»

13–14 июля (среда)

Матчи 1/16 финала Кубка России 2010/11 г.

13-й ТУР

17 июля (суббота)

l ‑«Зенит» – «Сибирь»

l ‑«Спартак» – «Рубин»

l ‑«Динамо» – «Ростов»

18 июля (воскресенье)

l ‑«Локомотив» – «Москва»

l ‑«Терек» – «Амкар»

l ‑«Томь» – «Анжи»

19 июля (понедельник)

l ‑«Сатурн» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Крылья Советов» – ЦСКА

21 июля (среда)

Резервный день

14-й ТУР

24 июля (суббота)

l ‑«Рубин» – «Динамо»

l ‑«Сибирь» – «Локомотив»

l ‑«Ростов» – «Зенит»

l ‑«Москва» – «Томь»

25 июля (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Анжи» – «Терек»

l ‑«Крылья Советов» – «Спартак»

l ‑«Амкар» – «Сатурн»

27, 28 июля (вторник, среда)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/11 г. «Зенит» (Санкт-Петербург)

29 июля (четверг)

Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/11 г.

ЦСКА (Москва)

15-й ТУР

30 июля (пятница)

l ‑«Сатурн» – «Анжи»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Амкар»

31 июля (суббота)

l ‑«Динамо» – «Крылья Советов»

l ‑«Терек» – «Москва»

l ‑«Зенит» – «Рубин»

1 августа (воскресенье)

l ‑«Спартак» – ЦСКА

l ‑«Томь» – «Сибирь»

l ‑«Локомотив» – «Ростов»

3, 4 августа (вторник, среда)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2010/11 г.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

5 августа (четверг)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2010/11 г.

ЦСКА (Москва)

ВТОРОЙ КРУГ

16-й ТУР

6 августа (пятница)

l ‑«Ростов» – «Терек»

7 августа (суббота)

l ‑«Анжи» – «Амкар»

l ‑«Крылья Советов» – «Локомотив»

l ‑«Спартак» – «Зенит»

8 августа (воскресенье)

l ‑«Сибирь» – «Сатурн»

l ‑«Рубин» – «Томь»

l ‑«Москва» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Динамо» – ЦСКА

11 августа (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

17-й ТУР

14 августа (суббота)

l ‑«Сатурн» – «Ростов»

l ‑«Томь» – «Крылья Советов»

l ‑«Зенит» – «Динамо»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Сибирь»

15 августа (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Анжи»

l ‑«Локомотив» – «Спартак»

l ‑«Терек» – «Рубин»

l ‑«Амкар» – «Москва»

17, 18 августа (вторник, среда)

Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/11 г.

19 августа (четверг)

Первые матчи плей-офф Лиги Европы 2010/11 г. «Локомотив» (Москва)

18-й ТУР

20 августа (пятница)

l ‑«Ростов» – «Спартак-Нальчик»

21 августа (суббота)

l ‑«Крылья Советов» – «Терек»

l ‑«Спартак» – «Томь»

l ‑«Зенит» – ЦСКА

22 августа (воскресенье)

l ‑«Москва» – «Анжи»

l ‑«Сибирь» – «Амкар»

l ‑«Рубин» – «Сатурн»

l ‑«Динамо» – «Локомотив»

24, 25 августа (вторник, среда)

Ответные матчи плей-офф Лиги чемпионов 2010/11 г.

26 августа (четверг)

Ответные матчи плей-офф Лиги Европы 2010/11 г. «Локомотив» (Москва)

19-й ТУР

28 августа (суббота)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Рубин»

l ‑«Сатурн» – «Крылья Советов»

l ‑«Амкар» – «Ростов»

«Терек» – «Спартак»

29 августа (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Москва»

l ‑«Локомотив» – «Зенит»

l ‑«Анжи» – «Сибирь»

l ‑«Томь» – «Динамо»

3 сентября (пятница)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

7 сентября (вторник)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

20-й ТУР

11 сентября (суббота)

l ‑«Сибирь» – «Москва»

l ‑«Рубин» – «Амкар»

l ‑«Спартак» – «Сатурн»

l ‑«Зенит» – «Томь»

12 сентября (воскресенье)

l ‑«Ростов» – «Анжи»

l ‑«Крылья Советов» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Динамо» – «Терек»

l ‑«Локомотив» – ЦСКА

14, 15 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

16 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

21-й ТУР

18 сентября (суббота)

l ‑«Анжи» – «Рубин»

l ‑«Москва» – «Ростов»

l ‑«Амкар» – «Крылья Советов»

l ‑«Сатурн» – «Динамо»

19 сентября (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Сибирь»

l ‑«Терек» – «Зенит»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Спартак»

l ‑«Томь» – «Локомотив»

22 сентября (среда)

Матчи 1/8 финала Кубка России 2010/11 г.

22-й ТУР

25 сентября (суббота)

l ‑«Рубин» – «Москва»

l ‑«Спартак» – «Амкар»

l ‑«Зенит» – «Сатурн»

26 сентября (воскресенье)

l ‑«Ростов» – «Сибирь»

l ‑«Томь» – ЦСКА

l ‑«Динамо» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Локомотив» – «Терек»

27 сентября (понедельник)

l ‑«Крылья Советов» – «Анжи»

28, 29 сентября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

30 сентября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

23-й ТУР

2 октября (суббота)

l ‑«Терек» – «Томь»

l ‑«Амкар» – «Динамо»

l ‑«Москва» – «Крылья Советов»

3 октября (воскресенье)

l ‑«Сибирь» – «Рубин»

l ‑«Сатурн» – «Локомотив»

l ‑ЦСКА – «Ростов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Зенит»

l ‑«Анжи» – «Спартак»

8 октября (пятница)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

12 октября (вторник)

Матч сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012

24-й ТУР

16 октября (суббота)

«Томь» – «Сатурн»

«Спартак» – «Москва»

«Зенит» – «Амкар»

«Рубин» – «Ростов»

17 октября (воскресенье)

l ‑«Динамо» – «Анжи»

l ‑«Крылья Советов» – «Сибирь»

l ‑«Локомотив» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Терек» – ЦСКА

19, 20 октября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

21 октября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

25-й ТУР

23 октября (суббота)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Томь»

l ‑«Москва» – «Динамо»

l ‑«Сатурн» – «Терек»

24 октября (воскресенье)

l ‑«Анжи» – «Зенит»

l ‑ЦСКА – «Рубин»

l ‑«Амкар» – «Локомотив»

l ‑«Ростов» – «Крылья Советов»

25 октября (понедельник)

l ‑«Сибирь» – «Спартак»

27 октября (среда)

Резервный день

26-й ТУР

30 октября (суббота)

l ‑«Крылья Советов» – «Рубин»

l ‑«Динамо» – «Сибирь»

l ‑«Спартак» – «Ростов»

l ‑«Зенит» – «Москва»

31 октября (воскресенье)

l ‑«Локомотив» – «Анжи»

l ‑«Терек» – «Спартак-Нальчик»

l ‑«Томь» – «Амкар»

l ‑«Сатурн» – ЦСКА

2, 3 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

4 ноября (четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

27-й ТУР

5 ноября (пятница)

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Сатурн»

6 ноября (суббота)

l ‑«Анжи» – «Томь»

l ‑«Амкар» – «Терек»

l ‑«Ростов» – «Динамо»

7 ноября (воскресенье)

l ‑ЦСКА – «Крылья Советов»

l ‑«Москва» – «Локомотив»

l ‑«Сибирь» – «Зенит»

l ‑«Рубин» – «Спартак»

10 ноября (среда)

Резервный день

28-й ТУР

12 ноября (пятница)

«Сатурн» – «Амкар»

13 ноября (суббота)

l ‑«Динамо» – «Рубин»

l ‑«Терек» – «Анжи»

l ‑«Томь» – «Москва»

14 ноября (воскресенье)

l ‑«Зенит» – «Ростов»

l ‑«Спартак» – «Крылья Советов»

l ‑«Спартак-Нальчик» – ЦСКА

l ‑«Локомотив» – «Сибирь»

17 ноября (среда)

Товарищеский матч сборной команды России

29-й ТУР

20 ноября (суббота)

l ‑ЦСКА – «Спартак»

l ‑«Анжи» – «Сатурн»

l ‑«Москва» – «Терек»

l ‑«Сибирь» – «Томь»

l ‑«Ростов» – «Локомотив»

l ‑«Рубин» – «Зенит»

l ‑«Крылья Советов» – «Динамо»

l ‑«Амкар» – «Спартак-Нальчик»

23, 24 ноября (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

30-й ТУР

28 ноября (воскресенье)

l ‑«Амкар» – ЦСКА

l ‑«Спартак-Нальчик» – «Анжи»

l ‑«Сатурн» – «Москва»

l ‑«Терек» – «Сибирь»

l ‑«Томь» – «Ростов»

l ‑«Локомотив» – «Рубин»

l ‑«Зенит» – «Крылья Советов»

l ‑«Динамо» – «Спартак»

1, 2 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.

7, 8 декабря (вторник, среда)

Матчи группового этапа Лиги чемпионов 2010/11 г.

15, 16 декабря (среда, четверг)

Матчи группового этапа Лиги Европы 2010/11 г.